Криво подбирается товар в УТ 10.3

1. dimmat 18.09.17 16:55 Сейчас в теме
Добрый день!
Знающие люди подскажите, в чем может быть проблема?
Предыстория: загрузили поступление через обработку (первый и последний раз),
Проблема: при подборе товара в реализацию (именно товара из злополучного поступления) происходит следующее:
1. Подбираем вручную первый товар 1шт (проблем нет)
2. Подбираем вручную второй товар 5шт (проблема!). Второй строки не появляется с новым товаром, а количество первого увеличиваеся на 5шт.
3. Если подбираем сюда же товар не из "злополучного" поступления - все в порядке.

Нашел информацию, что это может быть связано с тем, что у одной единицы измерения множество владельцев. Связано с тем что подбор ищет номенклатуру по связке "ед изм - владелец". Захожу в каждую номенклютуру того поступления, проверяю вкладку "единицы измерения", везде стоят "шт" и везде код разный. Я так понимаю если бы у одной единицы измерения было множество владельцев, код был бы один и тот же.
Думаю пометить в номенклатуре текущие ед. изм. на удаление, создать рядом новые и также поступить с поступлением.

Направьте в нужную сторону, буду признателен!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. stvorl 1042 18.09.17 19:44 Сейчас в теме
(1)
У номенклатуры могут быть правильно заведены подчиненные единицы измерения (у каждой - своя), но вот в реквизит "Единица хранения остатков" элементов номенклатуры может быть программно когда-то выбрана чужая единица.

Попробуйте перевыбрать это поле (ниже наименования) у 2-3 позиций номенклатуры - у каждой выберется гарантированно "своя" единица хранения остатков..
И на этих позициях нужно будет проверить подбор.
5. dimmat 18.09.17 19:51 Сейчас в теме
(4)
Станислав, благодарю! Такой ответ я и надеялся получить. Попробую завтра и отпишусь.
Надо будет проверить не поедут ли остатки после этого.
6. stvorl 1042 18.09.17 19:56 Сейчас в теме
(5) Если во всех единицах коэффициент был равен 1, то проблем с остатками не должно быть.
2. DenisCh 18.09.17 18:07 Сейчас в теме
Я бы направил... автора той обработки...
А если ты выложишь демо-базу с одним загруженным этой обработкой документом, и другим, введённым вручную...
Ну, разумеется, если ты сам не владеешь отладчиком... То можно и посмотреть... И выдать рекомендации размера премии автору...
3. dimmat 18.09.17 19:15 Сейчас в теме
Отладчиком не владею. Обработкой воспользовались разово еще в июне месяце, проблема вылезла только сейчас. Ту обработку уже переписали и концов не найти.
Написал в надежде, что кто-то сталкивался с подобным.
7. dimmat 19.09.17 07:39 Сейчас в теме
Попытался перевыбрать поле "ед. хранения ост." не помогло. Единица одна, скорее всего поэтому не перевыбирается. Создал рядом новую (временно), но программа ругнулась, что есть товародвижения. В общем либо корректировать еще и документы, чтоб перевыбрать ед. хранения, либо привлекать программиста.
8. DimDiemon 79 19.09.17 07:58 Сейчас в теме
Проблема скорее всего действительно в единицах измерения, но они некорректно выбраны в самом документе поступления.
То есть номенклатура в строках разная, а единица измерения везде одна и та же - от одного владельца. Проверить просто: в ТЧ товаров в ячейке с единицей измерения сделай двойной щелчок,чтобы войти в редактирование ячейки, потом на ней правой кнопкой и выбери "Открыть". Посмотри код ЕИ. потом в следующей строке. Код будет скорее всего один и тот же.
Чтобы решить это, надо в поступлении просто перевыбрать единицу измерения в ТЧ товаров.
9. /Sergeant/ 19.09.17 11:45 Сейчас в теме
(8)Согласен, перевыберете единицы измерения в злополучном доке поступления(он же всего один?) и перепорведите его. Мало того, я думаю, что если в поступлении перевыбрать саму номенклатуру, то единица подставится правильная.
10. OlegAr 21 19.09.17 11:55 Сейчас в теме
запускайте 1С из под Администратора, у пользователя нет прав.
11. dimmat 20.09.17 20:03 Сейчас в теме
Подключил программиста. Разобрались. В документе поступления у каждого товара стоит одна и та же единица измерения, у которой владелец "левый". Но перевыбрать в документе поступления недостаточно. Нужно перевыбрать также в установке цен номенклатуры, сделанной на основании этого поступления, т.к. там также неверные единицы.
Благодарю всех за помощь!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот