получаю пустые ссылки хотя они не пустые / глюк

1. roman77 303 18.10.17 13:35 Сейчас в теме
Впервые сталкиваюсь с таким глюком, который проявляется на одной определенной базе.

Есть документ ПоступлениеНаРасчетныйСчет, у него есть реквизит СчетКонтрагента (банковский счет - справочник ссылка) который заполнен в 100% документах. Заходим в любой документ, проверяем - реквизит заполнен.

Далее беру, например, запрос

ВЫБРАТЬ ПЕРВЫЕ 100
	ПоступлениеНаРасчетныйСчет.Ссылка КАК Ссылка,
	ПоступлениеНаРасчетныйСчет.СчетКонтрагента КАК СчетКонтрагента
ИЗ
	Документ.ПоступлениеНаРасчетныйСчет КАК ПоступлениеНаРасчетныйСчет

УПОРЯДОЧИТЬ ПО
	ПоступлениеНаРасчетныйСчет.Дата УБЫВ



В половине случаев вместо счета контрагента запрос возвращает пустые ссылки.
То же самое, если без запроса обращаться к реквизиту типа Ссылка.СчетКонтрагента


Ни какой закономерности не уловил.
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
15. roman77 303 18.10.17 16:22 Сейчас в теме
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!

Вот *&^$*&^$*&^$*&^$*&$^

Действительно реквизиты не заполнены!!!! Я всё это время смотрел на счет организации, а поле со счетом контрагента просто не отображалось!!!

Всем спасибо, приношу свои извинения если кого обидел. Очень рад, что нашлось разумное объяснения. Ненавижу полтергейст.
YanTsys; +1
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Boneman 298 18.10.17 13:58 Сейчас в теме
(1) А если в самом журнале,
Банковские выписки=>еще=>изменить форму=>Форма-Список-Ссылка правой кнопкой мыши на ссылке - добавить поле. Добавляем поле "Счет плательщика".

оно в журнале должно появится, и тоже все будет в 100% заполнено и показывается во всем журнале ?

если да, то кэш, тестирование, исправление и т.п
+
5. roman77 303 18.10.17 14:29 Сейчас в теме
(3) проделал, вы правы. можно даже не изменять ничего, а просто открыть в списке "поступления на р/с"

короче, заполнено не везде, а так же, как и в запросе.

Я базу выгрузил в dt, поднял в другом месте как файловую. Вернул полностью на поддержку. Не помогает.
+
8. YanTsys 12 18.10.17 15:36 Сейчас в теме
(5) Если у вас реквизит не заполнен то почему вы ожидаете что он сам собой заполнится при выгрузке в файловую версию и возврате на поддержку?
Откуда 1с узнает какой счет из всех счетов плательщика туда нужно заполнить?
+
11. roman77 303 18.10.17 15:50 Сейчас в теме
(8) Реквизит заполнен. Что непонятного в этой фразе?
+
13. karpik666 3775 18.10.17 16:01 Сейчас в теме
(11) я так понимаю, посмотреть в форме документа как заполняется данный реквизит, не предлагать? Это надо было первое что посмотреть. Возможно данные из этого реквизита хранятся в другом месте, а на форме просто отображаются
+
14. YanTsys 12 18.10.17 16:11 Сейчас в теме
(11)
В теме
есть реквизит СчетКонтрагента (банковский счет - справочник ссылка) который заполнен в 100%

В сообщении (5)
короче, заполнено не везде, а так же, как и в запросе.


Понятно что вы знаете ЧТО вы хотели сказать, но по содержанию постов как-то совсем сумбурно, тем более что вам уже давали намек на одну из очень распространенных причин подобных вопросов в посте (2) и были "вежливо посланы"

Для того что-бы точно убедиться заполнен или нет реквизит, проверьте что показывает универсальный отчет, и попробуйте вбить свой запрос в консоль запросов и посмотрите что отображается там.
+
16. roman77 303 18.10.17 16:24 Сейчас в теме
(14)
попробуйте вбить свой запрос в консоль запросов и посмотрите что отображается там


Ну так я с этого и начал. В консоли - пустышка, захожу в форму - заполнено. Оказалось, не туда смотрел.
+
9. Boneman 298 18.10.17 15:40 Сейчас в теме
(5)
короче, заполнено не везде, а так же, как и в запросе

значит оно действительно не заполнено.
А то, что, на форме показывается - возможно при открытии документа, там автоматом дозаполняется незаполненный реквизит.
Можно проэкспериментировать, - видим в журнале документ с незаполненным счетом. =>заходим в него, визуально видим что поле заполнено=>записываем/перепроводим документ=> смотрим на журнал нажав F5 (обновить) , не появился в журнале реквизитец ?
+
10. roman77 303 18.10.17 15:44 Сейчас в теме
(9) Конечно же я так делал. Выбирал счет из списка. Выбирал даже другой счет, когда у контрагента несколько счетов. Сохранял, обновлял - результата 0, хотя в форме всё ОК.
+
2. VmvLer 18.10.17 13:56 Сейчас в теме
главный вопрос возвращает куда?

если это куда типизировано, а
ПоступлениеНаРасчетныйСчет.СчетКонтрагента имеет составной тип или владельцев разного типа(организации, контрагенты), то зря сотрясаете воздух и никакой это не глюк,
а недопонимание структур данных
+
4. roman77 303 18.10.17 14:24 Сейчас в теме
(2) Это как раз вы сотрясаете воздух и отнимаете время.
+
17. VmvLer 18.10.17 17:28 Сейчас в теме
(4) если бы более внимательно прочитали мое сообщение, то не тратили бы время сообщества на чепуху. ведь мой посыл был краток и верен.
+
18. roman77 303 18.10.17 17:38 Сейчас в теме
(17) ваш посыл и сейчас остается бредовым. Г-н Kolesnikov сразу сказал что дело в форме. Так и оказалось. А у вас жирным выделено "возвращает куда?" :) Возвращает в форму консоли запросов :))
+
19. VmvLer 18.10.17 18:20 Сейчас в теме
(18) а в консоли запросов куда?
на счет организации
так.

все что я хотел сказать, что банковский счет может иметь разные типы, а в форме не форме по-барабану. т.е. недопонимание структур данных
+
6. rusia 18.10.17 14:42 Сейчас в теме
А с чего Вы взяли, что там есть что-то? Вы этот счет открывали? Там точно за надписью стоит ссылка на счет? Может, перенос не совсем удачный был. Али какое другое мероприятие.
alex-l19041; +1
7. roman77 303 18.10.17 15:28 Сейчас в теме
(6) Конечно открывал. Я даже написал об этом: "Заходим в любой документ, проверяем - реквизит заполнен". Вы бы прочли сначала вопрос. И ДА, там стоит ссылка, можно открыть форму и убедиться, что это элемент справочника "банковские счета" и у него все реквизиты заполнены как положено.
+
12. Boneman 298 18.10.17 15:58 Сейчас в теме
(7) тогда возьми какую нибудь обработку, типа подбор и обработка объектов..отбери нужный документ, и просмотри все реквизиты какие там есть...где-то этот счет должен быть заполнен. Если ни в журнале, ни в запросе его нет, и при этом уверен в целостности базы...значит на форму выводится из другого места...может еще какой то реквизит есть. Надо смотреть уже по месту, пробовать, посмотреть код, отладчик и т.д... у меня больше идей уже нет
+
15. roman77 303 18.10.17 16:22 Сейчас в теме
АААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!

Вот *&^$*&^$*&^$*&^$*&$^

Действительно реквизиты не заполнены!!!! Я всё это время смотрел на счет организации, а поле со счетом контрагента просто не отображалось!!!

Всем спасибо, приношу свои извинения если кого обидел. Очень рад, что нашлось разумное объяснения. Ненавижу полтергейст.
YanTsys; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот