0. vasyak319 132 17.03.15 12:06 Сейчас в теме

Управление группировками в Универсальном отчёте

Надоело сворачивать группировки строк через контекстное меню. Можно, конечно, включить заголовки, и тогда появятся системные кнопки управления группировками, но с включёнными заголовками отчёт выглядит как-то не комильфо. В итоге слегка допилил Универсальный Отчет, чтобы в отчётах на его основе даже без включенных заголовков всегда были кнопки для управления группировками.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. DrAku1a 1303 19.03.15 15:18 Сейчас в теме
А зря скачивать не стал! Тот самый отчет - намного универсальней* и удобней** встроенного в УПП отчета. Я заменял им универсальный отчет в УТ 10.3, в КА и УПП - нигде проблем не возникало.
* - работает со справочниками, документами, регистрами накопления и сведений, но не работает с регистрами расчетов и бухгалтерии почему-то (обычный универсальный отчет работает только с регистрами накопления)...
** - есть кнопки управления группировками, автоматический подсчёт итогов в выделенных ячейках. Значительно быстрее рассчитывает ширину колонок результата!

и ещё - на ИС отдельная публикация тоже уже очень давно была: Программное генерирование кнопочек для удобного управления уровнями группировки в отчетах (версия 2a), создана 09.04.11
2. vasyak319 132 19.03.15 16:24 Сейчас в теме
(1) DrAku1a, Потому я и написал "Судя по описанию, там много чего интересного". Просто не нужно. А с регистрами бухгалтерии тот отчёт не работает, скорее всего, потому, что построитель как-то плохо к этим регистрам относится. Посмотрите типовые бухгалтерские отчёты - они не на построителе сделаны. В своё время я не придал этому факту значения и попробовал сделать такой отчёт, так всю дорогу плевался.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Краснодар
зарплата от 80 000 руб. до 160 000 руб.
Полный день

Консультант 1 С
Краснодар
зарплата от 50 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день

Консультант-методолог 1С
Краснодар
зарплата от 110 000 руб.