1С 8.3 УФ. Определить действие пользователя.

1. dmv78 204 11.12.17 15:16 Сейчас в теме
"Рабочее место кассира" УТ 11.2
Будьте так любезны подскажите, можно ли стандартными средствами 1С определить из внешней обработки какая нажата кнопка на управляемой форме "РМК".
Суть вопроса в следующем.
- Есть внешняя обработка, которая мониторит открытую форму и табличную часть РМК.
- Кассир набивает товар, а затем нажимает одну из кнопок - либо "оплата наличными", либо "оплата пластиковой картой", эти команды я из внешней обработки то вижу, но как мне определить что пользователь вызвал ту или иную команду?
Конфигурацию трогать "ручками" нельзя - по факту обращаться и включать листенер только из внешней обработки которая уже запущена и "видит" этот "РМК".

А сложность в текущей ситуации такова, что в момент создания нового документа, в РМК, я могу только видеть табличную часть ну и посчитать ее и так далее, а сам документ ЧекККМ не имеет ссылки, потому как еще не записан и не проведен, если бы была возможность "допилить" конфигурацию и хотя бы поставить там признак на команду Использование (Ложь/Истина) тогда вопрос снят был бы, а так необходимо найти решение где система интуитивно принимает решение.
Помогите и поделитесь своими идеями, если кто-то сталкивался с аналогичной задачей.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. seevkik 8 11.12.17 16:19 Сейчас в теме
Почитать про расширения и попытаться с их помощью что-нибудь сделать
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот