Рабочий стол (Панель функций)

0. Александр Лучший (KillerMann) 148 08.08.17 23:24 Сейчас в теме
Рабочий стол (Панель функций) предназначен для создания панельки, где будут находиться созданные вами ярлыки(кнопки) для открытия документов, журналов, справочников, обработок, отчетов и пр. объектов конфигурации. Также ее можно разрисовать таким образом, чтобы для пользователя была ясна последовательность рабочего процесса. Из панели можно открывать списки с отбором по сотруднику, если в документах списка присутствует реквизит "Сотрудник" или "Ответственный". С данным инструментом может работать даже неподготовленный пользователь.

Перейти к публикации

Комментарии
1. Филипп (Филипп) 09.08.17 15:30 Сейчас в теме
Добрый день! Обработку скачала. Панелька понравилась, очень наглядно смотрится после настройки и понятно для работы "простого пользователя". А именно они и вносят всю информацию в базу для дальнейшего анализа "продвинутыми пользователями".
Что еще хотелось бы видеть: возможность создавать разные кнопки для доступа к элементам справочника "Дополнительные отчеты и обработки". А сейчас пока можно вызвать лишь весь справочник целиком, и там опять обычный выбор и вызов.
Надеюсь на дальнейшую модификацию.
С уважением. Филипп.
oleynik.dv; user676486_dolya; Ponommax; svetik789; CyberCerber; miaso; vadimnet; +7 Ответить
2. Александр Лучший (KillerMann) 148 09.08.17 16:17 Сейчас в теме
(1) Филипп, спасибо Вам за отзыв!
Идею вашу понял, обработка писалась под любую конфигурацию не в зависимости от присутствия БСП(не в типовых Библиотека Стандартных Подсистем не всегда присутствует), поэтому и справочник "Дополнительные отчеты и обработки" может отсутствовать. Но идея хорошая и если Вас поддержат Плюсами, то реализую данную возможность для конфигураций с БСП.
3. Александр Губанов (gubanoff) 44 11.08.17 09:11 Сейчас в теме
(0) у нас тоже используется подобный рабочий стол, только не хватает возможности задания отборов. Чтобы документы открылись сразу с отбором по определенной организации, к примеру. Доработаете у себя, скачаю :)
user676486_dolya; +1 Ответить
4. Александр Лучший (KillerMann) 148 11.08.17 13:01 Сейчас в теме
(3) Александр, я понял Вас, в следующей версии сделаю такую возможность, но не знаю насколько это будет востребовано.
5. Яков Коган (Yashazz) 2125 13.08.17 11:33 Сейчас в теме
Ну что ж, недурственно. Я в своё время делал https://infostart.ru/public/238054/ - рабочий стол на MXL-табличном документе. Но, в принципе, графическая схема тоже неплохой вариант.

...забавно. Моя публикация за 4 года еле-еле набрала 20 плюсов, а тут сразу уже 22... Может, мне надо было тоже на графической схеме делать?)))
6. Александр Губанов (gubanoff) 44 14.08.17 11:40 Сейчас в теме
(5) было несколько публикаций и на графической схеме, эта публикация не новинка.
7. shard (shard) 247 16.08.17 13:19 Сейчас в теме
8. Slava Admin (Sl@v@) 28.08.17 02:47 Сейчас в теме
Хорошая реализация, а главное наглядная. И если бы с параметрами и предварительно заданым вариантом отчета - был бы очень благодарен.
9. Александр Лучший (KillerMann) 148 28.08.17 10:22 Сейчас в теме
(8) Slava Admin, что значит с параметрами - Вы про параметры отчета?
10. Slava Admin (Sl@v@) 01.09.17 02:23 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение