1С Розница редактируем РМК (рабочее место кассира)

1. pafftis 14 13.01.17 13:28 Сейчас в теме
Добрый день. Вопрос слегка реторический.
Суть идеи. Приобрели Планшет, что бы в дальнейшем использовать его как ПОС терминал на 1с Розница 2.2.2.20. Всё настроили и синхронизацию между обычной базой и РИБ'ом.
Планшет имеет разрешение 1280х800
Магазин по продаже Мяса и мяо сырья.
Созданы группы быстрых товаров со всеми позициями которые только имеются у мяса.
(Говядина->окорок, шея, лопатка)
(Курица-> окорочк, филе, крыло)
(свинина-> окорок, щека, лопатка, карбонат)
ну и так далее. Принцип какой работы будет.
Приходит покупатель и говорит мне примерно 2кг окорока свиного. Продавец кладёт кусок на весы, жамкает на кнопку быстрые товары, потом на кнопку свинина и уже там выбирает окорок, нажимает на кнопку получить вес и вес с весов передаётся в программу. Ну и так со всеми позициями будь то говядина, свинина, курица
Когда я захожу в режим РКМ. Он для меня весьма не удобен.
1. Очень мелкие буквы при таких больших кнопках.
2. Очень на мой конечно взгляд не удобное расположение кнопок.
3. Много места занимают лишние поля.
Теперь обо всём по порядку.
1. Мы используем кнопку быстрых товаров что бы быстро перемещаться по товарам которые мы вообще в принципе продаём. Она расположенна мало того что внизу, а когда она ещё и высвечивает эти группы (Свинина, Говядина, Курица) то эти пункты заслоняют набитые уже позиции в чеке.
2. Зачем вообще в программе реализовано следующее: Сразу под кнопками (Меню, поиск, Ред. Строки) расположена информация, которая по большому счёту дублирует информацию ниже (наименование, количество, цену и сумму.) Вот эта штука занимает очень много место и совсем не рациональна.

В общем нарисовал две картинки с описанием, кто то может подсказать, как то можно реализовать данное решение или нет?
П.С. кнопки которые снизу перелезли на верх можно заменить на те же быстрые товары на пример.
Посмотрите сколько место выигранно. Или что все используют Фул ХД пос системы что ли?? или все на телевизорах работают??
Просто в переди время онлайн-касс и я не думаю что люди будут тратить большие деньги на дорогущие Пос мониторы с 15 диагональю, всем нужно что то типа планшета нужно!
Прикрепленные файлы:
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. pafftis 14 13.01.17 13:37 Сейчас в теме
Забыл сказать что по краям где у меня увеличено чёрными линиями, это количество товаров которое теперь может влезать, а его может влезать теперь в два раза больше!
+
3. splxgf 13.01.17 16:01 Сейчас в теме
Ну у вас же управляемые формы, делайте что хотите через расширение.
pafftis; +1
4. pafftis 14 13.01.17 16:45 Сейчас в теме
я пытаюсь но он не даёт сместить место расположения кнопок, и их размер, всё везде стоит авто!!
+
5. pafftis 14 17.01.17 18:10 Сейчас в теме
Добрый день приложил ещё два файла по редактированию! С место нахождением более мение всё сделал. Остались следующие вопросы.
1. Почему то я пытаюсь сделать для кнопок внизу разные шрифты для каждый и у меня это в конфигураторе отображается а вот по факту нет! Хотя как я понял на это влияет кнопка "Картинка" которая сверху.
Верхние кнопки редактируются нормально
2. Не могу отредактировать не шрифт не размер его не цвет кнопок товаров которые добавлены в быстрые товары. Вообще не могу найти этой формы
3. Не понимаю как растянуть изображение по Вертикали в меню быстрых товаров, почему оно само собой не растягивается!!??
Прикрепленные файлы:
+
6. pafftis 14 20.01.17 14:22 Сейчас в теме
Чего то все молчат и не подсказывают куда гребсти и что делать!!
+
7. MaxS 2848 20.01.17 15:58 Сейчас в теме
Нажать F10 и область быстрых товаров исчезнет.
+
8. pafftis 14 20.01.17 16:09 Сейчас в теме
=))
ну это как бы тоже вариант если много товара будет!
но ответ не совсем по теме получается!!
Мне не понятно почему оформление кнопок привязанны все к другой одной кнопке и где найти редактирование формы товаров (быстрых товаров)??
+
9. pafftis 14 27.01.17 11:19 Сейчас в теме
Как меню которое я сделал сделать во всю площадь?? Отоброжается почему то не во всю. Менял размеры, при чём если размер ставлю одинаковый они почему то выравниваются! А мен нужно и кнопки крупнее сделать!
Прикрепленные файлы:
+
10. pafftis 14 29.01.17 20:35 Сейчас в теме
подскажите может я не по теме тут пишу конечно. но может я ошибся форумом. или ни кто не знает как помочь или игнорируют..
+
11. pafftis 14 21.04.17 17:15 Сейчас в теме
Добрый день помогите советом как допилить! не могу не чего разобрать!
Допиливаем РМК под Себя!
Прикрепленные файлы:
+
12. TODD22 18 21.04.17 18:03 Сейчас в теме
(11)у элементов есть свойство "растягивать по горизонтали" в палитре свойство. Проверь этот признак у кнопки и у всех верхних групп в которую эта кнопка вложена. может в этом дело.
РМК на УФ это жесть. Приходилось переделывать.
+
13. pafftis 14 21.04.17 19:09 Сейчас в теме
(12) растягивать по горизонтали стоит "Да" и у групп и у кнопок!
+
14. pafftis 14 23.04.17 13:19 Сейчас в теме
а кнопочки как оживить??
+
15. user869025 09.03.18 18:28 Сейчас в теме
а где и как вы правите кнопки? может есть инструкция как это делать тоже есть необходимость изменить кнопки в РМК под себя
+
16. пользователь 09.03.18 22:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
17. user869025 10.03.18 12:49 Сейчас в теме
Некто не подскажет!?
+
18. pafftis 14 21.03.18 08:21 Сейчас в теме
Я делал на форме в режиме конфигуратора!
+
19. casperito 4 10.04.18 22:38 Сейчас в теме
Может я сейчас скажу очевидную вещь, но под такие цели лучше фронтол.
+
20. пользователь 10.06.18 22:18
Сообщение было скрыто модератором.
...
21. pafftis 14 05.07.18 16:44 Сейчас в теме
может конечно вы и правы, но цена фронтола во первых от 13 000р, нет поддержки под сенсорные экраны, ввод только мышкой и клавиатурами, ну и сканер штрих кода. Для каких-то может магазинов это не критично, а для меня когда один и тот же товар может поступать от разных производителей, а продавать я его буду как одана наминклатура. К примеру: окорок свиной у меня от 4-рех производителей, но продаю то я его как просто "окорок свиной" . Для этого и редактировал РМК.
+
22. uriy 3 28.11.18 22:28 Сейчас в теме
Лично я отхожу от 1с больно заморочек много. Посмотри прогу от ИнфоПредприятия торговый склад там попроще будет.

А в интерфейсе рмк нет такого пункта как больше возможностей или разрешить редактирование?
+
24. user869025 30.11.18 21:48 Сейчас в теме
(22) Да в инфопредприятии будет по проще, но вот возможностей там намного меньше, например в Рознице уже присутствует различные маркетинговые акции, баллы, скидки в чеке и тд, да с настройкой много заморочек, но по сути настройка производится раз, а далее уже на автомате все работает без проблем.
+
25. uriy 3 01.12.18 11:45 Сейчас в теме
(24) Баллы, купоны и акции все есть только уже не в бесплатной версии. И скидки в чеке тоже есть как на весь товар так и на группу товара.
По поводу заморочек немного сложно с 1с пересаживаться - а настраивать эту программу легче(20 минут на настройку не более).
+
26. user869025 01.12.18 12:17 Сейчас в теме
(25)
Баллы, купоны и акции все есть только уже не в бесплатной версии. И скидки в чеке тоже есть как на весь товар так и на группу товара.
По поводу заморочек немного сложно с 1с пересаживаться - а настраивать эту программу легче(20 минут на настройку не более).

Значит я что то упустил, тестил бесплатную версию мне, что то не очень показалась по сравнению с Розницей, более интересней мне вариант показался от Атол Фронт Симпл по крайне мере все интуитивно понятно, даже наверно перешёл бы на него, но оборудование ККТ менять не хочется
+
23. uriy 3 28.11.18 22:31 Сейчас в теме
И как насчет андроид приложнний cloudshop или lovery pos?
+
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот