Ошибка при создании нового реквизита формы

1. binx 172 03.07.17 07:39 Сейчас в теме
Добрый день. Столкнулся со странной ошибкой при выполнении вот такой строки кода
ОбщаяВероятность = Новый РеквизитФормы("ОбщаяВероятность", Новый ОписаниеТипов("Число"), "")

Ошибка: реквизит не доступен для записи.
Ошибка возникает не каждый раз при исполнении кода а произвольно, только в многопользовательской среде (в тестовой базе ошибки нет). Причем ошибка возникает через некоторое время проходит. Если добавить реквизит формы статически ошибка пропадает. Пока так и сделал, но не хочу так оставлять так как для упрощения обновления добавляю реквизиты формы и поля формы динамически. Попахивает глюком платформы. Над строкой вызывающую ошибку происходит добавление другого реквизита
СчетВыставлен = Новый РеквизитФормы("СчетВыставлен", Новый ОписаниеТипов("Булево"), "Объект.Производители");
с ним всегда все нормально. Единственное значимое отличие в третьем параметре конструктора, но насколько я знаю, если реквизит добавляется в корень формы то он и должен быть пустой строкой.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. progr-2008 118 04.07.17 21:34 Сейчас в теме
(1)Лучше попробовать без динамически.
2. @Fancy 03.07.17 09:31 Сейчас в теме
Может попробовать вообще не указывать третий параметр?
3. binx 172 03.07.17 10:02 Сейчас в теме
можно попробовать :) В СП написано что третий параметр по умолчанию равен "". Тоесть я пишу тоже что система подставляет сама. Однако если это глюк то может и сработать. :)
5. binx 172 05.07.17 08:04 Сейчас в теме
динамически лучше уверяю вас при обновление не надо думать о сравнение форм. Стандартным механизмам 1С для объединения форм не доверяю. Расширения пока не очень доверяю использую с осторожностью натыкался на проблемы с ними.
6. user975000 23.09.19 12:51 Сейчас в теме
Есть вероятность, что это какой то баг на уровне платформы, и проблема в том, что переменная называется так же как и создаваемый реквизит - "ОбщаяВероятность".
Хотя конечно тут не должно быть никакой проблемы, но это единственное, что осталось проверить. Изменил у себя, через неделю отпишу по результату

и еще, накипело:
Решения по теме нет, (ответ про "третий параметр" никак не помогает). В комментариях ноль полезной инфы.
Зато Гугл выводит эту страничку первой при поиске по этой проблеме.... справедливости ради замечу, что десяток следующих найденных гуглом страниц так же ничем не поможет....

У меня точно такая же проблема с такими же симптомами появилась в модуле формы отчета.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот