Вывод ресурсов в скд - Максимум и минимум - по разному данные в отчете

1. AlexeyMalko 11.10.17 18:04 Сейчас в теме
Есть данные по отчету в таблице значений (отчет по анализу журнала регистрации ) хочу добавить время входа и время выхода. В схеме скд в ресурсах ставлю Минимум (ВремяВхода) и Максимум(ВремяВыхода) . Почему ВремяВыхода в отчете все значения по датам , ВремяВхода - одно значение минимальное. Если поставить Максимум для ВремяВхода - получает все значения но не конечно а максимальные за дату. Что не так с Минимум и можно ли как то обойти?
+
По теме из базы знаний
Найденные решения
8. AlexeyMalko 12.10.17 18:30 Сейчас в теме
Мне помогли понять и постичь эту ерунду. Получается у меня были пустые даты и минимум даты когда хотел то получал 01.01.0001 , а не мою дату . Нужно в вычисляемых полях убрать пустые значения по датам :ВЫБОР КОГДА значениезаполнено(ВремяНачала) тогда ВремяНачала ИНАЧЕ NULL КОНЕЦ
acanta; +1
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. nvv1970 11.10.17 20:19 Сейчас в теме
Какие группировки? День есть?
Агрегаты рассчитываются по группировкам (разрезам).
+
3. AlexeyMalko 12.10.17 12:17 Сейчас в теме
в схему СКД запихиваем таблицу значений. в схеме Ресурсы вычисляем - запроса нет , какие группировки? где ? или я где то не там?
+
4. herfis 498 12.10.17 12:28 Сейчас в теме
(3) Да. Ты где-то не там. Выпал из контекста :)
Ресурсы вычисляются не сферически, а по группировкам, как уже было сказано. Иначе они не нужны и достаточно одних вычисляемых полей.
Минимум по одной записи брать как-то бессмысленно, верно? Минимум берется по группе записей, сгруппированных по какому-то признаку (группировке).
Эту информацию у тебя и пытаются выяснить :)
Какие группировки и выводимые поля заданы в настройках твоей схемы?
+
5. AlexeyMalko 12.10.17 13:07 Сейчас в теме
ооо ребята, понял понял. я не в том контексте был простите. да есть группировка по дате , в этой же дате и максимум и минимум . Логика такая что хотим видеть когда зашел в базу и когда вышел. Так вот по максимум нормально по минимум одна запись - оба поля в одной группировке Дата находятся .
рисунок что то не очень
Прикрепленные файлы:
+
6. herfis 498 12.10.17 13:19 Сейчас в теме
(5) По настройкам криминала не видно. Надо смотреть на исходные данные (в таблице).
Может, там реально одно и то же время первого входа.
Может, с типами какая чепуха. У тебя ж и даты и времена - это одинэсовское дата/время? Или, прости-господи, строка какая-нить?
+
7. AlexeyMalko 12.10.17 13:47 Сейчас в теме
та сам не знаю в чем дело , времяначала и времяконца одинаковые данные в таблице значений есть записи , тип дата и время, все хорошо, но выводит вот почему по разному данные. Есть событие вхоа не всегда в тот же день пор разному бывает, данные есть. Выводит вот как то одну и я не пойму логику как максимум выводит несколько а минимум одну - те же группировки те же поля и таблица получения та же. уже на платформу думаю моде там глюк
+
8. AlexeyMalko 12.10.17 18:30 Сейчас в теме
Мне помогли понять и постичь эту ерунду. Получается у меня были пустые даты и минимум даты когда хотел то получал 01.01.0001 , а не мою дату . Нужно в вычисляемых полях убрать пустые значения по датам :ВЫБОР КОГДА значениезаполнено(ВремяНачала) тогда ВремяНачала ИНАЧЕ NULL КОНЕЦ
acanta; +1
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот