Сохранение изменений конфигурации

1. yaroslav.artem 14.12.17 05:38 Сейчас в теме
База серверная, на Postgres sql.
Конфигурация самописная, на базе ЗУП 2.5.Обычное приложение.
За 8 лет работы админом и программистом 1С с таким столкнулся первый раз:
Добавляю макет в документ, расчерчиваю его, пишу процедуру печати...Обновляю(нажимаю синий цилиндрик), запускаю отладчик, проверяю.. всё ок, всё норм, всё работает.
Снова иду в документ, в макеты.. хоп!Всё пропало.. вообще всё что я добавил.Запускаю отладчик, тоже вс пропало.
Я по началу думаю, ну наверное из за кэша, из того что 150 баз и 200 конфигураций на ноуте..
Захожу на сревер по RDP, делаю всё это там.. всё нормально, всё сохраняется, всё как должно быть.
Успокоился.
Вчера также на сервере прям добавил форму.. обновил.. всё нормально..причем изменения делал после этого раз 20, всё работало.. через 2 дня открываю, всё пропало!!!!!!
Я просто в шоке!!!
Что это за хренатень такая?!Кто сталкивался?
База не выгружается в DT, уже давно.Ошибка СУБД Out of memory result. Хотя база не особо здоровая, видал и больше. Сервак мощный. Админ руками разводит, ничего сделать не может.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Aitbay 14.12.17 06:27 Сейчас в теме
у меня такой косяк с хранилищем начал вылазить начиная с 8.3.9
в тестовой на хранилище кодишь добавляешь объекты потом помещаешь в хранилище обновляешь рабочие бд и объекты раз и пропали в рабочих так и не появились, а в хранилище как не бывало. возможно из-за динамических обновлений хотя кто его знает как там на уровне платформы что происходит при обновлении
а так в качестве совета если в dt не выгружается то надо реструктуризацию таблиц сделать
3. yaroslav.artem 15.12.17 05:40 Сейчас в теме
(2)Да, зачастую динамично обновляю. То сохранится, то не сохранится.. достало((
4. Aitbay 15.12.17 06:47 Сейчас в теме
реструктуризация нужна
когда в dt выгружаешь делается реструктуризация таблиц, а если долго не выгружаешь начинаются косяки с динамическим обновлением проверено горьким опытом
5. jmi 2 13.07.21 16:56 Сейчас в теме
помогает
1. Периодически чистить кэш (https://1c-epf.ru/ochistka-kyesha-1s-universalnye-batniki/)
2. одновременно не работать с более одной конфигурацией
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот