Права пользователей на создание РКО только с одной операцией

1. sanya.petrakov 15.05.17 13:42 Сейчас в теме
УТ 11.2
Требуется настроить права пользователей для создания РКО только одной операции - Сдача в банк, другие операции нужно запретить создавать.
Можно ли это вообще сделать? Если можно, то как это можно сделать и с чего начать?
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. user633533_encantado 11 15.05.17 14:56 Сейчас в теме
В УТ же вроде есть возможность настраивать доступ по хозяйственным операциям ?
sanya.petrakov; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Boneman 298 15.05.17 14:47 Сейчас в теме
(1) если нельзя менять конфу, то я бы попробовал расширениями конфигурации это решить.
Скорее всего в модуле формы, в определенной процедуре, программно формируется список этих самых доступных видов операций, котоый меняется в зависимости от прав и функциональных опций программы. Там по идее и надо менять.
Ну а так, RLS-ом можно заморочится. Или подписку, при записи сделать, с проверкой, и отказывать в случае чего.
PhoenixAOD; sanya.petrakov; +2 Ответить
7. sanya.petrakov 16.05.17 05:05 Сейчас в теме
(3) Конфа на поддержке, так что не получится (снимать с поддержки из-за прав не целесообразно), а так учту Ваш вариант в дальнейшем, Спасибо!
2. rybolovlev_ms 15.05.17 14:34 Сейчас в теме
Простейший способ - у нужных выключить видимость ненужных команд и групп команд через меню Еще - Изменить форму. Если конечно пользователь не очень продвинутый и не догадается включить их обратно)
Прикрепленные файлы:
sanya.petrakov; +1 Ответить
6. sanya.petrakov 16.05.17 05:03 Сейчас в теме
(2) Спасибо! Данный способ подойдет только для небольшого числа пользователей, а так - спасибо, буду использовать этот вариант)
8. sanya.petrakov 16.05.17 05:37 Сейчас в теме
(2) Не могу ограничить список "Операция" при создании РКО, на форме Оформление расходных кассовых ордеров получилось
4. user633533_encantado 11 15.05.17 14:56 Сейчас в теме
В УТ же вроде есть возможность настраивать доступ по хозяйственным операциям ?
sanya.petrakov; +1 Ответить
5. sanya.petrakov 16.05.17 05:00 Сейчас в теме
(4) Что то такого не нашел... Можете подсказать где посмотреть?
9. user633533_encantado 11 16.05.17 11:00 Сейчас в теме
(5) А ты точно работаешь в торговле 11 ?
Прикрепленные файлы:
10. sanya.petrakov 16.05.17 11:13 Сейчас в теме
(9) Точно)
Нет у меня такой вкладки...
Прикрепленные файлы:
11. sanya.petrakov 16.05.17 11:23 Сейчас в теме
(9) Спасибо!) Разобрался)
12. sanya.petrakov 16.05.17 12:09 Сейчас в теме
(9) Я конечно извиняюсь, но это не работает... Настроил профиль, создал группу с этим профилем, добавил в группу пользователей, проверил работу под пользователем данной группы - в документе выбирается любая хоз.операция и проводится без проблем
Прикрепленные файлы:
13. user633533_encantado 11 16.05.17 13:09 Сейчас в теме
(12) Значит у пользователя есть какая-то роль, в которой РЛС на хоз. операции не настроен. Т.е. есть роль которая ограничения профиля игнорирует, нужно искать ее и убирать.
sanya.petrakov; +1 Ответить
14. sanya.petrakov 18.05.17 09:12 Сейчас в теме
(13) Можете подсказать как называется эта злополучная роль? А то я не могу найти...
15. PhoenixAOD 62 18.05.17 09:18 Сейчас в теме
(14)Ну полные права это игнорят однозначно, копните в сторону роли бухгалтер
16. sanya.petrakov 18.05.17 10:17 Сейчас в теме
(15) Про полные права знал) Всё равно не могу разобраться...
18. user633533_encantado 11 18.05.17 10:40 Сейчас в теме
(16) В профиле группы доступа, в которую вы включили пользователя есть список ролей, их там много. Некоторые из ролей могут давать доступ к документы РКО и при этом не иметь настроек РЛС. Смотреть через конфигуратор на все роли, которые дают доступ к документу РКО. Проверить что у них есть настройки РЛС, если у роли их нет, то убедится, что эта роль не включена в профиль вашего пользователя.
sanya.petrakov; +1 Ответить
17. user633533_encantado 11 18.05.17 10:36 Сейчас в теме
(15)Какая нафиг роль "бухгалтер" в торговле ?
20. sanya.petrakov 18.05.17 12:10 Сейчас в теме
(13)Ок, нашел эту роль, если её убрать, то РКО вообще нельзя просматривать и создавать
21. user633533_encantado 11 18.05.17 12:31 Сейчас в теме
(20) И что в этой роли нет настроек РЛС по хозяйственной операции?
sanya.petrakov; +1 Ответить
22. sanya.petrakov 18.05.17 13:14 Сейчас в теме
(21) Действительно имеются... Что делать дальше? Никогда до этого не имел дело с РЛС
23. user633533_encantado 11 18.05.17 14:27 Сейчас в теме
(22)Может есть еще роли с доступом РКО ?
sanya.petrakov; +1 Ответить
24. sanya.petrakov 19.05.17 05:00 Сейчас в теме
(23) Есть еще две роли: полные права и какой то удаленный доступ, но они не используются
19. sanya.petrakov 18.05.17 12:01 Сейчас в теме
Может кому понадобится, роль называется ДобавлениеИзменениеДокументовПоКассе.
НО что делать этой ролью - непонятно(
25. user633533_encantado 11 19.05.17 11:02 Сейчас в теме
А вы можете настройки РЛС сюда выложить, нет вашего релиза под рукой.
sanya.petrakov; +1 Ответить
26. sanya.petrakov 19.05.17 11:08 Сейчас в теме
(25) Выкладываю:
На чтение:
#ПоЗначениямРасширенный( "Документ.РасходныйКассовыйОрдер","Чтение","",
"ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РасходныйКассовыйОрдер.РасшифровкаПлатежа КАК Т1
ПО Т.Ссылка = Т1.Ссылка",
"(",
"Организации","Т.Организация","ИЛИ(",
"Организации","Т.ОрганизацияПолучатель","И","Условие","Т.ХозяйственнаяОперация = Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ОплатаДенежныхСредствВДругуюОрганизацию)","))И(",
"Кассы","Т.Касса","ИЛИ (",
"Кассы","Т.КассаПолучатель","И","Условие","Т.ХозяйственнаяОперация В (Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВыдачаДенежныхСредствВДругуюКассу),
																	Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ОплатаДенежныхСредствВДругуюОрганизацию)))", ")И",
"ХозяйственныеОперации","Т.ХозяйственнаяОперация",
    " И ВЫБОР КОГДА ", "Условие","Т.ХозяйственнаяОперация В (Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ОплатаПоставщику),
        													Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВозвратОплатыКлиенту))"," ТОГДА ",
            "ГруппыПартнеров","Т1.Партнер",
            
        " КОГДА Т.ХозяйственнаяОперация = Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВыдачаДенежныхСредствПодотчетнику) ТОГДА ",
            "ГруппыФизическихЛиц","Т.ПодотчетноеЛицо",
            
        " КОГДА Т.ХозяйственнаяОперация = Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВыдачаДенежныхСредствВКассуККМ) ТОГДА", 
            "КассыККМ","Т.КассаККМ",
        "ИНАЧЕ ИСТИНА КОНЕЦ", "","","", "","","", "","","", "","","", "","","")
Показать

На Добавление:
#ПоЗначениямРасширенный( "Документ.РасходныйКассовыйОрдер","Добавление","",
"ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РасходныйКассовыйОрдер.РасшифровкаПлатежа КАК Т1
ПО Т.Ссылка = Т1.Ссылка",
"", 
"Организации","Т.Организация","И", 
"Кассы","Т.Касса","И", 
"ХозяйственныеОперации","Т.ХозяйственнаяОперация",
	"И ВЫБОР КОГДА", "Условие","Т.ХозяйственнаяОперация В (Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ОплатаПоставщику),
        													Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВозвратОплатыКлиенту))","ТОГДА",
    		"ГруппыПартнеров","Т1.Партнер",
    	"КОГДА Т.ХозяйственнаяОперация = Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВыдачаДенежныхСредствПодотчетнику) ТОГДА",
    		
    		"ГруппыФизическихЛиц","Т.ПодотчетноеЛицо",
    	"КОГДА Т.ХозяйственнаяОперация = Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВыдачаДенежныхСредствВКассуККМ) ТОГДА",
    		"КассыККМ","Т.КассаККМ",
    "ИНАЧЕ ИСТИНА КОНЕЦ",
"","","", "","","", "","","", "","","", "","","", "","","", "","","", "","","", "","","" )
Показать

На Изменение:
#ПоЗначениямРасширенный( "Документ.РасходныйКассовыйОрдер","Изменение","",
"ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Документ.РасходныйКассовыйОрдер.РасшифровкаПлатежа КАК Т1
ПО Т.Ссылка = Т1.Ссылка",
"", 
"Организации","Т.Организация","И", 
"Кассы","Т.Касса","И", 
"ХозяйственныеОперации","Т.ХозяйственнаяОперация",
	"И ВЫБОР КОГДА", "Условие","Т.ХозяйственнаяОперация В (Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ОплатаПоставщику),
        													Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВозвратОплатыКлиенту))","ТОГДА",
    		"ГруппыПартнеров","Т1.Партнер",
    	"КОГДА Т.ХозяйственнаяОперация = Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВыдачаДенежныхСредствПодотчетнику) ТОГДА",
    		
    		"ГруппыФизическихЛиц","Т.ПодотчетноеЛицо",
    	"КОГДА Т.ХозяйственнаяОперация = Значение(Перечисление.ХозяйственныеОперации.ВыдачаДенежныхСредствВКассуККМ) ТОГДА",
    		"КассыККМ","Т.КассаККМ",
    "ИНАЧЕ ИСТИНА КОНЕЦ",
"","","", "","","", "","","", "","","", "","","", "","","", "","","", "","","", "","","" )
Показать
Прикрепленные файлы:
27. user633533_encantado 11 19.05.17 12:28 Сейчас в теме
У меня есть Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.10.86) , создал профиль "Кассир1" копированием типового профиля "кассир" добавли ограничение по хоз.. операции и все работает. Пользователь видит и может создавать только расходники с определенной хоз. операцией.

У вас конфигурация старше, думаю что дело просто в том, что вы пропустили в профиле какую-то роль, которая дает права на РКО без рлс по хоз. операции.
sanya.petrakov; +1 Ответить
28. sanya.petrakov 22.05.17 05:56 Сейчас в теме
(27) Не нашел больше никаких ролей на РКО (в конфигураторе открыл нужный документ, просмотрел все роли для данного документа, их всего три). Возможно ситуация прояснится, если я опишу что мне нужно...
Мне нужно ограничить пользователю с полными правами доступ по хоз.операциям. Для этого я выбрал все роли, убрал роль ПолныеПрава, убрал неиспользуемые (ЕГАИС и прочие), поставил ограничения по хоз.операциям.
Прикрепленные файлы:
Список выбранных ролей.xlsx
29. user633533_encantado 11 22.05.17 10:47 Сейчас в теме
У вас или ошибка конфигурации или вы что-то настроили не так.
sanya.petrakov; +1 Ответить
30. sanya.petrakov 22.05.17 12:07 Сейчас в теме
(29) Буду разбираться. Спасибо Вам огромное!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот