1. Igor Igorevich 24.12.16 13:33 Сейчас в теме

Как в доработанной конфигурации программно изменить основную форму объекта справочника.

Имеется типовая доработанная конфигурация. В справочник добавлены реквизиты и сделана другая форма элемента и эта форма в конфигураторе назначена основной формой объекта. Таких справочников в конфигурации десяток, плюс еще имеются документы. Но при обновлении (если делать не очень внимательно), постоянно заменяются значения основных форм элементов. Как программно задать формы основного объекта справочника (или документа) и где этот код разместить чтобы не затрагивать конфигурацию поставщика?
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. spacecraft 24.12.16 15:01 Сейчас в теме +1 $m
(1) подписка на событие "ОбработкаПолученияФормы". Где и определять какую форму открывать.
2. Alister 9 24.12.16 14:31 Сейчас в теме +1 $m
Расширение? Если конечно платформа и конфа позволяют.
Остальные ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
3. spacecraft 24.12.16 15:01 Сейчас в теме +1 $m
(1) подписка на событие "ОбработкаПолученияФормы". Где и определять какую форму открывать.
4. Igor Igorevich 24.12.16 15:37 Сейчас в теме
(3) Этот ответ искал. Ранее его где-то видел, но забыл, а тут срочно понадобилось.
Большое спасибо.

(2) Это тоже интересное решение, посмотрел его, правда действует начиная с версии 1C 8.3.6.1977.
В дальнейшем тоже думаю использовать. Спасибо.
5. Alister 9 25.12.16 23:31 Сейчас в теме
(4)
действует начиная с версии 1C 8.3.6.1977.
В дальнейшем тоже думаю использовать.

Если условия позволяют, то решение очень интересное... правда в "боевых" условиях я его не проверял, но бухию 3.0 готовлю к НГ уже с полгода, переносы своих доделок между релизами очень просты, не смотря на то, что тоже добавлены свои реквизиты - раньше я их вставлял в форму программно при открытии, теперь "нарисовал" в расширении и только его обновляю при каждом релизе (в смысле обновляю форму расширения из основной конфы), пока никаких накладок не было (ттт), но еще раз скажу - на рабочей базе пока не использовал, жду новый год и переход с 2.0 на 3.0. )
2. Alister 9 24.12.16 14:31 Сейчас в теме +1 $m
Расширение? Если конечно платформа и конфа позволяют.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Волгоград
зарплата от 45 000 руб. до 90 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству