Структура подчиненности в УТ 11.4

23.11.17

Разработка - Механизмы типовых конфигураций

В 11.4 опять был изменен механизм структуры подчиненности, вот как я его реализовал в 11.4.1.241.

Добрый день, хочу поделиться, вдруг кому-то пригодится.

Итак, в 11.4 опять был изменен механизм вызова отчета "Структура подчиненности", в связи с тем, что в нашей конфигурации есть не типовые документы, которые мы добавляли сами, то вот как у меня получилось реализовать это в УТ 11.4.1.241:

1. Добавляем наш документ в "Критерий отбора", там отмечаем его в "Данные", а так же ДокументОснование в "Состав" (это надо было делать и во всех прежних конфигурациях).

2. В Модуле формы документа следующий код:

   &НаСервере
    Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
        
    ПодключаемыеКоманды.ПриСозданииНаСервере(ЭтотОбъект);
    
    КонецПроцедуры
    
    &НаКлиенте
Процедура Подключаемый_ВыполнитьКоманду(Команда)
    
    ПодключаемыеКомандыКлиент.ВыполнитьКоманду(ЭтотОбъект, Команда, Объект);
    
КонецПроцедуры

3. В модуле менеджера документа:

Процедура ДобавитьКомандыОтчетов(КомандыОтчетов, Параметры) Экспорт
    
ВариантыОтчетовУТПереопределяемый.ДобавитьКомандуСтруктураПодчиненности(КомандыОтчетов);
    
КонецПроцедуры

4. в Общем модуле "ВариантыОтчетовПереопределяемый" в процедуре "ОпределитьОбъектыСКомандамиОтчетов(Объекты)" необходимо добавить ваш документ такой строкой:

Объекты.Добавить(Метаданные.Документы.ВашНовыйДокумент);

Вот, собственно, и все. Если есть какие-либо комментарии и дополнения, то пожалуйста.

Структура подчиненности

См. также

Расширяем возможности дополнительных обработок и настраиваем их отладку

БСП (Библиотека стандартных подсистем) Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Уже не одна веб-страница исписана знаниями о дополнительных обработках, как создать, как подключить. Есть масса вариантов, как их можно отладить. Я разобрался в кишках работы библиотеки и покажу, как можно расширить возможности дополнительных отчетов, а также покажу удобный способ отладки.

07.02.2024    2355    YA_418728146    11    

40

Регистры накопления в 1С:КА2 и 1С:ERP для расчета НДФЛ, страховых взносов и взаиморасчетов с сотрудниками на январь 2024 года. Краткое описание

Зарплата Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет НДФЛ Абонемент ($m)

Для расчета зарплаты и соответствующих налогов в конфигурациях 1С:КА2 и 1С:ERP используется 22 регистра накопления, 7 регистров сведений, 1 регистр расчета и бухгалтерские проводки. В таблице приведены названия этих регистров, указаны основные регистраторы и виды движений приход/расход. В описании приводится краткое функциональное назначение регистров в основных зарплатных процессах. Описание регистров родилось из черновиков при написании различных отчетов и обработок при эксплуатации 1С-овских конфигураций и исправлении ошибок по НДФЛ, взаиморасчетов с сотрудниками и прочих. Информация не претендует на полноценное описание работы регистров, скорее это дискуссионный материал. Но, возможно, кому-то пригодится и сократит время при подготовке отчетности за непростой (в плане учета зарплаты) 2023 год. А возможно, кто-то поделится своим опытом.

1 стартмани

10.01.2024    1024    6    2ncom    3    

8

Шаблоны новых объектов 1С для 1С:Бухгалтерии предприятия

Инструментарий разработчика БСП (Библиотека стандартных подсистем) Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 Бесплатно (free)

Используются для создания новых объектов в конфигурации, чтобы не забыть, что нужно сделать. Сделано на примере 1С:Бухгалтерия предприятия, в других конфигурациях могут быть другие, а могут быть и похожие объекты.

28.12.2023    4836    mrXoxot    11    

99

Ключи аналитик учета в ЕРП, КА, УТ

Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Управленческий учет Бесплатно (free)

Разбираемся, зачем в системе ЕРП созданы справочники: ключи аналитик учета, зачем созданы аналогичные по набору измерений регистры сведений. Какие проблемы они решают, какие создают новые и что с этим делать.

08.11.2023    7072    ids79    25    

74

Распределение по базе среднего в ЗИКГУ 3.1

Зарплата Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Россия Бюджетный учет Абонемент ($m)

Результат расчета начислений (отпуск, БЛ и т.д.) может распределятся по базе среднего заработка. У таких начислений на вкладке "Налоги, взносы, бухучет" стоит галка "По базе среднего заработка". Но бывают случаи, что данное распределение необходимо скорректировать.

1 стартмани

14.09.2023    445    2    Vlx    0    

1

Расширение типового механизма настройки заполнения бухгалтерской отчетности (на примере конфигурации 1С:ERP. Управление холдингом 3.1.8.15)

Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:Управление холдингом 1С:Франчайзи, автоматизация бизнеса Россия Бесплатно (free)

В статье приведен алгоритм доработок типового механизма настройки заполнения бухгалтерской отчетности на примере конфигурации 1С:ERP. Управление холдингом (3.1.8.15). Цель доработок - сделать процесс настроек более гибким и удобным для пользователей

11.09.2023    1931    ICL-Soft    3    

12

Разбор механизма "Настройки полей формы" в 1С:ERP. Управление холдингом

Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Бесплатно (free)

В данной статье я постараюсь разобрать механизм, который Вам может встретиться на просторах типовой конфигурации 1С:ERP. Управление холдингом. Я не могу гарантировать, что этот механизм не исключат из следующих версий конфигурации (как, собственно, и любой другой). К сожалению, мне не удалось найти его ни в одном модуле конфигурации "Библиотеки стандартных подсистем". Мне он показался интересным, и захотелось более детально во всем этом разобраться.

18.07.2023    2159    it_box    1    

7

Работа с контактной информацией. Часть 2

Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

Во второй части статьи рассмотрим вопрос преобразования адреса из старого формата в новый. Рассмотрим реальные задачи, связанные с контактной информацией.

05.06.2023    6961    biimmap    4    

41
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Трактор 1246 29.11.17 09:15 Сейчас в теме
Шо? Опять?! Злодеи. Мне тоже придётся переделывать. Я, кстати, добавил в структуру подчинённости документы связанные через назначение. Отчёт стал информативнее.
2. kolya_tlt 86 29.11.17 09:23 Сейчас в теме
причем тут УТ, обновили его в БСП
rabid_otter; cleaner_it; +2 Ответить
3. wolfsoft 2421 29.11.17 09:44 Сейчас в теме
Плюсанул, но поздно, сам уже до всего дошёл.
4. rabid_otter 134 05.02.18 13:41 Сейчас в теме
спасибо большое. недавно обновил УТ до 11.4.
5. user921876 15.01.19 14:54 Сейчас в теме
В структуре подчиненности нужно отобразить задачу, выставленную на основании ЗаказаКлиента.
Сделал указанные, но при вызове структуры подчиненности в заказе выходит ошибка "Значение не является значением объектного типа (Метаданные)" (. что не так делаю?
6. user629674_vartanet 01.08.19 17:57 Сейчас в теме
В модуле менеджера ОБЯЗАТЕЛЬНА директива, иначе будет вышибать с ошибкой при попытке записать документ.

#Если Сервер Или ТолстыйКлиентОбычноеПриложение Или ВнешнееСоединение Тогда
Процедура ДобавитьКомандыОтчетов(КомандыОтчетов, Параметры) Экспорт
	
	ВариантыОтчетовУТПереопределяемый.ДобавитьКомандуСтруктураПодчиненности(КомандыОтчетов);

КонецПроцедуры
#КонецЕсли
7. Hram 13.11.20 13:41 Сейчас в теме
Отлично! Всё локанично и по существу
8. idw 343 04.04.21 19:38 Сейчас в теме
ВариантыОтчетовУТПереопределяемый.ДобавитьКомандуСтруктураПодчиненности() уже нет этой процедуры.
js-ss; Andy_NTG; +2 Ответить
9. dezzarr 5 06.10.21 05:44 Сейчас в теме
Кто попадет поиском, небольшая ремарка для более новых версий БСП:

- удалить из модуля менеджера дока строку ВариантыОтчетовУТПереопределяемый.ДобавитьКомандуСтруктураПодчиненности()
- проверить что док входит в Критерий отбора - СвязанныеДокументы - данные
- проверить что док НЕ входит в Общие команды - СвязанныеДокументы - Тип параметра команды
edyardg; Vilkinson; js-ss; Andy_NTG; keln; +5 Ответить
10. resonance 81 16.02.22 23:43 Сейчас в теме
Спасибо, очень помогли сэкономить время. "Лайк, репост, подписаться на канал"
11. js-ss 9 20.07.22 15:23 Сейчас в теме
Спасибо, помогло. Ставлю плюс
12. edyardg 22 21.12.22 10:57 Сейчас в теме
Как в список добавить структуру подчиненности с помощью БСП?
Оставьте свое сообщение