Decoder.dll и 2008 сервер

1. SHiCK 03.08.17 23:03 Сейчас в теме
ля тех у кого вылетает 1с 7.7 при загрузке компоненты decoder.dll.

Доброго дня.

Данный опус не тянет на статью не разу, по этому развести на форуме, но возможно поможет кому-нибудь сэкономит пол дня времени. Именно столько я провел с бубном. А может, если повезет, услышим и комментарий Автора компоненты decoder.dll уважаемого Альфа.

Во время переезда на Windows Server 2008 я столкнулся со странной ситуацией. Пережало 4 базы. Все 4 были под защитой КЗК. Одна из баз после настройки платформы и сервера спокойно завелась, остальные 3 вылетали после загрузке в глобальнике компоненты decoder.dll. Если загрузку отключить, то базы запускались, но толку от них было мало. Сначала я думал, что компонента не регистрируется должным образом в реестре. Пробовал загружать через VKLoader.dll. Так же перемещать компоненту и оснастку в разные злачные места, такие как папка с платформой, корень диска, syswow и т.д. но результат один и тот же. 1С вылетает. Далее я обратил внимание на то, что в конфигурации, которая запускалась после загрузки decoder.dll загрузилась еще и компонента 1cpp.dll. Я попробовал прописать загрузку 1cpp на второй конфигурации, и она тоже завелась. Почему это происходит я так и не понял. Возможно из-за того, что в зашифрованном глобальнике тоже грузиться 1cpp хотя звучит как-то не правдоподобно. В общем прописал я в загрузку везде 1cpp и все заработало.

Всем добра. Спасибо за внимаение.



Версия decoder.dll 2.2.5.500
+
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kar911 06.02.18 14:10 Сейчас в теме
а как ты прописал загрузку 1cpp и decoder.dll ?
+
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот