Автоматическое обнуление остатков по счетам в разрезе субконто и подразделений для "1С:Бухгалтерии 3" (управляемая форма)

0. 312 09.02.16 20:41 Сейчас в теме
В конфигурации "1С:Бухгалтерия 3" при выполнении процедуры "Закрытие месяца" могут возникать ошибки из-за отрицательных остатков на счетах в разрезе субконто и подразделений.
С помощью обработки можно автоматически обнулить остатки на заданную дату.

Перейти к публикации

Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. _Nik@_ 16.03.17 05:23 Сейчас в теме
Обработка не продумана. Если списывать остатки со счета, на котором есть количественный учет, то количество в ней никак не учитывается. Также не учитываются субконто счета, на который списываются суммы. Т.е. если я списываю суммы с 10-го счета на 20-й (а у меня проводок было около 5000), то количество остается на 10-ке, а по 20-ке все идет с пустой аналитикой. Соответственно, закрытие месяца не пройдет. А корректировать вручную аналитику у такого количества проводок не вижу смысла. Для меня данная обработка оказалась абсолютно бесполезна. Даром потраченные sm.
Обработку не рекомендую.
6. TuneSoft 17.03.17 00:28 Сейчас в теме
(1) к сожалению не нашёл кнопку как вернуть вам sm или перечислить со счёта, узнаю у тех. поддержки
2. _Nik@_ 16.03.17 12:38 Сейчас в теме
И еще комментарий вдогонку: сумма заполняется ТОЛЬКО по данным бухгалтерского учета. Налоговый учет будете проставлять вручную самостоятельно...
Очень жаль потраченного времени.
3. TuneSoft 16.03.17 13:50 Сейчас в теме
(2) Добрый день, Ксения.
Обработка работает.
Модуль открыт.
К чему такие агрессивные рекомендации.
Можете внести необходимые изменения самостоятельно или обратиться к нам за доработкой.
За 2 sm вполне отличный продукт, который требует минимальных изменений в случае необходимости :)
4. _Nik@_ 16.03.17 18:36 Сейчас в теме
Я считаю, что мои дополнения к описанию обработки будут очень полезны тем, кто захочет ее купить.

На мой взгляд данная обработка с учетом заявленного функционала не работает. И не подходит для заявленной аудитории (в частности для бухгалтеров).

И еще к дополнениям: если у вас много документов, проведенных в 23:59:59, обработка может обнулять не все остатки :-). К сожалению, закономерность не выявлена, на разных днях сработало по-разному...
5. TuneSoft 17.03.17 00:25 Сейчас в теме
(4) Ксения, спасибо за информацию, учтём ваши замечания.
7. user1575778 07.04.21 10:44 Сейчас в теме
Возможно ли приобрести не за sm?
8. TuneSoft 312 07.04.21 14:06 Сейчас в теме
(7) Добрый день. Не могу подсказвть, напишите, пожалуйста, в техподдержку "Инфостарт".
Оставьте свое сообщение
Вопросы с вознаграждением