0. romanagatiy 2 17.11.17 13:06 Сейчас в теме

Загрузка налоговых накладных (и расчетов корректировок) из M.E.DOC и Электронного кабинета плательщика

Простая в использовании обработка загрузки НН и РК.
Загрузка налоговых накладных по прямому OLE-соединению с M.E.Doc и из Электронного кабинета плательщика файловым методом.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. The Ivan 22.11.17 12:48 Сейчас в теме
Мои некоторые мысли для автора данной обработки.

Вижу что и здесь без «Мед.Ка.» не удалось обойтись, понятно, что он довольно широко распространен и все еще «популярен»,
но в тоже время ведь есть и другие программы.
Принимая во внимание, сколько уже написали всяких «медовых стыковок», то ваш импорт на фоне функционала других обработок
как бы - «ниочем».
Возможно, если бы у вашей обработки был в наличии простой импорт из файлов «XML», она бы была более привлекательна,
к примеру, для пользователей программы «Соната», ведь тем, кто ее использует также необходим импорт налоговых накладных.
Вы конечно, можете в ответ на «критику» указать на наличие в обработке импорта «непосредственно из ЕРНН», но этот способ
как для меня менее удобен.

На этом пока все, если вас заинтересуют мои «идеи» возможно что мы сможем увидеть их реализованными в конкретной обработке.
2. romanagatiy 2 30.10.18 10:00 Сейчас в теме
(1)Извиняюсь за столь поздний ответ, но, может быть, еще актуален. Спасибо, что не поленились написать такой содержательный комментарий. Если бы еще внимательно прочли описание обработки, то не были настолько критичны к публикации. Фишка моей обработки в том, что она умеет затягивать входящие налоговые документы из набирающего популярность бесплатного сервиса "Электронный кабинет плательщика", главный плюс которого - 100% получение всех зарегистрированных поставщиками налоговых документов, а не только тех которые он соизволил Вам отправить после регистрации.
3. The Ivan 16.03.19 01:43 Сейчас в теме
В продолжение нашего разговора.

Странно что в своем ответе вы не совсем корректно описали т.н. «фишку» своей обработки, поскольку чтобы воспользоваться ее функционалом необходимо для начала в «ЭК» сформировать выборку НН за некий отчетный период, а отобранные уже налоговые накладные в архиве, - который можно сохранить у себя на ПК, и уже из него формировать в базе непосредственно сами налоговые документы.

Насчет набирающего популярность «сервиса» здесь не могу с вами согласится, неудобно работать с этим «ЭК».
Лучший вариант в программах подачи электронной отчетности, к примеру, в «Сонате».
На основании запросов в «ЕРПН» мы получаем все зарегистрированные «НН» за соответствующий период, и уже на их базе легким движением руки можно сформировать соответствующую декларацию. При этом формировать такую отчетность в «1С» необходимости как таковой уже нет.

И напоследок к вашему комментарию относительно «НН» которые отправляет поставщик, я так понимаю это не иначе как тлетворное влияние «Мед.Ка.». Поскольку во внимание необходимо принимать только те «НН» которые получены на основании запросов к «ЕРПН», и не как иначе.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Руководитель проектов 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Программист 1С
Новосибирск
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Красноярск
зарплата от 50 000 руб.
По совместительству