Тестовое задание при приеме на работу

1. fishenemy 90 18.08.17 10:44 Сейчас в теме
Приветствую, коллеги! Работодатель прислал тестовое задания для определения моей компетентности. Тем задания несколько экзотична, учитывая, что на работе планируется сопровождать УПП и ЗУП. Первая часть звучит так:
С помощью регламентного задания необходимо по расписанию каждый день формировать задачи сотрудникам на создание отчет о проделанной работе. Задача должна порождаться для тех сотрудников, которые числятся в регистре сведений «Сведения о сотрудниках» на момент формирования задачи. По мере возникновения этих задач у пользователя должна автоматически открываться форма каждой невыполненной его задачи.

С задачами по опыту не сталкивался вообще, но это мелочи. Главный вопрос: Регламентное задание обрабатывается только на сервере. Там я найду, что для пользователя в определенную дату нет задания. Ну даже новое задание создать и записать могу. Но вот как открыть его форму, если интерфейсные функции серверу "до ясеня"? Есть опытные в этом отношении люди? А то я в отделе 1С один, посоветоваться не с кем.
По теме из базы знаний
Найденные решения
5. Goleff74 215 18.08.17 12:04 Сейчас в теме
Регламентом на сервере создаете задачу, обработчиком ожидания на клиенте проверяете наличие задачи и делаете уже с ними, что душе угодно. (только в обработчике не долбитесь в таблицу задач; если их там будет 100500 миллионов, то пользователь будет неприятно удивлен регулярными фризами. Храните где-нить отдельно с правильными индексами)
Ну, и не забудьте отдельно упомянуть про 8.3.11 и сервер взаимодействия. Порадуйте работодателя своим вниманием к новшествам 1С :)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 18.08.17 10:54 Сейчас в теме
(1) Да, регламетным заданием, порождаешь задачу.
А как работать с задачей, - думай.
В ЗУП-е, например текущие задачи вывалены на рабочий стол, там всякие поздравления, напоминания валятся. По сути у тебя будут твои задачи.
В УПП думаю тоже такой функционал есть.
Если, прямо чтобы окно вываливалось - то это уже механизм оповещений. Во многих конфигурациях он также есть. В УПП, наверное тоже должен быть, надо посмотреть. Если нет то обработчик ожидания, и опрос, каждые пару тройку миинут периодичность.
Думаю в УПП есть готовый функционал оповещения, надо просто его вызвать. У меня, для теста УПП+бит финанс, я так бегло глянул, константа использовать оповещения в конфе присутствует, значит что-то такое есть.
6. fishenemy 90 18.08.17 12:06 Сейчас в теме
(2) Андрей, мне кажется, обработки ожидания - это не по фэн-шую, пережиток от 7.7. Работу тормозить будет. В ЗУПе - да, задачи пользователя выходят, посмотрю там, спасибо
7. TODD22 18 18.08.17 12:12 Сейчас в теме
(6)
Андрей, мне кажется, обработки ожидания - это не по фэн-шую

и что же по вашему в них не по фен шую? Если они активно используются в типовых. Или вы знаете другие механизмы реализации ?
9. fishenemy 90 18.08.17 12:18 Сейчас в теме
(7)
их не по фен шу

Ну обработчик ожидания с интревалом 60 сек. думаю не ускорит работу 1С. Хотя если нет других вариантов...
10. TODD22 18 18.08.17 12:19 Сейчас в теме
(9)
думаю не ускорит работу 1С.

Да и не замедлит. Тут вопрос в том какой код будет выполнятся в обработчике.
3. TODD22 18 18.08.17 10:57 Сейчас в теме
(1)Задача похожа на задачу из сборника по подготовке на спеца по платформе.
4. Denis_CFO 48 18.08.17 10:59 Сейчас в теме
(1) так в ЗУПе и посмотри, там этот механизм работает.
5. Goleff74 215 18.08.17 12:04 Сейчас в теме
Регламентом на сервере создаете задачу, обработчиком ожидания на клиенте проверяете наличие задачи и делаете уже с ними, что душе угодно. (только в обработчике не долбитесь в таблицу задач; если их там будет 100500 миллионов, то пользователь будет неприятно удивлен регулярными фризами. Храните где-нить отдельно с правильными индексами)
Ну, и не забудьте отдельно упомянуть про 8.3.11 и сервер взаимодействия. Порадуйте работодателя своим вниманием к новшествам 1С :)
8. fishenemy 90 18.08.17 12:14 Сейчас в теме
Благодарю всех за ответы, картина ясна, буду реализовывать, хочу на новую работу!
11. tailer2 18.08.17 12:54 Сейчас в теме
12. user633533_encantado 11 18.08.17 13:17 Сейчас в теме
Что-то очень подозрительное тестовое задание, больше похоже на попытку бесплатно сделать задачу за счет кандидата.
s0u1; Irwin; kot26rus; +3 Ответить
13. profiprog1c 249 18.08.17 13:55 Сейчас в теме
(12) Это точно. Очень похоже)
(6) Обработчик ожидания вообще не сказывается на работе базы. Даже если там будет 20 обработчиков ожидания, другое дело, что потом эти обработчики ожидания запускают. Сами обработчики ожидания не нагружают работу базы.
15. fishenemy 90 18.08.17 14:15 Сейчас в теме
(13) да, согласен, не будут тормозить обработчики ожидания. Другое дело, что запускаются они, когда база в покое, а если база занята транзакциями - не выполняются.
14. fishenemy 90 18.08.17 14:06 Сейчас в теме
(12) Мысль твоя, Александр, по крайней мере заставляет задуматься, там еще два задания похлеще этого.
16. tailer2 18.08.17 14:28 Сейчас в теме
(12) действительно, похоже
бесплатно дать понятие о БСП
17. TODD22 18 19.08.17 05:19 Сейчас в теме
(12)И где вы это там увидели? Это обычная задача. Аналогичная или даже точно такая же есть в сборнике на спеца по платформе. Решается за 10 - 15 минут. И без 15 комментариев на форуме....
Но конечно хитрый работодатель решил кинуть честного 1сника и за его счёт получить 30 строк кода....
18. Zoomby 21.08.17 08:14 Сейчас в теме
Надеюсь вас возьмут на новую работу )
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот