Не открывается изображение сертификата номенклатуры

1. Joker2705 5 26.10.15 18:03 Сейчас в теме
Здравствуйте, подскажите в чем проблема, пытаюсь открыть изображение сертификата номенклатуры, выдает ошибку "Не определен каталог для размещения получаемых файлов". Стоит УТ 11.1.10.131 файловая. Самое что интересное, на некоторых компьютерах открывается, а на некоторых выдает ошибку.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Guru_SS 18.10.17 10:37 Сейчас в теме
Если кому-то будет интересно, данная ошибка возникает, если не правильно указать имя в получаемом файле, например присутствуют кавычки.
Borodach; yoyouser; Matveymc; korpas; myoker; Comandante; +6 Ответить
4. myoker 9 14.10.19 05:14 Сейчас в теме
(2) Спасибо. В моем случае - знак ":"
3. claro 01.08.18 08:26 Сейчас в теме
Как я знаю, есть два проверенных мной решения:
1. создание нового пользователя;
2. Полная очистка настроек пользователя НАСТРОЙКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И ПРАВ - ПОЛЬЗОВАТЕЛИ - открываем нужного пользователя (у которого ошибка), выбираем НАСТРОЙКИ - ОЧИСТИТЬ ВСЕ. После перезапуск 1С. Только что проверил у себя - работает.
Проблема возникает, когда база открывается пользователем то в линуксе, то в виндовсе.
user960223; +1 Ответить
5. mikhailv 19 07.08.20 19:05 Сейчас в теме
(3) Чистить настройки - довольно злобное решение. Нашел другое:
1) Открыть форму "Настройка рабочего каталога" (перейти по ссылке e1cib/app/ОбщаяФорма.НастройкаРабочегоКаталога )
2) там нажать кнопку "Восстановить значение по умолчанию".
BullTi; nikolega; bitlz; alex25ru; Mechanik21; magnitostroy2; vlast; evogul; +8 Ответить
6. CheBurator 3119 18.10.20 14:59 Сейчас в теме
(5) я вот помню, что натыкался на эту форму. но где она в УНФ - вот убей с ходу не открою (стаж в УНФ маленький).
и вообще в 8-ке мудачная система организации "меню"... в клюшках было поянтно - справочники - НСИ, хоздеятельность - документы, журналы и отчеты...

В той же УНФ - понять где что лежит и с ходу найти - это надо ПОМНИТЬ. логики я пока мало усматриваю или она мне недоступна.
7. magnitostroy2 14.10.21 13:26 Сейчас в теме
(5)
e1cib/app/ОбщаяФорма.НастройкаРабочегоКаталога

Это реально помогает, спасибо
8. bormanius 20.03.23 19:19 Сейчас в теме
В копилку опыта: Была такая же ситуация. Проблема возникла из-за того, что в базу УТ 11 в номенклатуру картинки подгружались с ноутбука с Mac OS, а в наименованиях картинок был знак кавычек ("). Вылечилось обработкой справочника присоединенных файлов с алгоритмом переименования объекта - удаление в наименования этого знака (").
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот