И снова префиксы в УТ 10.3

1. freya-khv 14.06.17 03:17 Сейчас в теме
Всем привет!

Я понимаю, что тема не нова, но у меня не получилось найти решение.

Итак, УТ 10.3, платформа 8.3.9.2033

Есть подписка на событие ПриУстановкеНовогоНомераДокумента, в которой есть процедуры, определяющие префикс организации, префикс узла, отдельно префиксы для платежных документов и префиксы для реализаций с видом договора (комиссия).
Ранее в базе не было договоров с комиссионером и все работало корректно, но вот появились такие договора.
В реализации проставился номер с префиксом К (00К00000001), и далее пошла нумерация с этим префиксом для остальных документов, которые не по договору с комиссионером.
Смотрю отладчиком, подписка работает корректно. На выходе префикс 00, т.е номер должен стать 0000000ХХХХ, но как только выхожу из процедуры, номер встает 00К000000ХХ. Не понятно, откуда он вообще берется, где подглядеть еще кроме этой подписки на событие?

Пробовала перенумеровать последний документ, сделать без префикса К, но следующий все равно идет с этим префиксом. Все реализации с кривыми номерами перенумеровывать нельзя, т.к. уже покупателям отданы напечатанные документы и проблематично будет их всех заменить.

Кажется, тут какой то глюк с автонумерацией. Кто сталкивался, подскажите, можно ли решить проблему без жесткого задавания номера в документах?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. freya-khv 14.06.17 04:54 Сейчас в теме
Проблема решилась, благодаря вдумчивому чтению 1С:ИТС, статья Параллельное ведение нумераций документов одного вида (http://its.1c.ru/db/pubapplied#content:68:1)

Конкретно помогло примечание в конце:

Хотелось бы упредить от попыток использования префиксов, которые целиком входят в состав других префиксов, например, АИ и А. В этом случае, как разбирали выше, при попытке формирования нового номера с префиксом А получим следующий номер от префиксации АИ. Дело в том, что механизм автонумерации считает префикс А зависимым от префикса АИ и изменяет максимальный номер зависимых префиксов в соответствии с номером того префикса, в состав которого они входят.


В моем случае, мой префикс "00" входил в "00К", в этом вся суть.

Всем спасибо за присутствие :) :) ;)
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. freya-khv 14.06.17 04:03 Сейчас в теме
нашла на ИТСе
Прикрепленные файлы:
3. freya-khv 14.06.17 04:04 Сейчас в теме
такое ощущение, что это и отрабатывает, но префикс то у меня не пустой..
4. freya-khv 14.06.17 04:54 Сейчас в теме
Проблема решилась, благодаря вдумчивому чтению 1С:ИТС, статья Параллельное ведение нумераций документов одного вида (http://its.1c.ru/db/pubapplied#content:68:1)

Конкретно помогло примечание в конце:

Хотелось бы упредить от попыток использования префиксов, которые целиком входят в состав других префиксов, например, АИ и А. В этом случае, как разбирали выше, при попытке формирования нового номера с префиксом А получим следующий номер от префиксации АИ. Дело в том, что механизм автонумерации считает префикс А зависимым от префикса АИ и изменяет максимальный номер зависимых префиксов в соответствии с номером того префикса, в состав которого они входят.


В моем случае, мой префикс "00" входил в "00К", в этом вся суть.

Всем спасибо за присутствие :) :) ;)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот