Ограничение доступа к планам видов характеристик

1. JaneP 14 03.11.17 13:51 Сейчас в теме
Здравствуйте! Нужно сделать для определенных ролей запрет на вывод в отчетах определенных значений ПВХ "СтатьиДоходов". Причем желательно сделать возможным изменение запрещенных значений в пользовательском режиме (администратору). Подумала что можно было бы использовать ограничение по ролям, дабавив туда нужный ПВХ. Не сталкивалась с такими задачами, поэтому прошу помощи, куда заглянуть за подсказкой. Пока нашла только, что в составе значений определяемого типа (ЗначениеДоступа) не может быть ПВХ. То есть вариант добавить нужный ПВХ в состав видов доступа не пройдет? Заранее извиняюсь, я в этой теме разбираюсь оооочень поверхностно.
+
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AskezaMax 03.11.17 19:30 Сейчас в теме
Думаю, что можно решить, используя ограничения RLS: Использование RLS

Только в отчетах потом убедиться, что везде в запросах выбираются РАЗРЕШЕННЫЕ данные.

Напишите, хотя бы, какая у вас конфигурация, платформа?
+
3. JaneP 14 04.11.17 11:15 Сейчас в теме
(2) Платформа 8.3.10.2561, конфа самописная на базе УТ. Ограничения насколько я поняла идентичные 11.3. Хотелось бы добавить необходимые запреты и разрешения в ограничения по ролям в профилях групп доступа, если это возможно.
+
4. lefthander 04.11.17 11:33 Сейчас в теме
(3)Да, такое возможно: в роли и настраиваете доступ к полям.
+
5. JaneP 14 04.11.17 13:07 Сейчас в теме +1 $m
(4) Не получилось у меня добавить в список полей для доступа нужный мне ПВХ. Когда попыталась в определяемый тип ЗначениеДоступа в конфигураторе добавить в составной тип данный План Видов Характеристик конфигурация отказалась обновляться, сославшись на недопустимый тип. Что я делаю не так? Опиралась в своих действиях на эту статью https://infostart.ru/public/435229/
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот