Консультация по конфигурации "Управление торговлей" ред. 10.3

1. D_e_X_T_e_R 575 01.12.16 09:18 Сейчас в теме
Доброго времени. Я программирую в 1С уже почти два года и все еще считаю себя "двоечником ". Обратился клиент с таким вопросом: можно ли настроить автоматическое закрытие кассовой смены в определенное время. Типовых способов решения такого вопроса я не нашел. Вопрос у меня такой, а стоит ли вообще такое делать и если да, то какие подводные камни потом из-за этого могут вылезти?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. dmt 67 01.12.16 10:07 Сейчас в теме
(1) Авто закрытие в нерабочее время? Тогда проблем нет.

В типовой обработке по закрытию всего два реквизита:
Дата и касса ККМ

Дату поставить текущую, и в в цикле перебрать все кассы.
5. Nick_Angel 01.12.16 10:48 Сейчас в теме
(4) согласен, если не в рабочее время, то можно изменив типовую обработку.
2. anton.m 01.12.16 09:36 Сейчас в теме
По идее можно через регламентное, только не забыть проверять чтобы в данный момент не формировалась продажа.
3. D_e_X_T_e_R 575 01.12.16 09:42 Сейчас в теме
(2)а каким образом это можно через регламентное сделать? По типовому или дописывать нужно будет?
6. D_e_X_T_e_R 575 01.12.16 10:54 Сейчас в теме
То есть я правильно понял, что нужно вносить изменения в обработку по закрытию кассовой смены? Решений без доработки нет? Планируется закрывать в нерабочее время.
7. dmt 67 01.12.16 11:06 Сейчас в теме
(6) Нет. Подразумевается, что кассир еще и глазами посмотрит, что получилось и сравнит с отчетами от ККМ.

А для чего все эти телодвижения? Почему кассир ленится?
8. D_e_X_T_e_R 575 01.12.16 11:10 Сейчас в теме
Насколько мне известно, то кассиры просто забывают закрывать смены. Лично мое мнение - это наказывать таких кассиров рублем, а не тратить деньги на не нужные доработки, но это лишь мое мнение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот