задание на размещение не сформированы

1. glumovalexey@yandex.ru 13.08.15 23:43 Сейчас в теме
пытаюсь создать задание на размещение, 1с выдает - задание на размещение не сформированы не удалось разместить номенклатуру согласно правилам размещения. один склад, помещения не используются, правило размещения настроено, что может быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. progr-2008 118 15.08.15 21:03 Сейчас в теме
(1) glumovalexey@yandex.ru, мало данных.
2. Dimony4 3 15.08.15 00:50 Сейчас в теме
Одна из причин появления такого сообщения нехватка места в ячейках.
Остаток места в ячейке может быть и больше размещаемого предмета, но если упаковка не проходит, например, по длине, то появится такое сообщение.
Программа размещает товар в ячейке так как это указано в упаковке.
Например, габариты предмета - В 1м, Ш 0,5м Гл 0,5м.
Размер ячейки В 0,8м, Ш 0,8м Гл 1м. Предмет не будет размещен в ячейке, т.к. не проходит по высоте
4. kirich 26.09.17 17:09 Сейчас в теме
Для ячеек с типом "Хранение" для реквизита "Типоразмер" необходимо указать элемент у которого настройки размера и грузоподъемность "не ограничена".
user790109; tikhmyanov; user752878; kaljro; +4 Ответить
5. AlexanderTomsk 05.04.18 13:00 Сейчас в теме
В общем, выдавалось у меня такое же сообщение: "Задания на размещение не сформированы: не удалось разместить номенклатуру согласно правилам размещения."

Решал таким образом (не обошлось без копания в конфигураторе и взывание к архитекторам УТ11):
1. В Ячейках (справочник) и в Правилах размещения товаров в ячейках (Регистр св.) должна быть заполнена дна и та же Область хранения (или не заполнена и там и там)
2. В Области хранения должна быть корректно настроена Монотоварность. У меня были ячейки не монотоварны, но в настройке этого не было указано и задания не формировались. Переключил в "При размещении - учитывать приоритеты размещения"
erutan; tricolor; товарищ Ын; Viktoriya_F; Nickandra; klaus38; +6 Ответить
6. klaus38 02.02.20 09:29 Сейчас в теме
(5)Сэкономил мне час жизни добрый человек.
AlexanderTomsk; +1 Ответить
10. Oxygraphis 14.10.24 14:43 Сейчас в теме
(5)
В Ячейках (справочник) и в Правилах размещения товаров в ячейках (Регистр св.) должна быть заполнена дна и та же Область хранения (или не заполнена и там и там)


В чем помощь тут? Одна ячейка с областью хранения "Палеты" а другая ячейка с областью хранения "коробки" при этом палета состоит из 6 коробок. Смысл в том чтобы программа корректно создавала правило на распаковку палеты и при этом перемещала эти коробки в другую ячейку, а не в том чтобы сделать весь склад одной областью хранения и все товары в одну кучу кидать. Лучше там был только комментарий выше, где предлагали сделать все ячейки безразмерными.
7. mpeg1989 131 25.02.20 11:40 Сейчас в теме
Может есть какая-нибудь разработочка-расширение, которое делает гораздо более читаемый текст ошибки нежели "что-то пошло не так, разбирайся пользователь как хочешь"?
8. user659203_ukm8686 02.02.21 06:31 Сейчас в теме
У меня данная ошибка исчезла после того как я выбрал Область хранения в складской ячейке.

Конфигурация 1с КА с модулем бюджетирования для Казахстана 2.4.4.80
Прикрепленные файлы:
tricolor; +1 Ответить
9. Xershi 1550 02.03.21 15:43 Сейчас в теме
В списке приемки не должно быть красным складских групп номенклатуры и упаковок. Ругалось вообще на левую, которую не принимало.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот