Создание табличной части в форме обработки

1. user764938 11.10.17 14:39 Сейчас в теме
Добрый день!

Я довольно мало знаю про разработку на 1С, но столкнулся с задачей в рамках которой необходимо создать обработку, где есть ТЧ, которая должна заполниться по условиям заданным в форме.
В данном случае должны встать проводки по счету 60.01 списком в ТЧ для выбора и дальнейшей работы.
Прошу по шагам объяснить куда нажимать и что двигать. Я искал в Гугл, если кто-то подскажет где посмотреть буду не менее рад и благодарен
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
11. antonio_i 80 11.10.17 15:30 Сейчас в теме +0.11 $m
(7)
Создать реквизит (НовыйРеквизит) формы с типом таблица значений → добавить в этом реквизите колонки(правой кнопкой мыши по реквизиту→ добавить колонки реквизита КолонкаНовыйРеквизит) → перетащить новый реквизит на форму, согласиться с добавлением колонок.
Далее, если нужно в ячейке выбирать из списка значения, тогда Элементу формы назначить список выбора: двойным щелчком по заголовку колонки вызвать свойства, в свойстве Список выбора добавить свои значения.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 300 11.10.17 14:47 Сейчас в теме
(1) ну-уу,
как бэ..если ничего не знаете, то и не сможете сделать.
Почитайте литературу для начала, чтобы хотя бы терминами владеть...
делаете обработку, нужные реквизиты, кнопки..обработчики кнопок.
И прописываете код, который будет выполнять то что вам нужно.

Но это трудный и долгий путь,
более простой, сформулировать задачу, озвучить цену которую готовы заплатить, и в биржу заказов. Будет сделано много быстрее, и качественнее
3. pm74 202 11.10.17 14:50 Сейчас в теме
(1) зависит от того что вы дальше хотите делать с данными таблицы
4. YanTsys 12 11.10.17 15:00 Сейчас в теме
На чём конкретно сейчас споткнулись?
Обработку создали?
Табличную часть добавили и список реквизитов табличной части заполнили?
Форму в обработке создали?
Табличную часть на форму перетянули?
5. user764938 11.10.17 15:10 Сейчас в теме
Я могу писать простые обработки, которые просто что-то делают, без вывода на экран. К примеру создают документы или меняют что-то внутри. Но тут я туплю и не могу понять как вообще выводится табличная часть, как создать это поле на форме. Как его заполнить я думаю не отличается ничем от заполнения обычной ТЧ и как создать кнопку и заставить обойти ТЧ я тоже разберусь. Но на самом простом у меня стопор
6. antonio_i 80 11.10.17 15:18 Сейчас в теме
(5) Тогда в чём конкретно вопрос? Что не получается?
Просто нужен список выбора в ячейке табличного поля?
Или вы не можете создать само табличное поле?
7. user764938 11.10.17 15:18 Сейчас в теме
Не могу создать само табличное поле на форме
8. zhuntovda 1 11.10.17 15:25 Сейчас в теме
(7) а это управляемые формы? На сколько я понимаю, вам лучше делать внешний отчет и через основную систему компоновки данных написать запрос, в котором можно будет делать отбор. И при нажатии на нужные поля переходить в значение. При это не нужно будет самому рисовать форму. Сейчас по написанию СКД кучу материала в интернете!
11. antonio_i 80 11.10.17 15:30 Сейчас в теме +0.11 $m
(7)
Создать реквизит (НовыйРеквизит) формы с типом таблица значений → добавить в этом реквизите колонки(правой кнопкой мыши по реквизиту→ добавить колонки реквизита КолонкаНовыйРеквизит) → перетащить новый реквизит на форму, согласиться с добавлением колонок.
Далее, если нужно в ячейке выбирать из списка значения, тогда Элементу формы назначить список выбора: двойным щелчком по заголовку колонки вызвать свойства, в свойстве Список выбора добавить свои значения.
17. FB_2710863099162156 15.10.20 15:50 Сейчас в теме
Можно еще подробнее:
"Создать реквизит (НовыйРеквизит) формы с типом таблица значений" - это где ? Реквизиты над Формой и Табличной частью? - ок создал, тип таблица значений.

"добавить этом реквизите колонки(правой кнопкой мыши по реквизиту→ добавить колонки реквизита КолонкаНовыйРеквизит) → перетащить новый реквизит на форму," -- нет в менюшке "добавить колонки реквизита" - совсем нет!!!.
Может картинки есть как это делать???
9. user764938 11.10.17 15:26 Сейчас в теме
Управляемые.
Смысл такой, делаем отбор по докам, где счёт 60.01, ставим галку, где мы хотим чтобы что-то произошло. Потом создается проводка по тем докам, которые выбрали и закрываем их на 60.02
10. zhuntovda 1 11.10.17 15:29 Сейчас в теме
(9) Тогда вот сверху в окне по созданию формы, видим два окна, слева элементы отображаем на форме справа реквизиты формы. Нужно в реквизитах создать таблицу значений с нужными колонками и перетащить druf and drop в окошко элементов. Это то?
13. antonio_i 80 11.10.17 15:34 Сейчас в теме
(9) Тогда надо в табличном поле создать колонку "отметка" с типом булево, в серверной процедуре запросом получить данные, и заполнить ими реквизит формы. А в процедуре выполнения читать данные Отметки...
12. YanTsys 12 11.10.17 15:34 Сейчас в теме
У вас форма в конфигураторе представляется в виде трех разделов,
1. Вверху и слева - структура элементов которые выводятся на форму
2. Вверху и справа - реквизиты, команды и параметры которые вам доступны для того чтобы использовать их при визуальном построении формы
3. Снизу на всю ширину - образец формы как она выглядит при текущей её структуре

вот вам нужно найти табличную часть во 2 разделе (Вверху и справа) и перетащить её в 1 раздел (Вверху и слева) и убедиться что в 3 разделе (Снизу на всю ширину) вы видите то что хотели
14. user764938 11.10.17 15:35 Сейчас в теме
Блин, спасибо огромное! Я создавал ей в табличные части, но не в форме как реквизит!
15. antonio_i 80 11.10.17 15:37 Сейчас в теме
(14) Это не важно, можно и табличную часть из объекта перетащить на форму.
Её только заполнять надо. Тут момент - таблица значений не передаётся с сервера на клиент. Есть несколько путей обхода :)
16. vkozak 14.11.19 16:52 Сейчас в теме
Я это сделал так:
// Группы ------------
	// Заполним группу Элементов 
	ГруппаИА=Элементы.Добавить("ГруппаИА",Тип("ГруппаФормы"),);
	ГруппаИА.Вид=ВидГруппыФормы.ОбычнаяГруппа;
	ГруппаИА.ОтображатьЗаголовок=Истина;
	ГруппаИА.Заголовок="Здесь будем собирать все что добавляем программно";
	ГруппаИА.Отображение=ОтображениеОбычнойГруппы.ОбычноеВыделение;
	ГруппаИА.Группировка=ГруппировкаПодчиненныхЭлементовФормы.Вертикальная;
	// Элементы ------------------------------
	// Элементы группы ГруппаИА -------------- 
	// ИА_ВариантыНазвания
	ВариантыНазвания= Элементы.Добавить("ИА_ВариантыНазвания", Тип("ТаблицаФормы"), Элементы.ГруппаИА);
	ВариантыНазвания.Вид=ВидПоляФормы.ПолеВвода;
	ВариантыНазвания.ПутьКДанным="Объект.ИА_ВариантыНазвания";
	ВариантыНазвания.Видимость=Истина;
	ВариантыНазвания.Заголовок="Варианты названия";
	ВариантыНазвания.ОтображениеПодсказки=ОтображениеПодсказки.ОтображатьСнизу;
	ВариантыНазвания.Подсказка=" А как жизнь облегчить";
	// +++ Выведем колонки
	// Вариант
	Вариант= Элементы.Добавить("Вариант", Тип("ПолеФормы"), Элементы.ИА_ВариантыНазвания);
	Вариант.Вид=ВидПоляФормы.ПолеВвода;
	Вариант.ПутьКДанным="Объект.Вариант";
	Вариант.Видимость=Истина;
	Вариант.Заголовок="Вариант";
Показать


Тут текст добавления табличной части в форму элемента в расширении конфигурации. Табличная часть - "Варианты названия" с единственной колонкой "Вариант"
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот