Тонкости работы с хранилищем

1. sss999 48 04.08.17 11:04 Сейчас в теме
Кто знает точный механизм Разрешать получать захваченные?Не совсем понятно, я вот захватил модуль поставив галку "Разрешить получать захваченные" и пишу сижу, потом кто-то тоже захватил,внес изменения и поместил в хранилище, потом я решил поместить в хранилище, всё затерлось что второй пользователь там внес.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Boneman 298 04.08.17 11:18 Сейчас в теме
(1)
(1)
потом кто-то тоже захватил,

Этого быть не может. Захватить может только кто-то один. Одновременное редактирование одного объекта, двумя программистами - невозможно. В этом смысл хранилища и групповой разработки.
Теперь по теме.
Получать - и захватывать, это разные вещи.
У каждого своя копия на компе, - в хранилище тоже самостоятельная конфигурация, только без данных.
При захвате объекта, он в общем то получает его из хранилища - потом захватывает.
Но для актуализации, например - требуется получить себе на комп, последнее состояние конфигурации. Для этого мы делаем, не захват, а получение - рекурсивно. При этом, подтянутся все объекты, за исключением захваченных. Она как бы их пропустит, и не будет получать из хранилища.
Но если все таки нужно, - то поставив галку, подтянутся и захваченные объекты.
Но захватить захваченное - не получится.
3. sss999 48 04.08.17 11:28 Сейчас в теме
(2)В принципе как раз та информация которую искал, спасибо.Надеюсь в скорости можно будет захватывать участки модулей или процедуры, по крайней мере при одновременном захватывании формы, можно было бы сделать разрешении только на добавление, тогда бы не было конфликтов, или на изменение если совсем уж, и сделать на свою ответственность, одновременный захват модулей, например программисты договорились между собой кто какие процедуры правит.
4. Boneman 298 04.08.17 11:38 Сейчас в теме
(3)
сделать на свою ответственность, одновременный захват модулей, например программисты договорились между собой кто какие процедуры правит

Как то фантастично ))
объект - это не только, модули и процедуры. Но и свойства объектов, реквизитный состав, права, отрисовка форм...
Программистам модульно, блочно, нужно работу организовывать, а не лезть в одни и те-же объекты одновременно.
7. sss999 48 04.08.17 13:06 Сейчас в теме
(4)просто наши программисты платформенные тупые, можно было бы и открыть доступ к модулю родительского класса справочники и объекты и потом уже перегружать например с дерективами &Вместо &ВНачале модули например при открытии, если мне нужно добавить строчку кода во все справочники например, и я не хочу нарушать инкапсулированность.Наследственность и инкапсулирование это то без чего один эс будет в говне багов барахтаться еще долго
5. herfis 499 04.08.17 11:38 Сейчас в теме
(3) Не надейся. Никто хранилище развивать не будет.
Команды, групповую разработку в которых начинают сдерживать ограничения хранилища, просто переходят на git.
Для этого спецом сделана выгрузка конфы в файлы и обратно (а до этого использовали сторонние средства - легко загуглить).
6. sss999 48 04.08.17 13:02 Сейчас в теме
(5)кстати я вот слышал что в development tools поддержка git есть, не работали с ней?В гит там что можно вдвоем один модуль править?
8. herfis 499 04.08.17 13:26 Сейчас в теме
(6) Не работал. Глянул краем глаза в самом начале. Для того чтобы работать через git - EDT не надо.
Во всех децентрализованных CVS (к которой относится и git) можно что угодно параллельно править. Там нет концепции захвата объекта в центральном репозитории, по причине отсутствия центрального репозитория (логически он может быть, но архитектурно его нет). Все конфликты разруливаются при слиянии изменений. Если параллельно поменяли один и тот же метод, тогда конечно придется это разруливать административно. На практике все не так страшно как звучит, потому что есть удобные инструменты контроля, а вот чтобы прямо реально одно и тоже поправили - редко бывает.
9. Armando 1399 04.08.17 22:42 Сейчас в теме
(1) https://its.1c.ru/db/v83doc#bookmark:dev:TI000001100
Если требуется получить данные уже захваченных объектов, то установить флажок Разрешить получать захваченные.
ВНИМАНИЕ! Если флажок Разрешить получать захваченные установлен, изменения, сделанные в захваченных и повторно получаемых объектах, будут потеряны.
10. sss999 48 04.08.17 23:57 Сейчас в теме
(9)получать данные на момент захвата как я понял,или же тех которые выложили в хранилище но не отпустили, отсюда как минимум вывод нужен еще один корень как минимум, в который будут выкладываться релизные объекты а не для групповой разработки и тестирования предназначенные, чтобы поделиться нужно выложить но выложив есть риск получить это в рабочей базе, а нужен ведь всем доступ, в общем как всегда всё через одну извилину идет
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот