Заполнение. Импорт. из xls или mxl

1. TemaS7 07.08.15 14:01 Сейчас в теме
Добрый день!
Так получилось что начал работать в 1с77 ТиС. Как у любого новичка куча глупых вопросов.
Ситуация такая, есть склад и есть магазин. Со склада приходит товар с товарной накладной и в магазине эта накладная вбивается вручную. Хочется не вбивать вручную. Через удаленку пока не работает.
Вопрос. Что выгрузить со склада(какой файл), что бы в магазине сделать поступление?
Спасибо!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. falcon 07.08.15 18:14 Сейчас в теме
(1) в трудовой книжке должность какая?
2. DenisCh 07.08.15 14:12 Сейчас в теме
Любой, какой сможешь потом прочитать.
3. TemaS7 07.08.15 14:16 Сейчас в теме
(2) DenisCh, Хорошо, любой сделать сделать смогу )
Тогда куда надо наживать в магазине, что бы заполнить таблицу?
У меня все проблема в этом, я не знаю куда наживать. Инструкции не нашел, интуитивно тоже не получается =(
4. DenisCh 07.08.15 14:23 Сейчас в теме
(3) TemaS7, Нажимать нужно на кнопку, которую ты им сделаешь.
5. TemaS7 07.08.15 15:00 Сейчас в теме
блин... я думал все проще ))
сложно такую кнопочку делать?
Может где готовая есть? )
6. KlesAlex 3 07.08.15 16:13 Сейчас в теме
(5) TemaS7, вы конкретнее напишите.
Типовая кнопка будет наврядли, по той причине, что у вас во-первых выгрузка нужна в определенном формате, который поддерживает ваш интернет магазин, во-вторых структура выгружаемого файла так же имеет значение.
14. TemaS7 08.08.15 10:08 Сейчас в теме
Так много вопросов, постараюсь ответить.
(6) KlesAlex, это не интернет магазин. Не важно в каком формате будет выгружаться, просто хочется избавиться от бумажной работы. Что бы получилось как в анекдоте "перешли на электронный вид документов, теперь бегаем не с бумагами, а с флешкой"
(7) Chameleon1980, не совсем знаю что такое УРБД, но вроде бы что то похоже мне надо. Щас еще почитаю.
(12) Cooler, Коневертировать, я думаю, не надо. Я не знаю как это происходит программно, но мне надо, на складе выгрузить таблицу(документ Реализация), а в магазине ее загрузить(документ поступление). Как то так.
(13) Chameleon1980, перемещение, думаю не получиться, потому что. Интернета толком нет(3g модем), на складе и в магазине разные базы.
абсолютно прав, новая номенклатура заводиться на складе. Юр.лиц одно.
15. falcon 08.08.15 10:25 Сейчас в теме
(14) если Юр.лицо одно, то что за Реализация и Поступление?
с такими знаниями, послушай совета, не трогай РБД..
пригласи специалиста, он тебе за 2 часа наваяет нетленку для выгрузки/загрузки документов и будет тебе счастье...
16. TemaS7 08.08.15 10:37 Сейчас в теме
(15) falcon, Реализация и поступление в одной фирме - это вот такие особенности компании ) потихоньку борюсь с ними.
Я думал, может быть есть где нибудь готовая кнопочка, просто я не знаю по нее. )
Оказалось все сложнее
18. Chameleon1980 08.08.15 10:57 Сейчас в теме
(16) TemaS7, с урбд вы и будете действовать так.

А стоп - я опять за урдб

1. вставили флешку на складе
2. кликнули значек на рабочем столе
3. подождали
4. извлекли флешку
5. доставили ее в офис
6. вставили
7. кликнули значек на рабочем столе
8. все. все остатки есть
10. начинаем с пункта 1.

на складе создают только номенклатуру, документы поступления и документы перемещения (в данном случае в офис)
в программе настраивается миграция - чтобы лишние документы не уходили на склад
в чем проблема не пойму. писать ничего не надо. Разве, что два батника для запуска конфигуратора в режиме обмена, которые будут лежать на рабочем столе

парден, конечно. Но противникам УРБД - может вы просто не умеете их готовить?
19. Chameleon1980 08.08.15 10:59 Сейчас в теме
(15) falcon, при чем здесь при РБД расходная и поступление? про перемещение не слыхали не?

можно еще представить, что товар пришедший на склад, как бэ находится уже в офисе. Тогда вообще склад приходует на офис и перемещений не надо (это я так - образно - мало ли).

Ну а правильно, конечно. Склад - "Склад" и склад - "Офис".

Офис видит и остатки реальные склада и свои в офисе.
А так, что видит? что с машиной отправили? А что осталось на складе? Или офис приходует все, что пришло на склад. Зачем тогда склад? Везите сразу в офис.

Вообще автор расскажи подробнее как оно все есть.

пришел товар на склад - 100 позиций.
оприходовали 100
в офис сколько ушло товара и сколько там оприходовали?

если очередной партией со склада ушли не все позиции с прихода - офис должен жеж знать сколько еще осталось с последнего, с предпоследнего и с последнего-1 прихода.

понятно объясняю?

А выгрузками вы такого не получите.
Если только покруче выгрузки/загрузки писать.
20. TemaS7 08.08.15 12:03 Сейчас в теме
(19) Chameleon1980, Попробую рассказать подробнее.
Есть склад и есть магазин. И там и там стоят одинаковые ТиС, баз всяких добавлений. Связи между компами нет. Базы данных везде разные, то есть Номенклатура, списки контрагентов отличаются (Наименования в номенклатуре одинаковые). Единственным поставщиком в магазин является склад. Все товары проходят через склад.
Если на склад приходит 100 шт
оприходовали 100 шт
В магазин отправляют 30 шт
оприходуют 30 шт.

И все это дело проходит как продажа со склада в магазин. Получается, что программа думает, что продает другой организации.

Когда отбивают товар на складе, делают Реализацию. И распечатывают товарную накладную. Товар проходит в магазин, делают Поступление ТМЦ.
Вопрос в том, что бы эту Товарную накладную передать в электронном виде. Чтобы не тратить время на ввод товара вручную.
22. falcon 08.08.15 14:48 Сейчас в теме
(20) забудь про РДБ, пригласи специалиста, давно бы уже наваял тебе твои обработки.
21. falcon 08.08.15 14:46 Сейчас в теме
(19) постарайся писать компактнее и желательно по русски... глядишь тебя начнут понимать ))
17. Chameleon1980 08.08.15 10:50 Сейчас в теме
(14) TemaS7, РАзные базы... Имеете ввиду именно разные конфигурации?

причем здесь интернет если вы как-то же собрались ваш файл выгрузки доставлять.
Вот если будут базы одинаковые т.е. склад - потомок офиса - чем урбд то не рулит.

что за противники тут урбд?

другой вопрос - когда складу кроме поступлений ничего не надо - это да - 100% согласен на обработки выгрузки/загрузки.
Да... Так, скорее, и есть - нафейхоа складу лишние документы - согласе 100% - урбд тут нахфиг.

Стоит не дорого заказать - напишут.

Хочу поинтересоваться у автора - а какая конфигурация на складе, а какая в офисе?
7. Chameleon1980 07.08.15 16:48 Сейчас в теме
если конфигурации одинаковые, то УРДБ вам поможет оченя.
Раз уж бумажные документы как-то пешком приходят - гоняйте на флешке данные и усе.

или я чего упустил?
10. Chameleon1980 07.08.15 19:31 Сейчас в теме
ответьте по-поводу (7) поста
Чем жеж УРБД не подходит та?
11. falcon 07.08.15 20:03 Сейчас в теме
(10) как можно после:
"блин... я думал все проще ))
сложно такую кнопочку делать?
Может где готовая есть? )"

при этом
не зная всех нюансов организации БП
не зная где вносятся новые элементы справочников,
не зная внутри одного ли юр.лица происходит обмен или между разными,
советовать РБД?
12. Cooler 22 07.08.15 20:20 Сейчас в теме
(10) Chameleon1980,
Чем жеж УРБД не подходит та?
А разве УРБД может конвертировать один вид документа в другой? Потому что имхается мне, у автора на складе выписывают расходную накладную, а в магазине вводится приходная.

Хотя, по сравнению с основной проблемой (синхронизацией справочников), это все семечки.
13. Chameleon1980 07.08.15 21:28 Сейчас в теме
(12) Cooler, (11) falcon

1. А что, перемещение уже отменили (если одна контора). Склад и офис.
2. я в одном из постов спрашивал типа .одинаковые конфы или нет.. (см. пост (7)). Судя по ..Склад и офис.. Юр. лицо одно. Где номенклатура заводится - регламентируется (осмелюсь предположить, что на складе. Могу быть не прав, но склад первый узнает о новом товаре в лицо. Хотя ситуации разные могут быть.)


или что я опять не так понял?
9. gol12351 2 07.08.15 18:40 Сейчас в теме
Что-то не пойму, вы над человеком издеваетесь, что ли?
23. Chameleon1980 08.08.15 19:21 Сейчас в теме
да вы не понимаете чиволи

вы пля... сил нет...


смотри

синхронизировать как бушь?
остатки тут, там - как ?

ты (Вы) думайте

а где ТС ?
24. sanek_kop 15 13.08.15 14:49 Сейчас в теме
Если ты не начинающий программист, то без разговоров вызывай спеца. Если все же есть желание научиться делать кнопочки, то эта задача как раз для таких людей. Задача примитивная и для типовой конфы может даже что-то подобное есть типовое внешнее.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот