Восстановление программной лицензии на сервере

1. user828505 27.11.17 16:11 Сейчас в теме
У клиента после отключения света слетели лицензии. Интернета у клиента нет, поэтому восстановление лицензии делал через файл. В 1с ругались, что файл присланный им якобы сформирован на одном компе, а загрузить пытаемся на другой, даже прислал сравнительные характеристики двух компов. При загрузке обработанного файла обратно в программу выдавало сообщение, что лицензия не получена и в подробнее указывал на то, что какие-то дела идут с лицензией на базовые конфигурации (скрин в интернете нашел с похожим сообщением,см. во вложении). Чистил кэш, убирал файлы профилей пользователей при восстановлении. В общем, вроде обычное дело, но странное поведение программы
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. BackinSoda 27.11.17 16:44 Сейчас в теме
(1) Так что в итоге то, не получили ?
Если открывать с последними версиями платформы (8.3.9+) то по кнопке "подробно" (как на скрине) будет написано, какие параметры изменились. Да и вообще встречал случаи когда неработающая лицензия "восстанавливалась" на свежих платформах, где нет таких жестких требований привязки оборудования.

Сообщение про базовую - это типа к ней нужна лицензия.
3. user828505 27.11.17 17:13 Сейчас в теме
(2) Завтра еще одна попытка будет, попробую новую платформу установить и на ней восстановить, еще одно место хочу проверить, где файлы .lic могут храниться, чтобы вытащить их при восстановлении
Будет удачно, отпишусь)
6. D_e_X_T_e_R 573 27.11.17 17:22 Сейчас в теме
(1)
В 1с ругались, что файл присланный им якобы сформирован на одном компе, а загрузить пытаемся на другой, даже прислал сравнительные характеристики двух компов.

А на этом анализе то что показало?
7. user828505 27.11.17 17:45 Сейчас в теме
(6) Я им скинул похожий файл как во вложении, и они прислали сравнительные характеристики компов. Характеристики первого компьютера относились к какому-то неизвестному устройству. К сожалению, от какого именно компа узнать не удалось
8. D_e_X_T_e_R 573 27.11.17 17:56 Сейчас в теме
(7)Как то непонятно мне. Давайте по порядку:
а) Запустили 1С, увидели, что нет лицензии и нажали получить лицензию
б) На окошке получения лицензии нажали "Дополнительно" и сняли галочку "Автоматически"
в) Завели рег. номер, и использованный ранее пин-код, а внизу завели свободный, или пытаетесь со старым пином воссатновить, типа в системе ничего не менялось.
г) Завели анкетные данные
д) Сформировали файл и отправили на lic@1c.ru
Так?
9. user828505 01.12.17 17:04 Сейчас в теме
(8) В общем, там вирус на компе был, который мешал каким-то образом, после удаления всё сразу подхватилось
10. OlegAr 21 01.12.17 17:10 Сейчас в теме
(9);жадность сгубила, сервер 1С куплен. а на простенький антивирус денег не хватило.
4. D_e_X_T_e_R 573 27.11.17 17:16 Сейчас в теме
Я так понимаю версия проф? С пин-кодами? Анкетные данные при восстановлении правильные вводите? Ломалка не стоит?
5. user828505 27.11.17 17:18 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот