Копирование всех записей регистра накопления в другой регистр.

1. Alex123Aa 21.08.17 17:45 Сейчас в теме
Здравствуйте.
У меня возникла проблема. Был неправильно спроектирован регистр накопления поле было помещено не в измерения а в реквизиты. Возникла потребность получать итоги по этому полю. Хочу сделать новый регистр с такой же структурой но это поле добавить уже в измерения. дошел до копирования данных из одного регистра в другой . Но что то не могу найти пример кода... Может там есть какие то подводные камни? Как я понял нужно получать наборы записей по регистратору , модифицировать и записывать в новый регистр? В общем как то на удивление мало инфы по этому вопросу.
Альтернатива копир. регистра это изменение всех процедур проведения документа регистратора и перепроведение всей базы. Просто я не уверен что данные будут такими же что и до перепроведения(ничего не поедет).

Если у кого есть опыт. Нужен ваш совет.
Спасибо.
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. Goleff74 215 21.08.17 18:57 Сейчас в теме
Хм.
А план:
1. Добавить измерение с именем <МойРеквизит>1
2. Дождаться реструктуризации.
3. Обработкой для всего набора записей регистра скопировать значение из реквизита в новое измерение.
4. Снести реквизит. Переименовать измерение в <МойРеквизит>.
5. Еще раз дождаться реструктуризации.

Не?
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Boneman 298 21.08.17 17:55 Сейчас в теме
(1) регистр, это подчиненный тем же самым регистраторам ?
Типа, перепровести документ, и встанут новые проводки ?
Тогда, просто вынеси формирование движений по ссылке в отдельную процедуру, н.р. в модуль менеджера этого же регистра.
Который будет рассчитывать и формировать движения, по регистраторам по данному регистру - без изменения, и перепроведения самих регистраторов.
Останется только сделать обработочку - с запросцем, который выберет все нужные документы - и сформирует движения по этому регистру.

З.Ы. На прошлой работе, в конфигурации альфа авто, там все регистры накопления так считались...благодаря этому работали роботы ночами, и формировали движения партий по документам..ну и вообще, обработки всякие, по восстановлению последовательностей в нужных регистрах, без перепроведения, и не затрагивая движняк в других регистрах.
4. Alex123Aa 21.08.17 17:57 Сейчас в теме
(3)Да - подчиненный тем же самым регистраторам. Новый регистр полная копия старого только один реквизит перенесен в измерения.
Спасибо попробую.
2. mant 2 21.08.17 17:53 Сейчас в теме
Перепроведение всех документов - это плохой вариант, особенно для закрытых периодов. Обработкой заполните нужный регистр через наборы записей.
5. Goleff74 215 21.08.17 18:57 Сейчас в теме
Хм.
А план:
1. Добавить измерение с именем <МойРеквизит>1
2. Дождаться реструктуризации.
3. Обработкой для всего набора записей регистра скопировать значение из реквизита в новое измерение.
4. Снести реквизит. Переименовать измерение в <МойРеквизит>.
5. Еще раз дождаться реструктуризации.

Не?
6. Alex123Aa 21.08.17 21:00 Сейчас в теме
(5)
По-моему ваш вариант самый оптимальный . Спасибо.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот