Мультик на платформе 1с8

1. jan-pechka 408 12.12.17 21:41 Сейчас в теме
Придумала как средствами 1с8 запустить самый простой механизм прокрутки кадров, то есть практически ручная анимация. Сами кадры рисовала в Paint. В результате все работает!

Очень интересно в данной теме услышать мнение о моем скромном творчестве.
Публикация находится здесь:
https://infostart.ru/public/714992/

Код открытый, возможно у кого-то появятся идеи автоматизации анимации средствами 1с8 - я пробывала в цикл прокрутки кадров ставить долгоиграющие нудные циклы,которые создавали бы визуальную задержку кадров,но 1с-ка все равно слишком быстро их на автомате прокручивала...поэтому пришла к единственному варианту анимации - ручной.

Но в принципе, я добилась, чтобы весь код можно было использовать в обработке, без добавочных баз и разных справочников с регистрами, что делает обработку самостоятельной - теперь любой офисный работник (и не только) в свободное время может быстренько создать свой собственный шедевр и показать его тут же своим однодумцам.
Прикрепленные файлы:
1c_uZer; Ildar13; Kaspirovsky; +3 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Alraune 1503 12.12.17 22:29 Сейчас в теме
(1) А зачем запрещать комментарии в публикации и открывать обсуждение здесь?
dreamcreal; jan-pechka; +2 Ответить
4. Alexey_ 27 12.12.17 22:49 Сейчас в теме
(1)ну, если руками надо тыкать, то это не мультик, а обычный просмотрщик фоток
jan-pechka; +1 Ответить
3. jan-pechka 408 12.12.17 22:48 Сейчас в теме
Там всегда останется все красиво, а здесь сейчас все расскажут как на духу))

Просто я больше над кодом работала, а кадры мультика так,на скорую руку еще неделю назад нарисовала, а теперь вот смотрю, что нужно было и над самим мультфильмом внимательно поработать...
5. jan-pechka 408 12.12.17 22:50 Сейчас в теме
Любой цикл,даже самый долгий - не дает нужной задержки между кадрами...
6. Alexey_ 27 12.12.17 22:52 Сейчас в теме
(5)обработчик ожидания
jan-pechka; +1 Ответить
7. jan-pechka 408 12.12.17 22:58 Сейчас в теме
(6)Сделаю, но не обещаю что сегодня...Спешила похвастаться...)))
8. vadim1011985 100 13.12.17 01:32 Сейчас в теме
Цикл тут не причем , скорее всего картинок просто мало - что бы получилась хоть какая-то пародия на анимацию нужно делать 24 кадра в 1 сек (25-м кадром можно рекламку забацать )
отсюда вывод чтобы получилось хотя бы 2 сек мульта нужно 48 картинок )))
Не помню где видел но в 1с запускали Гипно-жабу с мерцающими глазами )))
Но если честно практического смысла не вижу.

Мой совет - попробуйте написать что-нить практическое - пользы больше будет
jan-pechka; +1 Ответить
10. PerlAmutor 129 13.12.17 08:44 Сейчас в теме
(8)
Мой совет - попробуйте написать что-нить практическое - пользы больше будет

В первую очередь нужно писать то, что интересно, попутно решая сложные задачи. А с практичными вещами получается часто так, что начинаешь писать, потом энтузиазм пропадает и забрасываешь. Кроме того практические задачи, как правило, велосипеды и проторенные пути, движение по которым можно подсмотреть. А вот решение каких-то нетривиальных вещей иногда приводит к нахождению багов и особенностей платформы 1С. А не находили эти баги только потому, что мало кто пользовался этими механизмами. В общем я за нестандартное мышление и за славные обработки =)
jan-pechka; +1 Ответить
11. vadim1011985 100 13.12.17 12:45 Сейчас в теме
(10) Согласен, что надо отходить от шаблонного мышления и проявлять творческий подход, Но все-таки надо с толком подходить к обучению , изучать разные приемы. Опять же про проторенные пути , умение находить нужный алгоритм , понять суть его работы и приспосабливать под свое решение тоже хороший опыт и не менее ценный.

Даже в этой задаче можно было бы придумать какое-нибудь решение , кроме ручного переключения слайдов
jan-pechka; +1 Ответить
12. jan-pechka 408 13.12.17 17:01 Сейчас в теме
(8)"Мой совет - попробуйте написать что-нить практическое - пользы больше будет"

Практическое уже решено корпорацией 1с в прикладных решениях для крупного и не очень бизнеса...))

Сейчас вот бьюсь над очень глупой задачей - уже весь мозг поламала, а ничего не получается...но ничего,решу. В процессе нашла уже забавные баги, например, 1с8 очень узко смотрит в IE...и уже IE подняла до нимагу и никак))

Обещаю,как решу свою текущую смешную задачку - обязательно сделаю аппгрейд на Мультфильм - с автопрокруткой.
17. vadim1011985 100 13.12.17 18:45 Сейчас в теме
(12)

Практическое уже решено корпорацией 1с в прикладных решениях для крупного и не очень бизнеса...))


Решено , да не все
вот например сегодня письмицо от тех.поддержки 1с

Здравствуйте!
Ваше обращение зарегистрировано под номером SW1223979 / 1.
Пожалуйста, в тексте следующих обращений на эту же тему ссылайтесь на этот номер.

В типовом решении субкомиссия услуг не поддерживается
#*#37754#
Вы, как партнеры, можете доработать типовую конфигурацию под нужды пользователя.


А клиенту-то надо ,тут и про велосипед упомянутый выше можно вспомнить , что бы свой огород не городить
jan-pechka; +1 Ответить
18. jan-pechka 408 13.12.17 18:56 Сейчас в теме
(17)
Вы, как партнеры, можете доработать типовую конфигурацию под нужды пользователя.


)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))................?????????????????

ржунимагу!!! А потом будите в ручную этим пользователям обновления впихивать в ваши доработки, и попробуйте что-нибудь упустить!!!)))

п.с.а я победила глюк Малевича!!! Ура, весь день сегодня пыталась победить 1с-кий HTML-редактор, он уперто не сдавался...мне оставалось разве что свой собственный новый IE разработать, а оказалось все проще некуда!!! Вот на скрине мой черный квадрат!!! Ура!!!!
Прикрепленные файлы:
19. vadim1011985 100 13.12.17 19:36 Сейчас в теме
(18) осталось дорисовать зеленый треугольник и желтый круг )))
21. jan-pechka 408 13.12.17 20:13 Сейчас в теме
(19)там будет все!!! Вот теперь все - хочу красоту-прикрасоту нарисовать....такую, что вАще)))...и вставлю ее часть в оформление мультика,воть так))
20. vadim1011985 100 13.12.17 19:40 Сейчас в теме
(18) ржунимагу!!! А потом будите в ручную этим пользователям обновления впихивать в ваши доработки, и попробуйте что-нибудь упустить!!!)))

Ну скажем так у большинства клиентов (типовая кофа как-то дорабатывалась а у больших корпораций она перепахана вдоль и поперек ))) так что не впервой
jan-pechka; +1 Ответить
22. jan-pechka 408 13.12.17 20:19 Сейчас в теме
(20)знакомо, но без пряников - лучше выглянуть на улицу и найти мороз))...хотя, если это не бух,то то все ок - оглянуться не успеете,как выйдет новая платформа 10.7, которая в глаз каждому пользователю подключается и с Вас все обязательства за снятие с поддержки старой версии будут забыты))...ну как-то так, если не бух,конечно...
9. Kaspirovsky 216 13.12.17 03:51 Сейчас в теме
Если не секрет по какому курсу учишься?
13. jan-pechka 408 13.12.17 17:10 Сейчас в теме
(9)не секрет, начинала с видеоуроков Павла Чистого - они на его сайте есть в свободном доступе....Но хороший пинок в развитии дал другой видиокурс,очень жаль что не знаю преподавателя - просто бешенный профессор какой-то, вот он-то основы работы с файлами и универсальными коллекциями и заложил.Дальше уже пошло от собственных смешных идей)) Сейчас над одной из них бьюсь как рыба об лед,но сдаваться не собираюсь, если получится, то это будет переход на следующий виток.
14. Alexey_ 27 13.12.17 17:14 Сейчас в теме
16. jan-pechka 408 13.12.17 17:19 Сейчас в теме
(14)очень глупая...но уже залезла в такие дебри,что уже сил нет)) Не могу раньше времени озвучить...

Да их у меня миллион!!! И все дикие)) Вот как текущую решу, то возьмусь за красоту штрихкода - чтобы логотипом рисовался))) Пока есть время - можете сами продумать варианты.
15. jan-pechka 408 13.12.17 17:14 Сейчас в теме
Спасибо огромное за интерес к теме, я видела, что за сегодняшний первый день люди уже скачали и попробывали мои скромные обработки.Жду-не дождусь рецензии от них!

Пожалуйста, выложите сюда папку с Вашими мультами, очень хочу посмотреть на старт Творческого подхода.Спасибо!
23. jan-pechka 408 26.12.17 14:01 Сейчас в теме
Как и обещала - добавила в обработки процедуры Автопрокрутки, теперь можно создавать настоящие мультики под платформой 1с8 и просматривать их в он-лайн режиме!!!

Задержку кадров установила на 0,5 секунд, если у кого-то мультик будет более детализирован, то Вы можете ускорить его,изменив скорость прокрутки кадров (т.к. код в обработках открытый.

С наступающим Новым Годом!!!
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот