Расходный ордер не создается автоматически на основе реализации товаров

1. markovki 19 16.09.16 09:52 Сейчас в теме
Подскажите, кто чем может, УТ 11.2.3.108, в настройках установлено автоматическое создание расходных ордеров на товары, есть документы реализации, при проведении со статусом "Реализовано" должен создаваться автоматом связанный документ расходный ордер на товары, но на каких-то контрагентов он создается, на каких-то нет, кажется, что ранее создавался на всех, а сейчас вот неразбериха, найти различия пока не удалось, может кто сталкивался или есть какие-то идеи?
EvgeniyOlxovskiy; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. 220v380v 16.09.16 22:26 Сейчас в теме
(1) markovki,Попробуй глянуть
Продажи
Клиенты
Соглошение
Индивидуальное соглошение об условиях продаж
Условие отгрузки / срок поставки
11. markovki 19 19.09.16 15:18 Сейчас в теме
(9) 220v380v спасибо за участие, используется одно и то же типовое соглашение. Индивидуальных соглашений для этих двух контрагентов нет. Есть договоры, но они одинаковы за исключением даты, но изменение даты на более раннюю дату и на более позднюю дату не дают никого результата. Сделал полное внутреннее тестирование, результата также не дало. Сейчас появилась возможность поработать отладчиком, надеюсь что результат не заставит себя долго ждать
10. BudkoT 18.09.16 16:02 Сейчас в теме
(1) markovki, а может не на каких-то контрагентов, а
12. markovki 19 19.09.16 16:27 Сейчас в теме
(10) BudkoT, и всё-таки уже неоднократно проверял, на разных клиентах либо создаются, либо нет соответственно. Сверял контрагентов по пунктам, всё одинаково, кроме договоров, у каждого свои, НО даже договора идентичны!!! Отладкой не могу отловить момент создания расходного ордера на товары, прям полтергейст какой-то.
2. markovki 19 16.09.16 10:58 Сейчас в теме
3. корум 288 16.09.16 11:42 Сейчас в теме
Мощный поток сознания, не отделённый запятыми, струится по горному ущелью автора, перемалывая скалы житейского опыта, который говорит о том, что надо бы не торопиться, писать аккуратней и не ждать ответа в тот же час, когда задал свой вопрос.
EvgeniyOlxovskiy; pvlunegov; say0nara; +3 Ответить
4. markovki 19 16.09.16 13:21 Сейчас в теме
(3) корум, что значит "писать аккуратней"? Если что-то непонятно задавайте наводящие вопросы. Отвечу
Обычно, если ответ вполне себе известный, то на него отвечают достаточно быстро, но если читающей аудитории неизвестна проблема и нет никаких идей или предложений, то никто ничего не пишет, как и в данном случае.
Уважаемый (3) корум, вы можете сказать что-нибудь по существу? По описанной проблеме.
Буду рад если кто-нибудь хотя бы подтолкнет в нужном направлении.
5. DenisCh 16.09.16 14:13 Сейчас в теме
Есть очень хорошая идея. Найти того контрагента, по которому не создаётся, и пройтись отладчиком.
Мне эта идея нравится так, что я даже спать не могу...
6. markovki 19 16.09.16 14:25 Сейчас в теме
(5) DenisCh, чуть ли не первым делом, к сожалению база удаленно у клиента, за время которое у меня было выцепить причину не удалось, хотя понимаю, что наверное только так и выяснится где собака зарыта.
7. AnryMc 849 16.09.16 15:19 Сейчас в теме
Очень часто когда что то нельзя делать - 1с выдает сообщения...
Случайно окно сообщений не свёрнуто?
8. markovki 19 16.09.16 15:35 Сейчас в теме
(7) AnryMc, интерфейс такси, сообщения благополучно выскакивают, например если нет остатков
13. markovki 19 22.09.16 10:47 Сейчас в теме
Всё чудесатее и чудесатее...
В отладчике делаю несколько точек останова, указываю партнера, на которого точно должен создаваться расходный ордер на товары и ... НИЧЕГО расходный не создается. Тут же Отладка - Снять все точки останова, опять нажимаю провести и вуаля!!! Документ создался!!! Кто может пояснить такое явление? Платформу обновил та же история!
14. корум 288 23.09.16 09:29 Сейчас в теме
(13) markovki, перед ветвлением в коде - создавать или нет расходный ордер - вставь сообщить(ТвойПараметрПоКоторомуРаботаетУсловие).
И помотри, что выводится с точками останова и без них.
Потом можно копать дальше, искать, от чего зависит параметр.
15. user823795 18.06.19 16:37 Сейчас в теме
Если зайти в Склад и доставка / Отгрузки
Там сверху в форме стоял значек восклицательный знак и написано Есть проблемы с автоформированием расходных ордеров. И ссылка Возобновить. Нажимаем на ссылку. Автоформирование возобновляется. Те расходники которые не были созданы создадутся единым документом. Нужно только его поставить в статус отгружен и провести.
Serg243; Evgeny21; Apo; dkonakov; rad1st; +5 Ответить
16. Serg243 30.10.23 17:52 Сейчас в теме
Такая же проблема периодически возникает.
17. user1826630 30.10.23 18:16 Сейчас в теме
(16) Продолжайте наблюдать.
18. Serg243 31.10.23 09:35 Сейчас в теме
(17) Я к сожалению не смог удалить свой не правильный совет. По этому просто исправил комментарий на нейтральный. А у вас на этот счёт есть какое-то решение?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот