1С Печать макета

1. Maxim Shelobodko (user783038) 13.08.17 07:31 Сейчас в теме
Добрый день!

Я в самом начале длинного пути к становлению программистом 1с.

Суть вопроса:
Нужно из одного документа напечатать макет другого документа. Имеется ссылка на документ который нужно распечатать.

Как это реализовать, помогите?
Ответы
2. Mirared ХХХ (Mirared) 13.08.17 12:36 Сейчас в теме
Присоединюсь к вопросу. Та же самая задача.
3. Алексей Сипаев (cassper) 13.08.17 14:02 Сейчас в теме
А напечатать макет самого документа можете? Для другого документа тоже самое
4. Mirared ХХХ (Mirared) 13.08.17 14:16 Сейчас в теме
(3) Вы имеете в виду отрисовать макет уже в этом документе, или использовать общий. И прописать полностью процедуру печати?
5. Алексей Сипаев (cassper) 13.08.17 14:55 Сейчас в теме
разговор сейчас идет о том, чтобы вывести на печать макет чужого документа. Вопрос был простой: вывести макет на печать самого документа не вызывает сложностей? Если нет, то вывести на печать макет чужого документа не составит труда, ибо все тоже самое.

Исходных данных мало. Что есть на входе, что точно нужно получить на выходе.

Я понимаю задачу так: есть документ со своей печатной формой (есть уже готовый макет), затем есть еще один документ, у него тоже есть свой макет.

Это как из заказа покупателя напечатать макет документа счет на оплату. Например, заказ покупателя создан на основании счета на оплату. В заказе покупателя в подменю "Печать" есть пункт "Счет на оплату". По сути это должно послужить ответом на вопрос, что у автора, то у второго кандидата.
6. Сергей Яцкевич (Nigmatul) 14.08.17 14:50 Сейчас в теме
(1)
Добрый день!

Я в самом начале длинного пути к становлению программистом 1с.

Суть вопроса:
Нужно из одного документа напечатать макет другого документа. Имеется ссылка на документ который нужно распечатать.

Как это реализовать, помогите?

1. Какая конфа ?
Решение на скорую руку и упрощенно. Как я понял например из документа "Заказ покупателя" нужно распечатать ТТН по документу "Реализация товаров и услуг".
2. Находишь внешнюю печатную форму 2 документа (Имеется ссылка на документ который нужно распечатать. ). Например реализация товаров и услуг.
3. Меняешь реквизит "СсылкаНаОбъект" на 1 документ. Пример: СсылкаНаОбъект - Тип "РеализацияТоваровИУслуг" меняешь на "ЗаказПокупателя".
4. В коде в функции печати пишешь что-то вроде.
//Получаю по заказу ссылку на документ реализации
СсылкаНаОбъект = ссылка на документ реализации.
7. Andrey Kolesnikov (Boneman) 27 14.08.17 14:55 Сейчас в теме
(1)
для типовых, управляемых..
на клиенте
МассивОбъектов = Новый Массив;
МассивОбъектов.Добавить(Документ.Ссылка); /// можно список документов загнать
УправлениеПечатьюКлиент.ВыполнитьКомандуПечати("Документ.РасходнаяНакладная", "МакетНакладной", МассивОбъектов,Этаформа);
Оставьте свое сообщение