СКД: проблема с группировкой

1. P1rate 10.10.17 10:11 Сейчас в теме
Добрый день. Делаю отчёт на СКД и есть проблема с группировкой. В чём суть - когда выбираю из временной таблицы все данные, то выбирает данные корректно.

ВЫБРАТЬ
	ВТ.Грузчик КАК Грузчик,
	ВТ.Склад КАК Склад,
	ВТ.НачалоПериода КАК НачалоПериода,
	ВТ.КонецПериода КАК КонецПериода,
	ВТ.ПериодПоступления КАК ПериодПоступления,
	ВТ.Количество КАК Количество,
	ВТ.КоличествоГрузчиков КАК КоличествоГрузчиков,
	ВТ.КоличествоНаГрузчика КАК КоличествоНаГрузчика
ИЗ
	ВТ КАК ВТ
Показать


Мне нужны данные по грузчикам и сумма по "КоличествоНаГрузчика". Делаю вот так:

ВЫБРАТЬ
	ВТ.Грузчик КАК Грузчик,
	СУММА(ВТ.КоличествоНаГрузчика) КАК КоличествоНаГрузчика
ИЗ
	ВТ КАК ВТ

СГРУППИРОВАТЬ ПО
	ВТ.Грузчик


Когда этот запрос проверяю в консоли запросов для управляемого приложения- он правильно отрабатывает и показывает сумму. Но когда этот отчёт вывожу на скд, то он не суммирует КоличествоНаГрузчика, а берёт просто первое значение из результата первого запроса, описанного выше. Чтобы вы понимали. Например, грузчик Иванов, количествоНаЧеловека - 1,2,3,4,5. В сумме должно быть 15, А мне скд выдаёт результат Иванов- 1.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Goleff74 215 10.10.17 10:21 Сейчас в теме
Так и оставьте первый запрос. СКД сама просуммирует ресурс.
+
3. P1rate 10.10.17 10:39 Сейчас в теме
(2)В первом запросе остальные группировочные ресурсы имеют уникальные значения. И в таком случае мне не считает сумму по группируемому полю, а выводит каждую строку результата запроса.
+
4. Goleff74 215 10.10.17 10:45 Сейчас в теме
(3)
Эээ. А настройки СКД вам на что? В группировку строки Грузчика, в выводимые поля КоличествоНаГрузчика. В ресурсах тльк оукажите, что КоличествоНаГрузчика суммировать по группировке.
herfis; +1
6. P1rate 10.10.17 11:23 Сейчас в теме
(4)
ппировку строки Грузчика, в выводимые поля КоличествоНаГрузчика. В ресурсах тльк оукажите, что КоличествоНаГрузчика суммировать по группировке.

Так я так всё и делаю. И получаю некорректные данные в отчёте скд.
+
7. Goleff74 215 10.10.17 11:26 Сейчас в теме
(6)
Ну, тогда для вашего отчета посмотрите, какой запрос в итоге выполняет СКД. Если не хотите совсм вникать - поставьте признак "Обязательное" для каждого поля (не знаю ,какой запрос у вас до ВТ выполняется)
+
5. herfis 498 10.10.17 10:56 Сейчас в теме
(3) Первый отчет на СКД и научный тык не очень помогает? :) Есть бесплатные видеоуроки.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот