Закрытие заказов покупателей, заказов поставщикам, заказов на производство в УПП 1.3 с применением отбора СКД

06.03.24

Задачи пользователя - Подбор и обработка объектов

Универсальная обработка для закрытия заказов покупателей, заказов поставщикам, заказов на производство Работает на всех релизах конфигурации УПП 1.3, где в метаданных имеется документ "Закрытие заказов на производство", "Закрытие заказов поставщикам", "Закрытие заказов покупателей" Платформа 1С:Предприятие 8.3.9 и старше (из-за СКД)

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Закрытие заказов покупателей, поставщикам, на производство в УПП 1.3 с применением отборов СКД:
.epf 37,85Kb
31
.epf 2017-12-29 37,85Kb 31 Скачать

Два года велся управленческий учёт заказов (покупателей и производственных) по разным направлениям деятельности, разными менеджерами, разными диспетчерами.

Специфика реализации и производства такова, что вес готовой продукции не совпадает ни с заказом покупателя, ни с заказом на производство. Расхождение на доли процента как в минус, так и в плюс. Настал момент выравнивания 

Чтобы картина выполнения заказов и в отделе продаж и в производственном отделе была корректной, используется закрытие месяца. С одной стороны, можно использовать стандартные возможности УПП для закрытия заказов покупателей. Я же решил сделать свою обработку для заполнения документа "Закрытие заказов" отборы с использованием СКД, для получения максимальной гибкости при отборе данных.

При первом открытии обработки: 

Включаю возможность отборов с помощью СКД (следует щёлкнуть по кнпоке с надписью "Тип отбора : простой") : 

Указываю дату начала периода даты документов и окончания периода даты документов. Организацию и Ответственного можно не указывать.

Внимание : флажки на параметрах должны быть установлены обязательно, даже если значения параметров отбора и не заданы !

Нажимаю кнопку "Заполнить таблицу заказов" и получаю таблицу : 

В первой колонке двойной щелчок позволяет выбрать заказ к закрытию. Выбрав значение "Да" в колонке отображается символ "V"

При нажатии на кнопку "Закрытие заказов" откроется форма нового документа, в табличной части которого будут помещены выбранные ранее заказы : 

При желании можно нажать кнопку "Записать" и провести закрытие заказов

Обработка может работать на любых релизах конфигурации УПП 1.3, в которых типовые объекты конфигурации соответствуют оригинальной конфигурации

Так как в обработке используется СКД и разработка выполнялась на платформе 1С: Предприятие 8.3.9 то и применяться данная обработка может только на платформе 8.3 (при попытке открытия обработки на платформе 8.2 может появиться сообщение об ошибке в СКД).

 

Другие полезности для УПП :

Отчёт по взаиморасчётам по всем счетам бухгалтерского учёта

Поиск, изучение и создание ключей аналитики в УПП для РАУЗ

Загрузка (импорт) выписки клиент-банка для УПП 1.3, КА 1.1

Устранение расхождений между регистрами РАУЗ (регл) и регистрами учета ТМЦ, НЗП в УПП 1.3 и КА 1.1

УПП. Реализация товаров в у.е. Формирование рублевых сумм проводок и регистров накопления с учетом ранее поступивших авансов : сразу при проведении документа

Помощник пересчета себестоимости при учетной политике "По прямым затратам" в УПП для РАУЗ

Оборотно-сальдовая ведомость по счёту. Тип отчёта: СКД. Плоская форма (для EXCEL), Шахматка, Диаграмма, Расчётная стоимость ТМЦ (10,21,41,43) по складам (без суммового учёта). Платформа : 1С:Предприятие 8.3

Стаж работы сотрудников на предприятии

Заполнение табличной части документа "Инвентаризация товаров на складе" для материалов, спец.одежды и спец.инструмента, находящихся в эксплуатации

Себестоимость реализованной продукции по периодам выпуска в УПП (для РАУЗ, бухгалтерский учёт)

Закрытие заказов покупателей, заказов поставщикам, заказов на производство в УПП 1.3 с применением отбора СКД

 

 

Проверено на следующих конфигурациях и релизах:

  • Управление производственным предприятием, редакция 1.3, релизы 1.3.69.2

обработка закрытие заказ покупатель поставщик производство СКД УПП 1.3 8.3 дата отгрузки исполнения поступления

См. также

Групповое копирование документов из периода в период

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Очень часто бывает, что документы одного периода повторяются в следующем. Поэтому приходится выполнять рутинную работу по их повторению, а именно копировать каждый документ по отдельности. Чтобы этого избежать, была написана обработка группового копирования документов для конфигурации 1С Бухгалтерия версии 3.0.

3600 руб.

29.06.2015    44713    90    18    

100

Групповая обработка проводок для БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0

Подбор и обработка объектов Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Данная обработка предлагается для случаев, когда бывает необходимо изменить какой-либо реквизит в группе проводок, отобранных по определенному набору полей, за определенный период, с определенным типом документа-регистратора. Предлагается четыре варианта обработки для конфигураций: БП 2.0, БП 3.0, БГУ 1.0, БГУ 2.0 .

2000 руб.

30.05.2016    28846    29    0    

49

Универсальная обработка регистров сведений: удаление и обработка записей по фильтрам

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 1С:Документооборот 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление холдингом 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:CRM ПРОФ, КОРП 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Абонемент ($m)

Обработка позволяет выполнить удаление записей в регистре сведений по фильтрам и выполнить замену измерений / ресурсов / реквизитов на новые произвольные значения. Присутствует возможность фильтрации по периодам или по любому измерению / ресурсу / реквизиту.

10 стартмани

13.04.2024    768    5    user1527257    0    

12

Шаблон обработки документов/справочников по произвольному алгоритму

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Абонемент ($m)

Обработка-шаблон, позволяющая вносить изменения в существующие документы/элементы справочника по произвольному алгоритму, созданному в режиме Предприятия.

1 стартмани

11.03.2024    340    6    SanchoD    1    

3

Объединение табличных частей "Товары" документов "Реализация товаров и услуг"

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 1С:Управление торговлей 11 Оптовая торговля, дистрибуция, логистика Россия Управленческий учет Акцизы Абонемент ($m)

Заказчик попросил написать обработку по объединению документов "Реализация товаров услуг" в один итоговый документ, в процессе выполнения получилось 2 обработки.

1 стартмани

29.02.2024    412    3    VdZMWOnC    8    

4

Автоматическое начисление ежемесячных услуг

Производство готовой продукции (работ, услуг) Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Автоматизированное начисление ежемесячных услуг с отправкой по электронной почте счетов. Модуль будет полезен организациям, которые ежемесячно выписывают большое количество счетов и реализаций клиентам, например: IT-компании, охранные предприятия, рекламные организации и другие, оказывающие профессиональные услуги на регулярной основе. Упрощенная версия предназначена для организаций, которые работают без НДС и при выписке услуг предполагается одна услуга в документе "Реализация товаров и услуг"

5 стартмани

18.02.2024    579    4    pean    1    

8

Проведение документов на управляемых формах

Подбор и обработка объектов Платформа 1С v8.3 Управляемые формы 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Абонемент ($m)

Универсальная обработка проведения/перепроведения документов для любой конфигурации на управляемых формах.

1 стартмани

10.02.2024    536    17    SanchoD    0    

3
Оставьте свое сообщение