Подкючение принтера чеков Sam4s Ellix 50DB (Com/USB/Ethernet) к УТ 11

1. FreeArcher 159 31.01.16 08:58 Сейчас в теме
Приветствую коллеги!
Я не специалист по оборудованию, поэтому прошу совета.
Есть принтер чеков "Sam4s Ellix 50DB (Com/USB/Ethernet)". Он прекрасно работает в 1С Розница 2.1, как принтер чеков с обрезкой бумаги.
Теперь стоит задача подключить этот принтер к УТ 11.2.3. Принтер подключается, тест оборудования проходит и обрезка бумаги работает. Но в рабочем месте кассира подключить принтер чеков, как оборудование возможности нет в принципе. Я пока сделал печать Чека КММ, как на обычный принтер, через макет. Но в этом случае нет обрезки бумаги, что большой минус.

Поискав по форумам, все решают проблему по разному: кто то пишет последовательности для библиотеки MSCOMM32.OCX, кто-то переписывает код РМК и работает с принтером через драйвер эмулятора фискального регистратора, вроде встречал информацию, что можно купить драйвера АТОЛ и принтер будет работать штатно.

Пока у меня в голове каша.
Направьте меня в правильное направление, дайте совет?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. FreeArcher 159 04.02.16 13:21 Сейчас в теме
Ну что неужели никто с принтерами чеков не работал, подскажите хоть что-нибудь?
3. SvetlanaSchipakina 04.02.16 14:12 Сейчас в теме
как то сталкивалась с такой проблемой, но оборудование было другой модели. Решалось так же как ты написал: или ищем бесплатную версию драйвера для работы с рабочим местом кассира УТ или покупаем драйвер у АТОЛЛ. Еще есть третий вариант: 1С выпустила библиотеку подключаемого оборудования. Если с 1С Розница оно работает, то вероятно такой драйвер там есть. Еще вариант - взять обработку оборудования из 1С Розница и попробовать прикрутить ее к УТ.
Более подробно подсказать не могу: именно с таким оборудованием не работала. Самый простой путь - купить у АТОЛЛ, если не очень дорого.
4. FreeArcher 159 05.02.16 06:14 Сейчас в теме
(3) Спасибо. Я вот только одного не пойму. Например я поставлю драйвера от АТОЛ, а что дальше? В 1С УТ 11 также придется настроить принтеры чеков, а принтеры чеков не доступны при выборе оборудования в РМК.
Не понимаю я ничего что-то...
5. PhoenixAOD 62 05.02.16 06:47 Сейчас в теме
(4) FreeArcher, скачай бесплатный драйвер от АТОЛ должно помочь. и на нем экспериментируй. Может и покупать не придется ничего
7. FreeArcher 159 05.02.16 11:23 Сейчас в теме
(5) Скачал, такого принтера в списке оборудования нет.
(6) Разве так можно? Попробую, спасибо.
6. comptr 31 05.02.16 07:46 Сейчас в теме
(4) FreeArcher, возможно, для работы с РМК нужен не принтер чеков, а фискальный регистратор. Т.е. я предлагаю попробовать подключить имеющийся принтер чеков как "Фискальный регистратор" в списке торгового оборудования.
8. FreeArcher 159 09.02.16 12:50 Сейчас в теме
Проблему решил доработкой конфигурации. В настройках РМК просто был сделал отбор только фискальные регистраторы + ещё нужно было поиск оборудования немного изменить. Принтер заработал.

Вывод, принтер чеков изначально в УТ работает просто заблокирован программно!
9. user807040 04.08.17 09:50 Сейчас в теме
Можно подробнее описать решение проблемы. Спасибо.
10. user843433 12.10.17 18:42 Сейчас в теме
Инструкция для Sam4s, с дополнениями и решениемя ваших проблем
https://cloud.mail.ru/public/3HUq/Qj6eTG6kG
11. user660748_umrovi 04.06.19 14:17 Сейчас в теме
(10)Не могли бы вы продублировать ссылку с инструкцией.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот