Перекрестная таблица на СКД, с дополнительными строками

1. lopatin 684 04.12.16 13:10 Сейчас в теме
Здравствуйте!

Интересует возможность реализации такой задачи:

Есть регистр, такой структуры:

Измерения - Год, показатель
Ресурс - Значение

Соответственно за один год может быть несколько показателей. Запросом, мы выбираем значения этих показателей. Потом делаем перекрестную таблицу в СКД:

И получаем что-то подобное:

____________2014__2015__2016
Показатель1___0____0,75____2

Показатель2__1,5___0,53____1

Показатель3__2,3____1,5___1,3


Необходимо добавить расчетные показатели в строки ниже, чтобы получилось что-то такое:


____________2014__2015__2016
Показатель1___0____0,75____2

Показатель2__1,5___0,53____1

Показатель3__2,3____1,5___1,3

Расч. показ___1,9___0,926__0,53


Где расчетный показатель не обязательно считается по всем строкам и не обязательно является суммой. Например, Если мы имеем 10 показателей, расчетный может быть частным от 3 и 7 показателя. Т.е. необходимо, эту таблицу дополнить строками которые будут рассчитывать по формуле для отдельных строк перекрестной таблицы.

Есть варианты как такое реализовать на СКД?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. echo77 1888 04.12.16 14:21 Сейчас в теме
Запросом делаете объединение и присоединяете строки с вашими дополнительными показателями.
В СКД на вкладке Ресурсы прописываете свои хитрые условия - но я не рекомендую так делать, лучше - в запросе почитать значения рассчитываемых показателей
3. lopatin 684 05.12.16 09:25 Сейчас в теме
(2) А перекрестную таблицу тоже собирать в запросе? Или?

Я обдумываю два варианта решения:
1. СКД, группировка Таблица, но тут я не знаю, как добавить рассчитываемые строки
2. Собирать всю таблицу в запросе, т.е. каждый показатель заносить в определенное поле по условию, потом легко можно дописать новые поля в запросе, к полученной виртуальной таблице. И группировку Таблица уже не использовать.

Вы предлагаете второй вариант?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот