Доставка товара на склад

1. Гость 01.12.15 05:25
Добрый день, первый год работаю с программным продуктом УТ 11.1 (11.1.10.176), понадобилось оформить доставку товара от поставщика к себе на склад, при этом используя свои грузовые машины. Не знаю, как правильно оформить. В распоряжении он дает выбрать или перемещение товаров между складами или же продажу. Т.е. мое поступление вообще не видит!! Посоветуйте что-нибудь, а то второй день голову ломаем, не знаем, что делать.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 01.12.15 05:35 Сейчас в теме
(1) Гость, что значит оформить доставку товаров на склад в Вашем понимании? Если услугу то это одно, если транспортные расходы то это совсем другое! и что хотите получить от поступления?
3. Гость 01.12.15 06:12
(2) PhoenixAOD, Я закупаю товар у поставщика, на основании этого мне нужно оформить доставку этого товара. Для этого нужно оформить "задания на перевозку" и задействовать свои машины для доставки. В документе "Задание для перевозки", в качестве размещения могу выбрать только перемещение или реализацию.
4. PhoenixAOD 62 01.12.15 07:51 Сейчас в теме
(3) Гость, ну насколько я помню там такого нет. перевозка вроде в УТ используется как доставка товара до покупателя.
6. FreeArcher 162 01.12.15 09:25 Сейчас в теме
(3) Доставка в УТ11 сделано только клиентам. Т.е. когда организация доставляет товар клиентам, а не от поставщиков везет.
тут написано немного.

(5) Насколько я читал в УТ 11.2 принципиально ничего не поменялось, так же доставка только от нас клиенту.

(1) Наверное можно попробовать сделать учет через заказы поставщику. Поставщиком в этом случает будет партнер "Наше предприятие". Надо настройку включить "раздельный учет для упр. и рег. учета". Ну это на вскидку, надо прорабатывать.
Или только делать собственную подсистему.
8. Trucker 7 02.12.15 10:53 Сейчас в теме
(6) FreeArcher, что то не то вы читали. Из описания Версия 11.2.2:

Организация доставки товаров от поставщика

Добавлена возможность организовать доставку товаров от поставщика. Доставка может быть организована различными способами. Информация о способе доставки заполняется в момент оформления документов закупки (заказ поставщику, поступление товаров и услуг) и служит основанием для оформления заданий на перевозку товаров от поставщика.
9. FreeArcher 162 02.12.15 13:53 Сейчас в теме
(8) Это потому что я по 11.2.1.28 читал ещё.
7. ekaruk 4938 01.12.15 09:40 Сейчас в теме
(1) Гость, Не совсем поняла. У Вас разово нужно оформить или постоянные расходы?
Если разово, то введите просто документ прочих расходов и спишите на него бензин на доставку, распределите на товары из поставки.

(6) FreeArcher, В УТ11.2 появилась доставка от нас клиенту. Просто откройте документ ПТиУ, там закладка "Доставка" аналогично реализациям. Ну и весь функционал рабочего место доставки используется.
5. ekaruk 4938 01.12.15 08:19 Сейчас в теме
В ут11.1 не такой возможности. Доставка только для реализаций. Есть в УТ11.2.
10. pannochka09 28.12.15 15:30 Сейчас в теме
Хорошо о блоке доставка в УТ 11.2 написано здесь
https://pbrspb.ru/ut-11-2/nastroyka-bloka-dostavka-v-1s-upravlenie-torgovley-11-2-ut-11-2/
11. SerLeon 28.12.15 17:26 Сейчас в теме
Есть вариант для 11.1 без изменения конфигурации (о нем рассказывает Гилев в "65 кейсов по УТ11"), естетсвенно с минусами: необходимо создать виртуальный склад поставщика, на который приходовать товар документом поступление товаров услуг, а затем перемещать уже на "правильный" склад. В перемещении же уже можно указать информацию по доставке. Ну минусы очевидны.
З.Ы. мы допиливали заказ поставщику, поступление и само рабочее место по доставке.
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот