Сервис внешнего управления сеансами

1. rborovikov 20.03.15 12:27 Сейчас в теме
Кто настраивал Сервис внешнего управления сеансами? Отзовитесь! Есть вопросы. Все сделал как описано в официальной документации.
Здесь
Подключаюсь к базе, в свойствах которой указана строка подключения к веб-сервису. Прохожу авторизацию, далее тишина, а в консоли управления сеансами сеансы множатся и множатся, пока не закончатся лицензии (программные). База так и не запустилась.
Если кто-то занимался этой темой, отпишитесь, я укажу все подробности.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. cabba 23.03.15 16:34 Сейчас в теме
Делал такое,и точно такой же результат. Причём 100% не в коде проблема, мне почемуто кажется в xdto собака порылась
3. rborovikov 25.03.15 08:07 Сейчас в теме
(2) cabba, Спасибо, хоть кто-то ответил! Скажите, пожалуйста, как вы добавляли пакет XDTO в конфигурацию? Я взял из документации описание пакета session в формате XSD, загрузил в конфигурацию и указал в веб-сервисе.
4. cabba 27.03.15 11:08 Сейчас в теме
Всё, наконецто доделал, ошибка была в том что я не указал операции и параметры в вебсервисе, просто раньше никогда вебсервисы не делал. Так что всё работает)
5. rborovikov 02.04.15 10:40 Сейчас в теме
(4) cabba, Поделитесь опытом, пожалуйста! Какие операции и параметры нужно указать? Я думал в этом направлении, но, пока ничего.
6. cabba 06.04.15 13:15 Сейчас в теме
В статье на итс перечисленны какие именно, а указать вот здесь http://smages.com/url/gl8qf2
7. minor-50 09.07.15 10:39 Сейчас в теме
Разрабатываю схожий web сервис кто-нибудь сталкивался с ситуацией когда вызывается synchronize но сама функция не выполняется? Чистил кэш, прописал запись в журнал регистрации записывать после каждой строки код но нет ничего нет, с ошибкой тоже не валится.
8. SkyPunster 03.09.15 09:57 Сейчас в теме
Добрый день! Ответ поздний уже, наверное, но таки напишу. Сам сейчас занимаюсь этим делом, сталкивался с несколькими проблемами. Стоит очень внимательно отнестись к структуре веб-вервиса. Обратите внимание на версию используемого вами сервиса (с учетом спящих сеансов или без них). Мне удалось поднять первую версию, для этого в xdto пакете стоит удалить свойство Hybernate. По поводу синхронизации - с ней у меня было очень много проблем, долго не мог понять как же это должно работать. Была проблема с записями в регистры, банальный косяк в том, что вызов синхронизации и повторный вызов подключения сеанса вызываются в одну секунду и в силу особенностей реализации запись перекрывалась. Так же была проблема на платформе 8.3.5.1570 (ну, сервер на этой платформе), эта версия всегда возвращала список сеансов пустым. Могу помочь, если вопрос еще актуален.
9. minor-50 16.09.15 15:54 Сейчас в теме
(8) SkyPunster, ну я реализовал вторую версию. Можно поинтересоваться на какой версии платформы работает ваш веб сервис? Насчёт синхронизации всё просто как оказалось, А спящие сеансы довольно интересный момент... решил оставить.
10. minor-50 16.09.15 15:55 Сейчас в теме
(8) SkyPunster, у меня решилось на платформе версии 8.3.6 а вот поздняя 8.3.5.1625 один фиг не робит не знаю в чём дело. скорее всего "чёрный ящик" сломался
rborovikov; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот