Контроль прав при вызове из привилегированного модуля.

1. YaroslavS 24.07.17 16:38 Сейчас в теме
Привет, подтвердите пож, что вызов из привилегированного модуля другой серверной процедуры (например внутри модуля обработки) будет с контролем прав?
Сам вопрос такой, что бы отключить контроль прав для какой-то операции обязательно ли это должно быть в привилегированном модуле или можно это как-то расширить? Не хотелось бы код из обработки вытаскивать, т.к. для меня это затруднит отладку.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. YaroslavS 24.07.17 16:56 Сейчас в теме
Похоже любой вызов из привилегированного модуля рассматривается как привилегированный.
3. andron77777 24.07.17 17:08 Сейчас в теме
Привилегированные общие модули

Если для общего модуля установлен флажок Привилегированный, то исполнение процедур и функций этого модуля приобретает важную специфику:

● В клиент-серверном варианте «1С:Предприятия» привилегированным может быть только тот модуль, который исполняется на сервере.

● Исполнение процедур и функций привилегированного модуля и всего, что из них вызвано, выполняется при выключенной системе ограничения прав, как к объектам метаданных, так и к данным. Таким образом, из привилегированного модуля может быть выполнена любая операция над любыми объектами даже в том случае, если текущий пользователь не имеет соответствующих прав.

Пруф
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот