Мозилле больше не нужно расширение?

1. nick-max 249 09.04.16 18:47 Сейчас в теме
Обновил платформу до 8.3.7.2008 (была 8.3.6.2299)
при открытии веб-публикации Мозилла (v45) перестала предлагать установить веб-расширение. Ну ладно, думаю, что-нибудь с кэшом браузера или еще чем-то. Воспользуюсь пунктом "Меню -> Сервис -> Настройки веб-браузера"
Открываю, а там этого пункта больше нет..
Что, в 8.3.7 больше не нужно расширение? я нигде не нашел официального подтверждения

Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. CaptainMorgan 09.04.16 20:18 Сейчас в теме
(1) Ситуация стара, как Мир.
Если между разработчиками нет какого-либо соглашения, то конфликты не просто возможны а они просто по определению гарантированы.
Припоминаю похожую ситуацию с программой клиент-банк одного из известных банков.
Сначала "Ура, Ура" всё работает со всеми обозревателями, потом в рекомендациях остался только FireFox, потом выпустили свой обозреватель на базе FireFox.
Скорее всего 1С не отвертится от разработки Интернет-Обозревателя.
Хотя логика подсказывает - для стабильности нужна обычная программа "1С-web-клиент"
2. nick-max 249 09.04.16 19:18 Сейчас в теме
мда. и с файлами нельзя работать

3. deniseek77 86 09.04.16 19:27 Сейчас в теме
(2) nick-max, Лучшее- враг хорошего. В Вашем случае- стабильного. Не торопитесь торопиться.
8. kuzev 47 11.04.16 10:54 Сейчас в теме
(2) nick-max, не понял. С файлами работать-то можно в итоге?
9. nick-max 249 11.04.16 11:18 Сейчас в теме
(8) kuzev, использовать Расширение для работы с файлами - нет (в FF). Хотя в IE можно!

10. kuzev 47 11.04.16 11:48 Сейчас в теме
(9) nick-max, уточню вопрос. Работать с файлами (без расширения) получается?
5. CaptainMorgan 09.04.16 20:27 Сейчас в теме
Элементарно.
1С, в очередном релизе создаст какой-то очень важный и очень необходимый объект.
А в это же время разработчик обозревателя, совершенно случайно, выяснит, что наличие этого объекта нарушает безопасность.
Естественно, для защиты данных пользователя этот объект будет запрещён.
Да даже если просто будет появляться окошко с предупреждением, что безопасность под угрозой, то у клиента будет паника.
6. CaptainMorgan 09.04.16 20:34 Сейчас в теме
В то же время, ни кто пока не исключал конкурентную борьбу.
Сейчас, по моему, все обозреватели бесплатные.
Бесплатные они не потому, что их разработчики такие альтруисты. Готовы "За Лайки" горбатиться.
Там довольно хитрая схема. Типа хочешь встроить своё дополнение - заплати разработчику.
А здесь, 1С на халяву хочет воспользоватся плодами кропотливого труда стороннего разработчика.
7. nick-max 249 11.04.16 10:23 Сейчас в теме
никто кроме меня не сталкивался с таким? может, я что-то неправильно настроил?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот