Расширения конфигурации, интерфейс

1. dmitry.jakunin 14 02.12.16 15:35 Сейчас в теме
Доброго времени суток!

Сломался окончательно бубен)), решил попросить помощи.

Есть желание упростить жизнь с настройкой прав пользователей. Для этого импортировал в расширение роль "БазовыеПрава". Далее при добавлении объектов в конфигурацию, можно в расширении прописывать доступ не снимая при этом типовую роль "БазовыеПрава" с поддержки. С доступом все хорошо, но проблема с отображением. Изменяя импортированные в расширение типовые подсистемы, добавляя новые объекты, они не отображаются в интерфейсе.

Если удалить все роли из расширения, все норм. Если добавить любую роль (не обязательно БазовыеПрава), все пропадает.

Конечно можно создать свою роль с базовыми правами и прописывать ее всем пользователям, но как-то не красиво. Кто сталкивался, подскажите.
Отметка видимость в командном интерфейсе подсистемы стоит, в том числе и для добавленной роли.

Платформа 8.3.9.1818.
Конфигурация КА 2.2.1.142
Безопасный режим для расширения снят.
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vovan_victory 63 05.12.16 11:09 Сейчас в теме
(1)у меня работает так:
Добавил свою обработку в расширение, перенес типовую роль(базовые права) в расширение, а далее на скрине
Прикрепленные файлы:
6. smartem 21.12.16 09:06 Сейчас в теме
(1)
Платформа 8.3.9.1818.
Конфигурация КА 2.2.1.142
Безопасный режим для расширения снят.


Насчет безопасного режима тут не все-так просто.
Посмотрите: http://forum.infostart.ru/forum9/topic162357/

Вполне может быть, что из-за этого проблема. Я пока, все-таки, с ролями - по старинке.
3. vovan_victory 63 05.12.16 11:23 Сейчас в теме
Так же, можно создать новую роль(в расширении) и присвоить ее пользователям. Новая роль применяется пользователям 2 способами:
1) кодом(пример обработки прикладываю)
2) Через группы доступа в режиме предприятия, но у меня так не получилось. Созданная роль не отображается в списке доступных ролей. Покопался в коде, нашел не большой косячек, поправил. Добавленная роль в писке(в настройках доступа появилась), но применить ее не смог. Конечно, может что то не то делаю, но видел ролик Гилева по этому поводу, сделал так же , но не прокатило.
Прикрепленные файлы:
ПрименитьРольИзРасширенияПользователю.epf
Yan_Malyakov; Alf06; dour-dead; smartem; +4 Ответить
4. smartem 21.12.16 06:33 Сейчас в теме
(3) За пример с кодом - спасибо!

А вот, во втором случая как раз таки у Гилева сказано, что роль добавленная через расширение пока нельзя назначать через Группы доступа, так как в БСП пока этого функционала нет.
5. vovan_victory 63 21.12.16 08:34 Сейчас в теме
(4)Так для исправления ситуации я копал код.
7. 0315 14.11.18 06:51 Сейчас в теме
понимаю, конечно, что очень вовремя, но недавно столкнулся с похожей проблемой и гуглом вышел на эту страничку. Поэтому может кому поможет:
у меня всё решилось довольно просто, при переносе роли в расширение у меня так же перестала отображаться моя подсистема в панели разделов, долго тыкал разные кнопочки, пока не нашёл в настройках самой роли в расширении галку "Просмотр" напротив моей подсистемы, которая по умолчанию не установлена.
8. user1218675 14.05.19 17:20 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот