Поиск по внутренним идентификаторам (Конвертация данных)

1. Anesk 17 19.11.15 21:00 Сейчас в теме
Только начинаю изучать конфигурацию Конвертация Данных. Подскажите пожалуйста для чего нужен поиск по внутренним идентификаторам, который по умолчанию обычно стоит? как он работает? приведите пожалуйста примеры.

Я так понял он по внутренним идентификаторам определит перенесенные объекты, а если синхронизация идет, допустим, по наименованию, то лучше отключить.

Поиск по внутренним идентификаторам нужен наверно когда я перенес в чистую базу свои элементы и точно по внутренним идентификаторам могу определить при онлайн обмене допустим что изменилось. А если в базе уже были элементы то наверно нет. Поправьте. У разных баз внутренние идентификаторы случайно могут совпасть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ИНТЕГРА 25 19.11.15 21:13 Сейчас в теме
(1) Anesk, совпасть не могут, поэтому он и называется уникальным. Копай синтаксис помощник в направлении: Справочник.ИмяСправочника.ПолучитьСсылку().
3. starik-2005 3038 19.11.15 23:04 Сейчас в теме
(2) ИНТЕГРА, могут и совпасть, но крайне редко. Но в рамках одной конфигурации уникальны.
5. PhoenixAOD 62 20.11.15 05:36 Сейчас в теме
(3) starik-2005, через конвертацию они не смогут совпасть. как ни крути!
13. ИНТЕГРА 25 24.11.15 12:22 Сейчас в теме
(3) starik-2005,
могут и совпасть, но крайне редко
Откуда инфа?
4. kermzyxer 9 20.11.15 05:25 Сейчас в теме
Совпасть не могут. Идентификатор содержит и идентификатор базы. В конвертации стоит для того, чтобы однозначно опознать ранее пересланные элементы при повторной загрузке. Могут быть неприятности, если элементы (например справочника) когда-то давно пересылались. Потом в одной из баз его переименовали (например посчитали Иванова не нужным и переименовали его в Сидорова), тогда при повторной загрузке, он вернется к первоначальному наименованию. Если были пересылки и дальше базы использовались самостоятельно, то однозначно выключайте этот поиск по внутреннему идентификатору. Тогда будет искать ТОЛЬКО по тем полям, что вы задали. Если обмен идет регулярно, и нет привычек повторно использовать якобы освободившиеся элементы, то такая настройка (по внутреннему идентификатору)только ускорит поиск и обмен.
9. starik-2005 3038 21.11.15 07:24 Сейчас в теме
(4) kermzyxer, "экскюзе муа", а идентификатор базы - это что? Можно пример, а то я сразу почувствовал себя отсталым...
6. Anesk 17 20.11.15 07:09 Сейчас в теме
Если стоит по внутренним идентификаторам и отключен поиск по реквизитам, то в другую базу с которой не осуществлялся обмен, по идее должны перейти все элементы что я выгрузил, при этом все старые элементы в базе должны остаться неизменными, если я правильно понимаю.

Пробовал отключать поиск по внутренним идентификаторам и и поиск по реквизитам, думал в этом случае он должен загрузить все элементы не занимаясь поиском похожих. Загрузка показала что загрузились столько же объектов сколько выгружено, но в итоге в справочнике не нашел не одного пересенного объекта, почему так?
12. spe1c 5 22.11.15 21:20 Сейчас в теме
(6) Anesk, Как вариант почему нет данных в справочнике/списке докуменов - если перегружаете в конфигурацию с управляемым интерфейсом или такси, то после загрузки данных в форме справочника нужно нажать кнопку "обновить", ну или переоткрыть форму заново. У меня так было, вроде правила правильно написал, обработка обмена отработала штатно, а данные в списке не появились! Потом сообразил - они появились, просто форма управляемая и на клиенте данных не было видно. После кнопочки "обновить" все в списке отобразилось.
7. Anesk 17 20.11.15 14:35 Сейчас в теме
8. kermzyxer 9 21.11.15 00:41 Сейчас в теме
Если объектов загружено столько же, сколько выгружено, то все загрузилось. Раз не видите новых, то либо они все-таки уже перегружались, либо Вы вообще не выгрузили то что хотели, а выгрузка коснулась каких-то вспомогательных элементов, типа единиц измерения, банков и т.д. Посмотрите сам файл, что именно в него попало (кроме описания структуры данных). Что Вы вообще выгружаете, документы, справочники? Что у Вас на закладке Правила Выгрузки?
10. kermzyxer 9 21.11.15 23:12 Сейчас в теме
Пример не подскажу, это видел где-то в описании. Запомнил потому, что раз разбирался, в какой базе создавали контрагента именно по идентификатору, начало идентификатора было разным. Чем выводил его на печать, уже не помню.
11. starik-2005 3038 22.11.15 11:05 Сейчас в теме
(10) kermzyxer, да. начало идентификатора - это номер справочника/документа/регистра (58:80260015e9b8c48d11e2c2d02ff9d345). Если выгружать значение в строку, то перед этими данными идет еще один гуид, определяющий тип ({"#",77cb1448-7b83-44c4-bbf7-e724077c459b,58:80260015e9b8c48d11e2c2d02ff9d345}). Для одного справочника это будет одно значение, для разных справочников - разное. Или я что-то не понимаю в этой жизни?
14. hostguy 1 12.03.16 13:42 Сейчас в теме
Коллеги, намедни столкнулся с одной интересной особенностью Конвертации данных при поиске по Идентификатору.
Ситуация: Из Торговли 10.3 данные ежеквартально загружаются в БП 2.0 по доработанным типовым правилам. Т.е. идентификаторы объектов в БП такие же как в УТ, потому что выгрузка. Случилось так, что нужно было из БП загрузить часть документов с номенклатурой обратно в Торговлю (откатились с архивом назад во времени) в которой этих данных не было. Сделал правила выгрузки из БП в УТ, в настройках поиска поставил "По идентификатору" и "продолжать по полям поиска" и флаг "НЕ замещать объект в приемнике". Однако - при загрузке данных из БП благополучно перезаписались все элементы справочника Номенклатура и прочие выгруженные справочники, которые пришли из БП. Если флаг поиска "По идентификатору" снять и оставить только по полям поиска - объекты благополучно находятся и НЕ перезаписываются. Пытался выгружать Номенклатуру отдельно от документа, не по ссылке - результат тот же.
В чем фишка? Почему при поиске по идентификатору объект перезаписывается не смотря на то что он найден, а при поиске по полям поиска НЕ перезаписывается?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот