Итоги виртуальной таблицы в шапке отчета СКД

1. floodprog 23 21.11.17 12:04 Сейчас в теме
Прошу помощи у старожил.
Есть итоговая виртуальная таблица в которой 3 поля вычисляются по функции. Как в СКД посчитать итоги по этим полям и вывести в шапку макета ? Итоговый результат должен быть как вложении.
Проблема в том я не понимаю как настроить в СКД чтобы считалась сумма по этим полям. Вывод на форму уже следующий шаг.
Вот последний пакет запроса:
ВЫБРАТЬ
	Документы.Партнер,
	Документы.КрайнийДокумент,
	Документы.КрайняяДата,
	ВЫБОР
		КОГДА Документы.КрайнийДокумент ЕСТЬ NULL
			ТОГДА 1
		КОГДА Документы.КрайняяДата < Документы.Дата2МесяцаНазад
			ТОГДА 1
		ИНАЧЕ 0
	КОНЕЦ КАК Нет2Месяца,
	ВЫБОР
		КОГДА Документы.КрайнийДокумент ЕСТЬ NULL
			ТОГДА 0
		ИНАЧЕ ВЫБОР
				КОГДА Документы.КрайняяДата < Документы.Дата2МесяцаНазад
					ТОГДА 0
				КОГДА Документы.КрайнийДокумент.ИнтекоДатаСледующегоШага < Документы.ТекДата
					ТОГДА ВЫБОР
							КОГДА Документы.КрайнийДокумент.ИнтекоДатаСледующегоШага > Документы.НачалоНедели
									И Документы.КрайнийДокумент.ИнтекоДатаСледующегоШага < Документы.КонецНедели
								ТОГДА 0
							ИНАЧЕ 1
						КОНЕЦ
				ИНАЧЕ 0
			КОНЕЦ
	КОНЕЦ КАК ПросроченСледШаг,
	Документы.ТекДата,
	Документы.Дата2МесяцаНазад,
	Документы.НачалоНедели,
	Документы.КонецНедели,
	ВЫБОР
		КОГДА Документы.КрайнийДокумент ЕСТЬ NULL
			ТОГДА 0
		ИНАЧЕ ВЫБОР
				КОГДА Документы.КрайнийДокумент.ИнтекоДатаСледующегоШага > Документы.НачалоНедели
					ТОГДА ВЫБОР
							КОГДА Документы.КрайнийДокумент.ИнтекоДатаСледующегоШага < Документы.КонецНедели
								ТОГДА 1
							ИНАЧЕ 0
						КОНЕЦ
				ИНАЧЕ 0
			КОНЕЦ
	КОНЕЦ КАК НаЭтойНедели
ИЗ
	Документы КАК Документы
Показать


Заранее большое спасибо за помощь.
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
7. VmvLer 21.11.17 18:26 Сейчас в теме
перед группировкой "детальные записи" сделать еще одну группировку без полей, но с типом группировки "дополнительная информация"

эта новая группировка сверху и будет выполнять роль шапки.

В выбранные поля этой группировки добавить пользовательские поля выражения - система "рассматривает" также как и ресурсы, посему не будет ругаться "поле не выбрано, нельзя и т.д."

Можно ли в группировку "дополнительная информация" добавить поля из СКД? Не помню, вроде, по крайней мере, ресурсы можно. Но я считаю, что в допку и шапки логичнее поставлять именно пользовательские поля - ведь это их прямое назначение.
+
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. floodprog 23 21.11.17 13:23 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, хотя бы как подсчитать сумму, по полям которые получаются по функции.
+
3. VmvLer 21.11.17 13:46 Сейчас в теме
создать пользовательское поле выражение

в секцию детальных и итоговых записей вбить формулу итогов, причем, в секцию деталей можно вбить пустую строку. Если в формуле будут только поля ресурсов, то все будет ок без дополнительных действий.
Если же формула с извращением, то использовать
ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив(...,...,...)
можно конкатенировать для варианта особого извращения
"ля-ля" + Строка(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив(...,...,...) )+ Строка(ВычислитьВыражениеСГруппировкойМассив(...,...,...) + "бу-бу-бу"

вывести пользовательское поле хоть в шапке, хоть в подвале и курочить СКД не надо
+
5. floodprog 23 21.11.17 14:03 Сейчас в теме
(3) Валерий спасибо, а можно по подробнее, в формуле могут быть только ресурсы ? А просто поля быть не могут ? Сделал как на скрине выше. Не работает.И каким образом можно вывести именно в шапку итоги ? Без каряченья СКД ?
+
4. floodprog 23 21.11.17 14:00 Сейчас в теме
Насколько я понимаю так как во вложении ?
И можно поподробнее, про вывод пользовательского поля ? Где это настраивается ?
Прикрепленные файлы:
+
6. floodprog 23 21.11.17 14:17 Сейчас в теме
У меня вообще итоги не выводятся, что то видимо не так настраиваю.
+
7. VmvLer 21.11.17 18:26 Сейчас в теме
перед группировкой "детальные записи" сделать еще одну группировку без полей, но с типом группировки "дополнительная информация"

эта новая группировка сверху и будет выполнять роль шапки.

В выбранные поля этой группировки добавить пользовательские поля выражения - система "рассматривает" также как и ресурсы, посему не будет ругаться "поле не выбрано, нельзя и т.д."

Можно ли в группировку "дополнительная информация" добавить поля из СКД? Не помню, вроде, по крайней мере, ресурсы можно. Но я считаю, что в допку и шапки логичнее поставлять именно пользовательские поля - ведь это их прямое назначение.
+
8. floodprog 23 22.11.17 11:10 Сейчас в теме
(7) Валерий спасибо, можно по подробнее как сделать группировку с типом дополнительная информация ? У меня такого нет.см. вложение
Прикрепленные файлы:
+
9. VmvLer 22.11.17 13:13 Сейчас в теме
(8) открыть закладку "другие настройки" относительно группировки и последний параметр "Вариант использования группировки"
+
10. floodprog 23 22.11.17 13:47 Сейчас в теме
(9) Нашел настройку, спасибо !
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот