1С Управление торговлей 11.3.4.93 Двоится чек

1. Kiprida 12.10.17 11:19 Сейчас в теме
Здравствуйте. Проблема с 1С Управление торговлей 11.3.4.93 + ККТ с передачей данных. Тонкий клиент подключены к веб-серверу с файловой ИБ. Локальная сеть через Wi-Fi/ На одной из касс происходит непонятное. Периодически на один проведенный ЧекККМ фискальник ККМ отбивает два чека, в регистре ЖурналФискальныхОпераций две записи с разницей в несколько секунд. Иногда до десятки секунд. Происходит с разной регулярностью. Повторить искусственно ситуацию не получается. Куда копать не понятно, уже голову сломал. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Дормидон 22 12.10.17 15:35 Сейчас в теме
Проблема была, правда на рдп клиенте, я списал на проблемы в соединение, когда кассир при подвисаниии сеанса нажимала 2- раза подряд на печать чека. Раньше в чеке номер проставлялся при фискализации, а теперь отдельный журнал и пока запись в журнале не появится чек считается не проведенным.
3. Kiprida 13.10.17 04:41 Сейчас в теме
(2)Насколько я понимаю нажать два раза печать чека в УТ довольно проблематично. После первого нажатия кнопка становится неактивной, а после проведения транзакции форма закрывается.
4. Дормидон 22 13.10.17 06:55 Сейчас в теме
(3) ну я про свою ситуацию говорил, когда были проблемы с соединением.
5. see888 16.10.17 14:20 Сейчас в теме
Загляните сюда.https://forum.infostart.ru/forum67/topic173189/ у нас подобное было, решил своим методом.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот