Как в доработанной конфигурации программно изменить основную форму объекта справочника.

1. Igor Igorevich 24.12.16 13:33 Сейчас в теме
Имеется типовая доработанная конфигурация. В справочник добавлены реквизиты и сделана другая форма элемента и эта форма в конфигураторе назначена основной формой объекта. Таких справочников в конфигурации десяток, плюс еще имеются документы. Но при обновлении (если делать не очень внимательно), постоянно заменяются значения основных форм элементов. Как программно задать формы основного объекта справочника (или документа) и где этот код разместить чтобы не затрагивать конфигурацию поставщика?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. spacecraft 24.12.16 15:01 Сейчас в теме +1 $m
(1) подписка на событие "ОбработкаПолученияФормы". Где и определять какую форму открывать.
2. Alister 9 24.12.16 14:31 Сейчас в теме +1 $m
Расширение? Если конечно платформа и конфа позволяют.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. spacecraft 24.12.16 15:01 Сейчас в теме +1 $m
(1) подписка на событие "ОбработкаПолученияФормы". Где и определять какую форму открывать.
4. Igor Igorevich 24.12.16 15:37 Сейчас в теме
(3) Этот ответ искал. Ранее его где-то видел, но забыл, а тут срочно понадобилось.
Большое спасибо.

(2) Это тоже интересное решение, посмотрел его, правда действует начиная с версии 1C 8.3.6.1977.
В дальнейшем тоже думаю использовать. Спасибо.
5. Alister 9 25.12.16 23:31 Сейчас в теме
(4)
действует начиная с версии 1C 8.3.6.1977.
В дальнейшем тоже думаю использовать.

Если условия позволяют, то решение очень интересное... правда в "боевых" условиях я его не проверял, но бухию 3.0 готовлю к НГ уже с полгода, переносы своих доделок между релизами очень просты, не смотря на то, что тоже добавлены свои реквизиты - раньше я их вставлял в форму программно при открытии, теперь "нарисовал" в расширении и только его обновляю при каждом релизе (в смысле обновляю форму расширения из основной конфы), пока никаких накладок не было (ттт), но еще раз скажу - на рабочей базе пока не использовал, жду новый год и переход с 2.0 на 3.0. )
2. Alister 9 24.12.16 14:31 Сейчас в теме +1 $m
Расширение? Если конечно платформа и конфа позволяют.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот