Вывод ресурсов в скд - Максимум и минимум - по разному данные в отчете

1. AlexeyMalko 11.10.17 18:04 Сейчас в теме
Есть данные по отчету в таблице значений (отчет по анализу журнала регистрации ) хочу добавить время входа и время выхода. В схеме скд в ресурсах ставлю Минимум (ВремяВхода) и Максимум(ВремяВыхода) . Почему ВремяВыхода в отчете все значения по датам , ВремяВхода - одно значение минимальное. Если поставить Максимум для ВремяВхода - получает все значения но не конечно а максимальные за дату. Что не так с Минимум и можно ли как то обойти?
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. AlexeyMalko 12.10.17 18:30 Сейчас в теме
Мне помогли понять и постичь эту ерунду. Получается у меня были пустые даты и минимум даты когда хотел то получал 01.01.0001 , а не мою дату . Нужно в вычисляемых полях убрать пустые значения по датам :ВЫБОР КОГДА значениезаполнено(ВремяНачала) тогда ВремяНачала ИНАЧЕ NULL КОНЕЦ
Остальные ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nvv1970 11.10.17 20:19 Сейчас в теме
Какие группировки? День есть?
Агрегаты рассчитываются по группировкам (разрезам).
3. AlexeyMalko 12.10.17 12:17 Сейчас в теме
в схему СКД запихиваем таблицу значений. в схеме Ресурсы вычисляем - запроса нет , какие группировки? где ? или я где то не там?
4. herfis 498 12.10.17 12:28 Сейчас в теме
(3) Да. Ты где-то не там. Выпал из контекста :)
Ресурсы вычисляются не сферически, а по группировкам, как уже было сказано. Иначе они не нужны и достаточно одних вычисляемых полей.
Минимум по одной записи брать как-то бессмысленно, верно? Минимум берется по группе записей, сгруппированных по какому-то признаку (группировке).
Эту информацию у тебя и пытаются выяснить :)
Какие группировки и выводимые поля заданы в настройках твоей схемы?
5. AlexeyMalko 12.10.17 13:07 Сейчас в теме
ооо ребята, понял понял. я не в том контексте был простите. да есть группировка по дате , в этой же дате и максимум и минимум . Логика такая что хотим видеть когда зашел в базу и когда вышел. Так вот по максимум нормально по минимум одна запись - оба поля в одной группировке Дата находятся .
рисунок что то не очень
Прикрепленные файлы:
6. herfis 498 12.10.17 13:19 Сейчас в теме
(5) По настройкам криминала не видно. Надо смотреть на исходные данные (в таблице).
Может, там реально одно и то же время первого входа.
Может, с типами какая чепуха. У тебя ж и даты и времена - это одинэсовское дата/время? Или, прости-господи, строка какая-нить?
7. AlexeyMalko 12.10.17 13:47 Сейчас в теме
та сам не знаю в чем дело , времяначала и времяконца одинаковые данные в таблице значений есть записи , тип дата и время, все хорошо, но выводит вот почему по разному данные. Есть событие вхоа не всегда в тот же день пор разному бывает, данные есть. Выводит вот как то одну и я не пойму логику как максимум выводит несколько а минимум одну - те же группировки те же поля и таблица получения та же. уже на платформу думаю моде там глюк
8. AlexeyMalko 12.10.17 18:30 Сейчас в теме
Мне помогли понять и постичь эту ерунду. Получается у меня были пустые даты и минимум даты когда хотел то получал 01.01.0001 , а не мою дату . Нужно в вычисляемых полях убрать пустые значения по датам :ВЫБОР КОГДА значениезаполнено(ВремяНачала) тогда ВремяНачала ИНАЧЕ NULL КОНЕЦ
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)