Консоль запросов для больших баз данных (БД)

0. 176 28.06.16 13:57 Сейчас в теме
Самая обычная консоль запросов для толстого клиента, но обладающая некоторыми специальными возможностями для отладки и сверки сложных запросов, которые выбирают большие объёмы данных.
А именно:
-Сохранение результата запроса в файл;
-Возможность выборки из сохраненного файла;
-Замеры времени выполнения отдельных временных таблиц в запросе;
-Подготовка текста запроса к помещению в модуль;
-Проверка запроса на не уничтоженные временные таблицы;

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. vec435 15 30.06.16 09:41 Сейчас в теме
интересно, в каком модуле работает конструкция "Выбрать ... Из [File]"
2. ixilimuse 176 30.06.16 11:04 Сейчас в теме
(1) vec435, Добрый день, если я правильно понял Ваш вопрос, то все прописано в модуле формы консоли.
Перед непосредственным выполнением запроса, я просто ищу в тексте данную конструкцию, разбираю её на 2 компонента: Параметр, ПутьКФайлу.
Затем подменяю данную конструкцию на параметр, в который далее помещаю считанную из файла таблицу значений. И после уже идет стандартный код выполнения запроса, описанный до моего вмешательства))

p.s. Ссори, в публикации не рассмотрел детально данный нюанс.
Данная строка состоит из двух частей, разделяется строкой: "<+>"
То что стоит до разделителя - это то как будет называться параметр, в который будет помещена таблица значений. И из которого собственно будет производиться выборка.
А то что стоит после разделителя - путь к файлу, который был ранее сохранен из этой же консоли (либо с помощью любой своей обработки). Файл должен содержать таблицу значений в формате 1С.
3. necropunk 8 30.06.16 11:11 Сейчас в теме
(2) с файлом идея интересная. А чем не устроила консоль из "Инструментов Разработчика", например?
4. ixilimuse 176 30.06.16 11:40 Сейчас в теме
(3) necropunk, инструменты разработчика мне очень нравятся и я очень уважаю труды создателя :)
Но так сложилось исторически, мою гряду запросов я начал сопровождать в старой, стандартной консоли ещё до того как узнал про "ИР".
Качал ИР, немного смотрел - классно там все. Но в силу привычки и уже настроенного sel файла так и не перешёл тогда.

В день когда публиковал этот пост, в очередной раз скачал свежую версию ИР. Хочу ещё раз пощупать. А то уж чувствую пропускаю много приятного мимо))
5. necropunk 8 30.06.16 12:54 Сейчас в теме
(4) я сам качал, щупал, никак не мог приноровиться, а потом столкнулся с базой, куда она интегрирована - прелесть просто, теперь без нее - никуда.
ixilimuse; +1 Ответить
6. tormozit 6018 01.07.16 07:24 Сейчас в теме
Продолжаешь изобретать велосипеды? =)
zqzq; myjob1c; DrAku1a; Il; h00k; +5 Ответить
7. ixilimuse 176 01.07.16 08:23 Сейчас в теме
(6) tormozit, иногда случается, увы :D
Даже оправдываться не буду))))
8. echo77 1174 04.07.16 05:43 Сейчас в теме
Сравнить результаты выполнения запросов проще используя механизм сравнения файлов и сохранения результата в таблицу, или текстовый файл. Правда для этого желательно результаты отсортировать единым образом.
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением