API поставщиков загрузка в 1с

1. downloadpascal 05.10.17 10:40 Сейчас в теме
Добрый день!
Вопрос такой, подключаюсь к API поставщикам.. выдергиваю номенклатуру, остатки, цены..

6 тысяч товаров к примеру, нужно это все загрузить в 1с, чтобы потом эти данные отображались на сайте как "под заказ"...
Мы сделали склад к примеру "от поставщика на сайт под заказ"


Не понятно как загружать,
Либо постоянно все товары грузить в одно поступление при каждом подключении к API.
либо в новые поступления постоянно создавать..чтобы постоянно были актуальные остатки..

Скажите пожалуйста, как на ваш взгляд лучше сделать.

С Уважением, Максим!
Заранее спасибо за ответ!
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Xershi 1484 05.10.17 10:49 Сейчас в теме
(1) не ясно что есть и что хотите видеть. Причем здесь остаток и поступления!
Но если речь идет что сегодня есть 6000, завтра 5999, то либо меняете постоянно 1 документ, либо создаете новый, чтобы была история.
Вопрос только что нужно заказчику, а не как делать!
+
6. downloadpascal 05.10.17 11:24 Сейчас в теме
(4) В том и дело если постоянно перезаписывать один и тот же документ, это не будет ли приводить к тормозам в базе,
допустим будет 30 тысяч товаров в один документ заливаться, и проводиться, каждый там час...
+
8. Xershi 1484 05.10.17 11:51 Сейчас в теме
(6) все будет зависеть от железа, только на кой вам такой интервал, ночью перезаливай!
+
9. downloadpascal 05.10.17 11:59 Сейчас в теме
(8) так это должно типо в реал тайме, не совсем, хотя через час
+
2. DenisCh 05.10.17 10:42 Сейчас в теме
Лучше всего сделать так, как требует заказчик...
+
3. comptr 31 05.10.17 10:47 Сейчас в теме
Под такое хорошо подходит регистр сведений, обновляемый с нужной периодичностью.
+
7. downloadpascal 05.10.17 11:32 Сейчас в теме
(3) Все равно же данные как-то должны попасть в регистр "Товары на складах" как-то , чтобы выгрузится в битрикс
+
10. Artemka20121 6 05.10.17 12:04 Сейчас в теме
(7) должны, но для этого уже нужен другой механизм. Для отображения эфемерных остатков - регистр сведений это то что доктор прописал.
+
5. downloadpascal 05.10.17 11:23 Сейчас в теме
в том то и дело, что заказчик не знает как лучше и спрашивает
+
11. SeverBaP 5 05.10.17 12:11 Сейчас в теме
Я реализовал через инвентаризацию на виртуальный склад (соответственно и двумя документами списание и оприходования), можно просмотреть историю изменения остатков поставщика для анализа - потому что ранее до этого было просто по документу оприходованию на виртуальный склад. Потом они захотели анализ делать. Цены через документы установку цен (причем ДВА документа: первый обычный оптовая поставщика, второй цены РРЦ). Потом можно через определенный момент убивать все документы по поставщику и оставлять последние с актуальными данными. Для выгрузки использую схему при которой можно просто в настройках указывать какие склады выгружать (склады "Виртуальные" по ним не ведем учет). Дальше при приходе заказа покупателя на товар который у поставщика формируем документ "Заказ поставщика" (обычно его нужно формировать в определенное время для каждого поставщика отдельно и формировать надо отдельно обычно в полуавтомате) и далее делаю поступление на основной склад ИМ. Вроде схема простая, но потом начинает обрастать тем что понадобится производить анализ остатков, анализ цен для закупа и формировать автоматом цены с учетом (планируемого остатка на складе поставщика)... и т.д
Прикрепленные файлы:
+
12. SeverBaP 5 05.10.17 12:26 Сейчас в теме
Частоту загружаемых данных от поставщика достаточно указывать 1 раз в день. Причем в основном это делает менеджер по товарам и сам знает когда стоит обновить .... так как на сайте у вас продажи не будут лавинными на один и тот же товар - поэтому этого будет достаточно. Причем если вы будите делать автоматическое обновление более чем 1 раз в день, то проще менять/сравнивать и менять несколько позиций чем создавать еще целый список документов. Импорт/обновление 250000 позиций товаров в день от одного поставщика не проблема, причем от него продается менее 100 позиций так как все остальное хлам который не продается или не подходит по контенту сайта.
+
13. downloadpascal 06.10.17 05:24 Сейчас в теме
(12) Понятно спасибо, а по какому правилу вы загружаете весь этот список номенклатуры, допустим у вас есть уже номенклатура их но названа по другому, и чтобы не задублировать, нужно как-то придумать, если скажем нету идентификаторов поиска, кроме как имени...
+
15. SeverBaP 5 06.10.17 11:28 Сейчас в теме
(13) если вы имеете ввиду связку номенклатуры и товар поставщика: то вам проще развернуть в справочнике номенклатуры табличную часть и в ней замутить на подобии соответствия. К примеру: Артикул (это обобщенное понятие так как не у всех поставщиков есть данное значение, иногда приходится делать хеш из нескольких значений например наименование+характеристика и снимать из этого MD5), характеристика (связка с характеристикой именно номенклатуры если ведется учет характеристик), поставщик (собственно ссылка на поставщика с котором он связывается) .... периодически один и тот же поставщик может присылать прайсы разные (ну потому что человеческий фактор большой) к этому тоже надо готовится, причем если вам дают постоянную ссылку на прайс (да в формате XML не факт что он будет постоянен - хз почему так происходит). Поэтому загрузчик желательно делать такой который можно модифицировать на литу, иначе с динамическими обновлениями можно нарватся на падение конф в целом (уже было такое).
Прикрепленные файлы:
+
14. SeverBaP 5 06.10.17 11:08 Сейчас в теме
Дело в том что частенько организации используют несколько торговых площадок (сайтов) с одним и тем же товаром, а также возможна ситуация когда создают отдельный сайт только для определенной группы товаров (например товары для детей, спортивные принадлежности и т.д). Сами учет ведут по одному списку товаров (например справочник Номенклатура) в котором все остатки и соответствующие цены для сайта, выгрузку товаров на сайт осуществляют из другого справочника (например Товарные предложения ИМ) . В товарном предложении хранят всю информацию которая необходима для самого сайта (товарные предложение подчинен справочнику сайт - в справочнике сайте хранится информация настройки этого сайта например: тип цен продажи магазина, организация от которой ведется учет, список складов с которых будут выбираться остатки для выгрузки, а также указан основной склад ИМ) то есть: представление товара (потому что иногда один и тот же товар на разных сайтах называется по разному), описание (описание товара которое выгружается на сайт - это полная информация о нем), краткая информация (информация которая выводится в для обобщенных блоках), картинки, дополнительные свойства связанные с видом товаров (например для вида товара холодильники добавляются свойства количество камер и т.д.), а также обязательная связка к основной карточке товара (ссылка на элемент справочника номенклатуры). При выгрузки используется соответственно справочник товарные предложения, а остатки и цены из номенклатуры.
Помимо данной схемы есть подобные, которые отличаются на немного от той схемы которые я описал выше, например все тоже самое, но связка с основной карточкой оформлена не как одна ссылка - а несколько с указанием количества (это удобно для формирования "комплектов").
Если полностью описывать схемы выгрузки на сайты, а также обратно загрузки данных в 1с - то ориентируйтесь на комерс эмаль.Это сократить вам время разработки как на стороне 1с так и на стороне CRM (так как в большинстве случаев CRM его поддерживают по умолчанию, а на стороне 1с можно подсмотреть это в УНФ, УТ 11- там все есть только будет немного модифицировать под свое). А также при построении схемы выгрузки используйте планы обмена для отслеживания изменений в каталоге (каталогах сайтов) - это также позволит вам оптимизировать обмен данными так как в большинстве случаев не все CRM принимают большие объемы за один раз.
Прикрепленные файлы:
+
16. novinnik 15.01.19 17:22 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Подскажите, если можно с примером, как осуществляется подключение и сбор информации, к сайту поставщика по API. Если есть обработка, то будет еще лучше. В интернете как таковой инфы не нашел.
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот