Принтер zebra LP 2842 печатает этикетки по одной

1. webester 26 30.08.17 04:38 Сейчас в теме
Не знаю в какой раздел поместить помещаю в общие вопросы. Суть: в наличии принтер этикеток из сабжа. При печати этикеток, он их печатает по одной. То есть печатает одну, откатывается назад, печатает следующую. Это очень долго. Может настраивал, кто-нить, что бы он печатал все сразу потоком? Разделители страниц с листа убирать пробовал, ничего не изменилось.
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. THEBESTolo4b 10 30.08.17 06:45 Сейчас в теме
Вообще печатает он нормально,
1 возьми с ворда распечатай пару листов он должен нормально печатать без тормозов, если распечатал норм тогда нужно смотреть обработку по печати этикеток (штрихкодов), если он распечатает и с ворда так же с тормозами, смотри в настройках принтера там что то связано с калибровкой, но это только в родных дровах
4. webester 26 30.08.17 16:02 Сейчас в теме
(2)Не знаю, как распечатать из ворда кучу этикеток 42 на 25. Стояла точно такая же модель, только плюс в названии, печатал просто огонь. Поставили этот и вот такая проблема. 1С тут не при чем. Разные были принтеры, годекс еще какие-то все печатали нормально. Чем этот занимается непонятно.

(3)Нет такой менюшки. Все облазил за пару дней.
5. webester 26 30.08.17 16:54 Сейчас в теме
(4)>>1С тут не при чем
хотя... поставил Zebra Designer он плюется этикетками, только в путь
6. THEBESTolo4b 10 31.08.17 07:25 Сейчас в теме
(5)ну вот проблема не в принтере, смотри что у тебя в печати ценника по модулю
7. webester 26 31.08.17 07:39 Сейчас в теме
(6)Там некуда смотреть. Вывод всех этикеток одним табличным документом. То есть на печать все тоже уходит одним заданием. Как написано в (1) там есть разделители страниц но их добавление удаление, не на, что не повлияло, приложил mxl которая улетает на печать. Но там ничего интересного. Попробовал заменить родной драйвер вот на этот https://ru.seagullscientific.com/drivers/zebra-windows-printer-drivers/ дома заработало, он попискивает при каждой этикетке, но назад не откатывается. Принес в магазин, там откатывается даже с новым драйвером. Какой-то треш.
Прикрепленные файлы:
123.mxl
8. minimajack 80 31.08.17 08:35 Сейчас в теме
(7)
ывод всех этикеток одним табличным документом. То есть на печать все тоже уходит одним заданием. Как написано в (1) там есть разделители страниц но их добавление удаление, не на, что не повлияло, приложил mxl которая улетает на печать. Но там ничего интересного. Попробовал заменить родной драйвер вот на этот https://ru.seagullscientific.com/drivers/zebra-windows-printer-drivers/ дома заработало, он попискивает при каждой этикетке, но назад не откатывается. Принес в магазин, там откатывается даже с новым драйвером.

И дело не в драйвере, а в настройке принтера...почудили с настройками в 1С - дома небось сразу заработало)
Тупо соскриншотьте настройки из дома и продублируйте - если не получается подобрать. Это надо сделать не только в стандартные настройки принтера, но и при предварительном просмотре в 1С
Прикрепленные файлы:
3. minimajack 80 30.08.17 06:54 Сейчас в теме
в свойствах действия после печати. Отрывание, обрезка и д.р. похожее поведение на отрывание...проматывает вперёд для отрыва, потом возвращает для печати
Надо выбрать - без действий. Самой модели принтера у меня нет, так что точно не скажу где.
9. webester 26 31.08.17 08:45 Сейчас в теме
>>.почудили с настройками в 1С - дома небось сразу заработало)
Заработало после смены драйвера. Эти все настройки я уже знаю наизусть. И перепробовал все варианты. И не только эти. Еще есть утилита с их офсайта, которая показывает дополнительные настройки, их я тоже перебрал.
10. minimajack 80 31.08.17 09:02 Сейчас в теме
(9)
астройками в 1С - дома небось сразу заработало)
Заработало после смены драйвера. Эти все настройки я уже знаю наизусть. И перепробовал все варианты. И не только эти. Еще есть утилита с их офсайта, которая показывает дополнительные настройки, их я тоже пере

Изменяли настройки в 1С при предварительном просмотре или только в настройках принтера?
11. webester 26 31.08.17 09:52 Сейчас в теме
(10)Везде. Чаще всего конечно, в настройках драйвера. Но они применяются, так как видно на что повлияла та или иная настройка. Спасибо за то, что стараетесь помочь.
12. minimajack 80 31.08.17 10:08 Сейчас в теме
(11)
астройках драйвера. Но они применяются, так как видно на что повлияла та или иная настройка. Спасибо за то, что стараетесь помочь.
да я столько разных глюков уже ловил, что часть настроек бралось с драйверов, часть с настроек 1С, часть работала только после предварительного просмотра - но не работала при прямой печати...
Этикетки у вас элементарные и если вам нужна скорость - я бы посмотрел в сторону формирования этикеток в виде ZPL. Так будет и скорость максимальная и полный контроль за принтером.
13. minimajack 80 31.08.17 10:44 Сейчас в теме
(11) Пример вашей этикетки в онлайн вьювере Zpl этикетка я бы смотрел в эту сторону. Правда я не уверен что ваш принтер поддерживает конкретно ZPL...но что то точно должен поддерживать, конечно это не так удобно как печать из 1С - но скорость и контроль будут точно максимальными.
14. webester 26 31.08.17 11:24 Сейчас в теме
(13)Круто выглядит. А как посылать эти команды на принтер из 1с, извините за глупый вопрос.
15. minimajack 80 31.08.17 11:47 Сейчас в теме
16. THEBESTolo4b 10 01.09.17 07:16 Сейчас в теме
то есть дома все норм, а в магазине косячит, я бы почистил дрова старые хорошо, не получилось тогда ОС снес к чертям, самый простое и быстрое решение
18. webester 26 03.09.17 15:49 Сейчас в теме
(16) Сносить ОС это конечно жесть :)
(17)Драйвер удалялся, более того в настройках принтера, есть возможность выбрать, какой драйвер использовать. Настроек откати назад ленту нету. Пробных печатей моток испечатал. Сбросы делались все какие только были возможны.
19. Nigmatul 03.09.17 19:14 Сейчас в теме
(18) плохо удалялся. Завтра на работу приду посмотрю поконкретней. У меня целый парк зебр). Когда купили первую зебру такая же фигня была и печать ужасная ( бракованные этикетки как оказалось попались.) админы 301 раз дрова чистили дрова, уже думали принтер бракованный.
17. Nigmatul 02.09.17 09:55 Сейчас в теме
1. Стопаем сервер печати
2. Гуглим как чистить дрова принтеров под корень.
3. Идём на сайт гексагона, в разделе принтеров качаем дрова, ставим.
4. В прочих настройках есть все параметры управления отрывом и т.д. ( рядом с кнопкой калибровки)
5. Самое важное. Если меняете настройки под виндой для выступлениях их в силу необходимо обязательно сделать пробную печать....
6. Если печатаете из 1с то либо передавайте параметры принтеру, по дефолту используются настройки принтера.


Ещё простой вариант сделать заводской сброс, скорей всего ваш принтер был тестовым на стенде)
20. starik-2005 3038 04.09.17 00:16 Сейчас в теме
На сколько я знаю, суть причины в том, что в принтерах этих есть датчик, который определяет между этикетками зазор - подкладка просвечивает. Если при печати датчик срабатывает, то он перед печатью следующей страницы может отматывать назад и снова ловить зазор перед печатью следующей страницы. Лечится уменьшением исходной высоты этикетки, на сколько я понимаю. В итоге вместо прокручивания назад он будет крутить вперед.

Лично я для этих принтеров текстовый файлик всегда формировал (на ZPL), после чего скармливал принтеру через "COPY /B 1.txt prn".
21. THEBESTolo4b 10 04.09.17 06:27 Сейчас в теме
Вот честно, судя по тому что автор уже неделю занимается жестким сексом с этим принтером, быстрее было бы снести к чертям ОС и поставить софт +1с и настроить нормально принтер и заняло бы это максимум 2-3 часа, а то сколько раз он уже съездил в этот магазин и провозился с ним сколько затратил время, блин золотой принтер, не целесообразно потрачено время.
23. webester 26 04.09.17 08:00 Сейчас в теме
(21)С чего это он после переустановки ОС начнет печатать нормально? Я притащил его домой и там где никогда не стояло никаких драйверов, он сделал тоже самое. Я езжу в этот магазин каждый день, практически, у меня там не только настройка принтера. Танцы с бубном хорошо наверное. Но надо разобраться в чем причина. Что бы не танцевать при установке нового принтера по новой.

(22)Калибровку делал. Размеры этикетки тоже менять пробовал.
22. Pavel_nv 16 04.09.17 06:37 Сейчас в теме
Попробуйте сделать калибровку, т.к. по какойто причине принтер протягивает больше чем нужно. И проверьте размер этикетки, может у вас указан на миллиметр больше и каждый раз ему приходится искать край новой этикетки, т.к. он вперед убежал.
24. wermah 04.09.17 08:45 Сейчас в теме
на этикетске сделайте предварительный просмотр и посмотрите влазит ли, Ну и можно под другим пользователем 1с попробовать может сохранились настройки, Обычно чтобы поменять - сохранить в печатной форме нужно зайти в параметры страницы для сохранения настроек
25. webester 26 04.09.17 09:25 Сейчас в теме
(24) >>на этикетске сделайте предварительный просмотр и посмотрите влазит
Смешная шутка :) пока возился это окно мне родным уже стало. Все там влазит.

>>Ну и можно под другим пользователем 1с попробовать может сохранились настройки
На другом компе, на другой ос, с другим драйвером. Телепортировались.
26. Nigmatul 04.09.17 11:30 Сейчас в теме
Заводской сбор (Восстановить параметры изготовителя) на закладке "Инструменты".
Калибровать носитель.
В прочем посмотри галочки.
Пробная печать.
Прикрепленные файлы:
27. THEBESTolo4b 10 06.09.17 08:23 Сейчас в теме
напиши какая у тебя конфа? в диалоге не увидел ни где
28. user1218675 12.05.19 00:59 Сейчас в теме
Сносить ОС - не выход, надо искать причину в настройках. Мб есть какая-то утилита, которая может дополнительный софт установить или поискать драйвера на оф сайте принтера(если он есть вообще)
29. heorhi_lisok 21.07.22 17:08 Сейчас в теме
Разобрались, в чем была проблема?
30. heorhi_lisok 21.07.22 17:10 Сейчас в теме
Разобрались, в чем была проблема?
31. sp1406 1 21.07.22 23:44 Сейчас в теме
скорее всего задание на принтер идёт долго, он успевает отпечатать и спозиционироваться на следую печать. Посмотрите в свойствах принтера в разделе дополнительно переключатель "Использовать очередь печати" и "Начинать печать после помещения в очередь всего задания"
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот