Загрузка в 1С:Бухгалтерию 3.0, 1С:КА 2.4, 2.5, УНФ 1.6/3.0 данных из ОФД о денежных поступлениях (чеках)

Согласно 54-ФЗ по правилам ведения кассовых операций необходимо оформлять приходные кассовые ордера (ПКО) и расходные кассовые ордера (РКО) на основании чеков ККМ. Все данные о чеках, можно взять на сайте оператора фискальных данных (ОФД). Эта обработка сделает за вас в 1С - ПКО и РКО, Операции по платежным картам или Отчет о розничных продажах (может создать номенклатуру в 1С, указать налоги и др. реквизиты в документах в зависимости от налогообложения ККМ в торговой точке). Проверено на: OFD.RU / Первый ОФД / Такском / Платформа ОФД / Ярус / ОФД Яндекс / ОФД Астрал /ОФД СБИС / Гарант ОФД / КОРУС ОФД / КОНТУР ОФД / ОФД АО Тандер / ИнитПро / Группа Элемент/

Арт.: 660101

Продано: 577

7200 руб.

5640 руб.

3600 руб.

3600 руб.

3600 руб.

3600 руб.

5640 руб.

Услуги

3200 руб.

3200 руб.

Обновление

3840 руб.

Область применения

Столкнулись с проблемой, когда ККМ и 1С:БП 3 оказались разрозненными, а набивать ПКО, РКО, эквайринговые операции (выручку по чекам за день), приходящему бухгалтеру, достаточно проблематично. Все решилось благодаря сайту ОФД, с которого можно выгрузить в Exel данные о чеках за период. Согласно 54-ФЗ по правилам ведения кассовых операций необходимо оформлять приходные кассовые ордера (ПКО) и расходные кассовые ордера (РКО) на основании чеков ККМ. Все данные о чеках, можно взять на сайте оператора фискальных данных (ОФД).  Если Ваша торговая точка (ККМ) отделена от 1С:Бухгалтерии, а вносить поступление наличных за день в 1С:Бухгалтерию надо, то автоматизировать процесс оформления наличных в 1С:Бухгалтерию можно!

Эта обработка сделает:

  • В 1С - ПКО и РКО,
  • Операции по платежным картам
  • Отчет о розничных продажах
  • Может создать номенклатуру в 1С, указать налоги и др.
  • Реквизиты в документах в зависимости от налогообложения ККМ в торговой точке

Есть привязка обработки к рабочему компьютеру пользователя. Для Файловых баз привязка к локальному компьютеру, для клиент-серверных к серверу. Количество баз 1С для этого рабочего места не ограничена.

Демонстрация

 
 Как работает: общий принцип и некоторые особенности
 
 1. Загрузка данных в ПКО/РКО/Операции с платежными картами.
 
 2. Загрузка данных в Отчет о розничных продажах.
 
 Другие возможности:
 
Загрузка через API ОФД (только для 1с:Бухгалтерии 3)
 
 Агентские услуги в Отчет о розничных продажах (только для 1с:Бухгалтерии 3)

 

Технические требования

Протестировано:

  • 1С:Бухгалтерия от 3.0.107.37, 3.0.143.42 и выше, Базовая и версия КОРП поддерживается 
  • 1С:КА 2.4.13.281 не работает в 1С:Фреш (бета версия, требует первоначальную настройку, обратитесь в техническую поддержку после покупки)
  • 1С:КА 2.5.7.226 не работает в 1С:Фреш (бета версия, требует первоначальную настройку, обратитесь в техническую поддержку после покупки) 

Код модуля закрыт.

Проверено на ОФД:

  • OFD.RU 
  • Первый ОФД 
  • Такском ОФД 
  • Платформа ОФД 
  • Ярус 
  • ОФД Яндекс - при необходимости создания отчета о розничных продажах (ОРП) с потоварной детализацией, просьба убедится, в ЛК Яндекс ОФД, что есть возможность получить EXCEL файл с данными: дата, приход/возврат, нал/безнал, номенклатура, количество, цена, сумма. Для создания ОРП с определенной номенклатурой и количеством 1, можно использовать Z-отчет (Excel файл с датой, приход/возврат, нал/безнал, сумма) Номенклатура указывается в обработке.
  • ОФД Астрал 
  • ОФД СБИС (для СБИС формат даты ММ.ГГ, нажмите F1 в обработке, чтобы получить доп. информацию) 
  • Гарант ОФД 
  • КОРУС ОФД 
  • КОНТУР ОФД 
  • ОФД АО Тандер 
  • ИнитПро 
  • Группа Элемент

Состав поставки

После покупки Вы получите архив .rar с файлами дистрибутива.

Извлекаете из него содержимое - это папка с несколькими примерами Excel файлов и сама обработка: ЗагрузкаПКОРКООперацииСПлатКартойИзExcelВыгруженногоИзОФД_web.epf 

На вкладке Бесплатные файлы приложена инструкция по подключению обработки и активации лицензии.

Порядок подключения обработки

Алгоритм подключения к локальной версии 1С:Бухгалтерии (НЕ подходит для 1С:Фреш)

 Администрирование/Печатные формы, отчеты и обработки/Дополнительные отчеты и обработки/ Добавить из файла и указываете на файл ЗагрузкаПКОРКООперацииСПлатКартойИзExcelВыгруженногоИзОФД_web.epf После это указываете размещение обработки  например "Банк и Касса"; Жмем кнопку "Записать и закрыть" и идем в раздел "Банк и Касса", открываем Дополнительные отчеты и обработки, жмем Настроить список и ставим галочку в пункт меню "Загрузка данных из Excel выгруженный ОФД web". 

Обработку можно открыть через меню Файл/Открыть и выбрать файл ЗагрузкаПКОРКООперацииСПлатКартойИзExcelВыгруженногоИзОФД_web.epf

Алгоритм подключения к 1С:Фреш

Если хотите подключить самостоятельно, то это делается через раздел Адаптация приложений на закладке Дополнительные отчеты и обработки. Но проще обратиться в обслуживающую вас организацию (например к тем, кто продал вам доступ в 1С:Фреш) они загрузят обработку. 

Чтобы получить справку по настройкам обработки: Нажмите F1 в обработке и на экране увидите информацию в картинках, как и что настраивается. Также в бесплатных материалах публикации приложена инструкция по подключению обработки и активации лицензии.

Для 1С:Фреш выложена отдельная позиция! Будьте внимательны!

Пароль на архив 1.

Лицензирование

  1. Один регистрационный ключ (лицензия) предназначен для одного компьютера.
  •  Для файловой базы количество 1с:Бухгалтерий, использующих обработку, для компьютера на который выдали лицензию неограниченно.
  •  Для клиент-сервера, количество 1с:Бухгалтерий подключенных к 1С:Серверу, для которого выдали лицензию - неограниченно
  1. После начала использования ключа (его активации) он привязывается только к параметрам компьютера. Если у вас замена ОС, на активацию влияние не оказывает.
  2. Лицензия, выдаются на всё время жизни вашего компьютера без каких-либо ограничений по времени в будущем. Под временем жизни компьютера понимается сохранение того процессора и той материнской платы, которые присутствовали в компьютере на момент активации ключа.
  3.  В случае замены материнской платы или процессора активированный ключ перестаёт действовать. У правообладателя нет технической возможности отличать частичную замену оборудования от попытки использования программы на новом компьютере, для этого бы потребовалась техническая защита и стоимость программы возросла бы в разы.
  4. Правообладатель не имеет технической возможности отзывать ключ и переносить его на другой компьютер. Для него это равнозначно замене материнской платы и процессора. В этом случае понадобилось бы постоянное подключение программы к интернету, что недопустимо, или техническая защита (и стоимость программы возросла бы в разы).
  5. Для каждого компьютера ключ нужно приобретать отдельно.
  6. В случае изменения параметров компьютера вы присылаете новый код запроса (номер заказа Инфостарт и дату покупки), на указанный в обработке емайл. Если произошла частичное обновление «железа», то регистрационный ключ (лицензия) выдается бесплатно

Техническая поддержка и обновления

Бесплатный период техподдержки составляет 1 месяц со дня покупки

Также после приобретения вы получаете 1 месяц бесплатных обновлений.

По окончании бесплатного периода вы можете приобрести услугу технической поддержки с доступом к обновлениям на платной основе.

Проверить наличие обновлений можно в личном кабинете. Если обновления недоступны - загрузить новую версию можно после покупки обновлений/технической поддержки.

Задать вопрос по программе можно по кнопке "Техподдержка" на странице описания.

При создании тикета необходимо предоставить:

  1. Номер заказа
  2. Описание вопроса. Если это ошибки - напишите порядок ваших действий с программой, которые к ней привели (приложите видео/скриншоты/отчеты об ошибке)
  3. Точную конфигурацию 1С, и версию платформы, на которой используете купленное решение (наименование и версию 1С можно взять из раздела "О программе"), версию купленной программы.

К созданной заявке подключается специалист. Дальнейшее обсуждение проблемы будет проходить в тикете техподдержки. Стандартный срок реакции - 24 часа в рабочие дни с момента обращения.

 

Техподдержка
 

Статистика:
Просмотры 148198
Загрузки 868
Рейтинг 527
Создание 09.08.17 14:54
Обновление 11.08.23 07:10
№ Публикации 660101
Характеристики:
Теги

ККМ ПКО Отчет о розничных продажах 54ФЗ ОФД чек СБИС OFD Такском Ярус Астрал КА2 УНФ

Рубрики ЭДО и ОФД
Кому Бухгалтер
Тип файла Архив с данными
Платформа Платформа 1С v8.3 ,
Бухгалтерский учет
Конфигурация 1С:Управление нашей фирмой 1.6 ,
1С:Бухгалтерия 3.0 ,
1С:Комплексная автоматизация 2.х
Операционная система Не имеет значения
Страна Россия
Отрасль Не имеет значения
Налоги Не имеет значения
Вид учета Бухгалтерский учет
Доступ к файлу Платные (руб)
Код открыт Нет
Наименование Файл Версия Размер
Инструкция по подключению обработки и активации лицензии .docx 323,15Kb 15 Скачать
100. user1266986 14.08.19 22:55 Сейчас в теме
Здравствуйте! Сколько стоит ваша обработка?
101. пользователь 15.08.19 16:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
102. ovkrutova 15.08.19 23:11 Сейчас в теме
Потрясающая обработка, мне очень понравилась!! все просто и понятно, а экономит кучу времени
Спасибо Вам!!
103. пользователь 22.08.19 14:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
104. user651897_nadinar 04.09.19 16:24 Сейчас в теме
Здравствуйте, Александр! Как можно скачать Вашу обработку! Напишите пожалуйста на почту nadinar@inbox.ru. Спасибо Вам большое!
105. user651897_nadinar 05.09.19 12:19 Сейчас в теме
106. aksiomadon 08.10.19 12:14 Сейчас в теме
Добрый день, Александр!

Ввиду значительного количества однотипных чеков за смену в отчете ОФД (100-300 шт. по 15 руб. за смену) возник вопрос: можно ли настроить обработку так чтобы создать ПКО на основании отчета о закрытии смены или как-то группировать чеки прихода? Возвратов у нас нет.
Спасибо!
108. пользователь 08.10.19 12:37
Сообщение было скрыто модератором.
...
Добрый день! в обработке есть галочка [x] Свернуть по датам. Она разве не подходит?
109. aksiomadon 08.10.19 12:46 Сейчас в теме
110. пользователь 10.10.19 15:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
111. пользователь 19.10.19 10:38
Сообщение было скрыто модератором.
...
112. aleksiv80 22.10.19 16:42 Сейчас в теме
Добрый день. А аудит для фреша пройдёт?
113. asg1975 16.12.19 15:14 Сейчас в теме
Добрый! Обработка с открытым модулем? Есть тестовая версия?
Добрый день ! Код открыт . Демо-версии нет
115. asg1975 16.12.19 15:15 Сейчас в теме
работает через тонкий клиент или WEB?
Если Вы внимательно читали описание То могли заметить что работает через тонкий клиент Веб клиент и прошла Аудит в 1С Фреш
117. asg1975 16.12.19 15:16 Сейчас в теме
Сейчас не перед компьютером посмотреть не могу . Файл Excel должны быть обязательно дата сумма наличными сумма безналичная . Если есть Вид операции то он указывается В отдельной колонке программа умеет от различить приход и возврат . Доберусь до компьютера посмотрю на файл . Отвечу
загрузил
Прикрепленные файлы:
120. Флагман 14.01.20 22:20 Сейчас в теме
Добрый день. Хочу приобрести вашу обработку. С помощью нее хочу формировать документ Отчет о розничных продажах, чтобы загружалась номенклатура, кол-во, цена, сумма. Это возможно с помощью этой обработки если мы используем ОФД от компании Сбис.
Добрый день!
Посмотрите мою обработку https://infostart.ru/public/1174939/ возможно она подойдет вам больше!
122. пользователь 15.01.20 05:54
Сообщение было скрыто модератором.
...
123. Флагман 15.01.20 09:56 Сейчас в теме
Эта обработка по подписке. Подписка для нас дороговата. Обработка которая в этой теме не подойдет для Сбиса.
124. userrxx 22.04.20 08:07 Сейчас в теме
Добрый день. Не нашел как в обработке создать ОРП с привязкой соответствия Касса=Склад , из таблицы соответствий . ПКО создаются , а ОРП ставится один и тот же.
Добрый! Давайте сделаем тикет. Вы туда выложите файл Excel что загружаете. И картинку что вы планируете разнести. я посмотрю
126. userrxx 22.04.20 17:22 Сейчас в теме
У меня несколько розничных магазинов , в каждом своя касса. При формировании отчета розничных продажах , в документ подставляется склад из настройки шапки ОРП . Привязка касса - склад сделана . ПКО формируется по нужному складу . А ОРП все отчеты на один склад.
Прикрепленные файлы:
ИНН 5404113640 КПП 540401001 Сводный отчет по сменам за период c 01.02.20 по 03.02.20 (1).xlsx
кандык.txt
Ага! включился! Действительно в текущей версии обработки соответствие работает на ПКО РКО и операции с плат картой. Для ОРП нет. Вы хотите что бы было как на картинке?
Прикрепленные файлы:
128. пользователь 22.04.20 17:39
Сообщение было скрыто модератором.
...
129. пользователь 22.04.20 17:45
Сообщение было скрыто модератором.
...
130. userrxx 22.04.20 17:46 Сейчас в теме
все понял. Завтра с утра сделаю.
boris.kim; +1 Ответить
132. userrxx 22.04.20 17:48 Сейчас в теме
Спасибо. А как мне получить новую версию?
Когда вы покупали обработку?
134. userrxx 22.04.20 17:49 Сейчас в теме
Со дня покупки вы месяц можете бесплатно получать обновления
136. userrxx 22.04.20 17:51 Сейчас в теме
Спасибо. А обновление придет на почту ? Извините за дотошность.
я выложил версию 6.7 так что ждите. Если не придет оповещение - создайте тикет. Я не знаю как приходит оповещение - ни разу не делал.
138. userrxx 23.04.20 06:25 Сейчас в теме
Добрый день . Нашел еще ошибку. При указании количества ОРП , в документе при записи , не пересчитывается цена. Пример
Прикрепленные файлы:
Добрый день! Хорошо посмотрю. Если есть возможность пришлите мне ваш файл Excel который вы загружаете и файл настроек это тестовый файл который можно сохранить в обработке. Если у вас последняя версия то смотрите снизу
у меня есть от вас файл но в нем нет номенклатуры и количества. он сгруппирован по другому
я разобрался в чем дело. в версии 6.8 поправил.
Прикрепленные файлы:
142. userrxx 23.04.20 16:15 Сейчас в теме
Добрый день , а как получить версию 6.8 . У меня ссылка только один день действует и она уже истекла.
Еще вопрос , почему то не формируются документы по Платежным картам , подскажите в чем может быть проблема? Все поля заполненны корректно. Ошибок не выдает при формировании. ОРП нал и безнал создает коректно.
Прикрепленные файлы:
касса март 2020 (2).xlsx
настр..txt
Добрый День! посмотреть смогу только завтра у нас уже 18:40 а я с 5 утра работаю. Создайте тикет. Я в нем смогу передать новую версию.
по платежным картам - у вас создается документ ОРП в нем есть оплата платежными картами. Поэтому и не создает.
145. userrxx 23.04.20 16:47 Сейчас в теме
Добрый день , я правильно понимаю , если создается отчет о Розничных продажах , то документы по платежным картам не формируются?
все верно! так же как и ПКО и РКО
147. userrxx 23.04.20 17:02 Сейчас в теме
А как ? Через кнопку Техподдержка?
Честно говоря я не знаю как это делается сам лично ни разу не делал. Только участвовал в диалоге с клиентами А как он инициализируется не знаю. Можно спросить у ребят обратившись в техподдержку. Может быть Действительно эта кнопка и есть. Если организуете ко мне придёт оповещение и мы с вами переместимся в отдельную веточку которую будем видеть только мы вдвоём
149. userrxx 26.05.20 13:08 Сейчас в теме
Добрый день. Нашел еще один непонятный глюк. При настройке с указанием соответствия кассы и склада (у меня больше 10) , 2 кассы записываются в документ , на не тот склад , который указан в настройке , а на тот который указан в шапке.
Прикрепленные файлы:
кочетов.txt
добрый! а сам файл с ОФД и скриншоты
151. userrxx 28.05.20 18:32 Сейчас в теме
Создал. Но правильно или нет . Вопрос.
152. userrxx 28.05.20 18:39 Сейчас в теме
Скрины .
Прикрепленные файлы:
153. userrxx 28.05.20 18:41 Сейчас в теме
Еще . Загружается оптовый склад , хоть тресни , по этому и еще одному магазину. И еще момент. Если в файле одинаковые суммы , то загружается при включеном контроле , только первая сумма.
Прикрепленные файлы:
ИП Кочетов Илья 01-11 мая 2020 (1).xlsx
мне бы еще ваш файл сохраненных настроек где прописаны номера колонок
156. userrxx 29.05.20 09:23 Сейчас в теме
Разобрался! Оказывается "630132, г. Новосибирск, ул. Дмитрия Шамшурина, д. 21" более 50 знаков а у меня колонка ФР_или_ИмяСклада была 50 вот он и не находил! увеличил ее до 150
а по поводу повторной загрузки. так как он смотрит в комментарий что бы определить был ли загружен такой док то спокойно может быть что он второй док с такой датой и суммой не пропустит. у меня же нет уникальных идентификаторов в экселе что бы отследить такие ситуации. пока оставляем как есть.
создайте тикет я пришлю туда поправленную версию
160. gbcheb21 12.06.20 22:02 Сейчас в теме
Здравствуйте! приобрели обработку, а при распаковке требует пароль (которую почему-то никто не прислал)
Все написано в теле публикации пароль 1
Прикрепленные файлы:
162. user1375312 08.08.20 02:48 Сейчас в теме
Добрый день! Как быть если есть тип оплаты "смешанная"? Из сбиса в Excel выгружается либо с годной аналитикой по номенклатуре, либо с "раздельной" оплатой. А для ОРП нужно и то и то в одном файле. Вручную перелопачивать не вариант, очень много.
(162) Добрый день!
пришлите скриншоты:
Что к вам приходит, какой документ с какими данными вы бы хотели иметь
164. user1454395 26.08.20 15:13 Сейчас в теме
А какой пароль на архив ?? Не открыть..
все написано в публикации
Пароль 1
167. user1454395 26.08.20 15:31 Сейчас в теме
(165)
писано в публикации
Пароль 1

Спасибо. Там просто с точкой стоит
вот
Прикрепленные файлы:
168. user740676 01.09.20 17:07 Сейчас в теме
Здравствуйте! Купила обработку, загрузили во Фреш корректно (сотрудник техподдержки Фреша на моих глазах). Но не получается выполнить обработку. пишет то, что на картинке ниже. В чем может быть проблема? Спасибо заранее за помощь.
Прикрепленные файлы:
Добрый вечер эта проблема уже решена организуйте тикет в нём я передам вам новую версию. Или Можете написать мне на почту она указана на форме обработки
Да и напишите версию обработки она написана сверху я с месяц назад решил эту проблему и выложил на страницу публикации Может быть вы покупали давно а только сейчас решились использовать?
171. user740676 02.09.20 11:24 Сейчас в теме
(170)Спасибо! Вроде, создала. Я тут новичок, извините, если косячу)
173. пользователь 02.09.20 11:31
Сообщение было скрыто модератором.
...
174. user740676 02.09.20 11:40 Сейчас в теме
176. Romario_ 15.09.20 11:16 Сейчас в теме
Здравствуйте, есть возможность получить версию обработки для тестирования функционала?
Добрый день демонстрационной версии нет. З количество скачиваний больше 200 Я думаю говорит само за себя
178. Romario_ 15.09.20 13:06 Сейчас в теме
С последними релизами работает корректно, после приобретения техподдержка 1 мес.?
Посмотрите пост выше. Техподдержка после покупки у вас будет в техподдержку включено бесплатное получение последних релизов
180. user607481_aoa111 07.10.20 14:54 Сейчас в теме
Добрый день.
Хочу приобрести вашу обработку.
Вопрос:
При реализации часть товаров реализуется по "Патент", часть по УСНО.
Т.е. в графе СНО будет два вида Патент или УСН.
Будет ли обработка работать корректно?
добрый!

SNO устанавливается для всего чека. Если разбить товары на 2 чека то будет работать как вам надо
вот выдержка из документации
Прикрепленные файлы:
понял. что промазал с ответом.
отвечаю:
Есть два варианта загрузки:
1. разбиваете Excel на две части - оставляете только строки с УСН и вторая часть Патент. Загружаете поочередно поменяв настройки создаваемого документа
2. в последней версии я добавил фильтр. можно задать значение фильтра и загрузятся только нужные строки
тоже загрузка в 2 этапа. Второй вариант более легкий. Сохраняете 2 настройки параметров. Одну называете УСН вторую Патент. в каждой из них указываете свое значение фильтра. При загрузке вам надо будет указать нужную настройку/ выбрать файл Exce/Загрузить Все решается 3 кликами мышки
Прикрепленные файлы:
190. user607481_aoa111 11.10.20 15:19 Сейчас в теме
Спасибо.
Примерно понял.
184. user607481_aoa111 08.10.20 13:26 Сейчас в теме
Добрый день.
Скачал обновление. Пишет версия 6.16
У вас указано что должна быть версия 6.20
Прикрепленные файлы:
Добрый день! смотрите не там а в заголовке формы. там поправлю
186. user607481_aoa111 08.10.20 13:41 Сейчас в теме
я просто забыл что версию прописываю еще и в модуле объекта. сделал сейчас там 6.ХХ а в заголовке формы всегда правлю и в описании публикации
188. user1353959 11.10.20 10:38 Сейчас в теме
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как добиться в ОРП или в Операции по платежной карте автоматической подстановки Патента №..., как это происходит с Поступлением наличных (настраивается в ПКОПорядок отражения аванса)? Спасибо!
189. user1353959 11.10.20 11:45 Сейчас в теме
191. user607481_aoa111 11.10.20 15:20 Сейчас в теме
Есть еще непонятки:
- при формировании РКО на возврат, не ставится получатель.
- при формировании РКО на возврат по патенту, в проводках не формируется расход по патенту. Все списывается с УСН.
(191) Добрый день! давайте скриншот где и что у вас не становится.
РКО создается с видом Операции = ВозвратПокупателю;
в реквизит Контрагент, если не заполнена таблица соответствия подставляется РозничныйПокупатель с закладки "Общие настройки для документов"
Проводки я не формирую - их делает 1с при проведении документа в соответствии с настройками в ваше 1с бух

См картинку - в РКО "Налоговый учет" выбирается. Это функциональная опция и этот пункт может быть недоступен, если у вас не сделаны определенные настройки в 1с бух. Это не связано с моей обработкой.
Прикрепленные файлы:
193. user1459879 26.10.20 07:22 Сейчас в теме
Подскажите, какие изменения в обновлениях за сентябрь-октябрь 2020? Я приобрёл эту обработку 15.09.2020. Обновления не загружал. Это критично? Сейчас я могу загрузить обновления, которые вышли за месяц?
если у вас все работает - значит оставайтесь на вашей версии. добавил фильтр по загрузке и еще по мелочам. критичного ничего нет
195. rzabolotin 28.10.20 05:13 Сейчас в теме
Здравствуйте, приобрели Вашу обработку! Очень хорошая, только возник дополнительный нюанс.
В нашем ОФД нет отдельного значения в колонках, которая определяет нал или безнал, стоит полная сумма чека, а не товара, а не слово. Поэтому в "Отчете о Розничных продажах" полная сумма чека проставляется на каждый товар и дублируется.
Чтобы понятнее прикреплю файлы.
Прикрепленные файлы:
Отчет о розничных.docx
Отчет по чекам с позициями 2020-01-01-2020-04-01.xlsx
Доброе утро! н-да!
цену мы взять не можем так как она не учитывает скидку. Поэтому есть два варианта решения проблемы:
1.Написать обработку которая бы разобрала ваш Excel/ сгруппировала данные по "Номеру чека" суммируя данные по столбцу "Сумма по чеку наличными","Сумма по чеку безналичными" и выгрузила в отдельный Excel который будем загружать в 1с
2. Попробовать загрузить данные по колонке "Сумма" определяя вид оплаты по колонке 13 (НАЛ и БЕЗНАЛ) см. вложение

Номер с колонкой дата = 6
Прикрепленные файлы:
загрузка.xlsx
197. rzabolotin 29.10.20 01:28 Сейчас в теме
(196) я прислал не тот файл, вообще 13 колонки нет в исходнике, это сами пытались скорректировать, чтобы вообще загружалось, то есть это ручной вариант, а запуск планируется автоматический, подгрузка с почты. У всех контрагентов с кассой в нашем регионе именно такой файл.
Я бы предложил вам доработать обработку, чтобы охватить больше вариантов.
Как один из вариантов, вполне логично предусмотреть два меню для опредения наличной или безналичной операции, так как суммы в разных колонках, а третьей определяющей нет.
Прикрепленные файлы:
Отчет по чекам с позициями 2020-01-01-2020-04-01.xlsx
не понял как вы хотите сделать. давайте подробнее - по шагам. как бы это делала обработка на примере пары строк из Excel.
думаю тут надо решать проблему так. сделать реквизит в обработке на закладке доп. назвать его "номером колонки с уникальным значением". После загрузки данных в промежуточную таблицу, оставались только строки где есть уникальные значения в этой колонке, без повторяющихся. тогда все прекрасно загрузится.

Оставьте свое сообщение

См. также

Акцизы на сахаросодержащие напитки

Расширение для Бухгалтерии предприятия 3.0 «Акцизы на сахаросодержащие напитки» предназначено для автоматизированного учета сумм акцизов по реализованным сахаросодержащим напиткам с 01 июля 2023 года. Позволяет выделить суммы акциза в перви...

14400 руб.

Загрузка документов поступления из XML формата 820 (Контур.Диадок) в 1С:УТ10/11, БП 3.0, КА2.5, УПП1.3 и обработка выгрузки У...

Кто получает документы через Контур.ДиаДок (XML файл формат 820) и набивает их вручную в 1С, тот наверняка хотел бы автоматизировать этот процесс. Поддержка конфигураций: Бухгалтерии 3, УПП 1.3, 1С:КА 2.4 и 1С:КА 2.5, УТ10, УТ11.4 и УТ11.5...

3600 руб.

ЭДО: организация архива оригиналов первичных документов, комплексный отчет по ошибкам

Мощный, единый инструмент для решения всех проблем, связанных с переходом на ЭДО. Экономит бумагу и время - организует архив оригиналов первичных документов прямо в базе 1С, в прикрепленных файлах к соответствующим документам. С помощью ком...

14880 руб.

Создание поступления по отрицательным остаткам на счете для 1С:Бухгалтерии версии 3

Обработка анализирует указанную дату и счет (обычно 41.1) для выявления отрицательных остатков на складе. Если такие есть, то заполняет таблицу номенклатурой и количеством. Для создания документа поступления необходима цена закупа, которую...

3600 руб.