0. vasyak319 132 17.03.15 12:06 Сейчас в теме

Управление группировками в Универсальном отчёте

Надоело сворачивать группировки строк через контекстное меню. Можно, конечно, включить заголовки, и тогда появятся системные кнопки управления группировками, но с включёнными заголовками отчёт выглядит как-то не комильфо. В итоге слегка допилил Универсальный Отчет, чтобы в отчётах на его основе даже без включенных заголовков всегда были кнопки для управления группировками.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. DrAku1a 1303 19.03.15 15:18 Сейчас в теме
А зря скачивать не стал! Тот самый отчет - намного универсальней* и удобней** встроенного в УПП отчета. Я заменял им универсальный отчет в УТ 10.3, в КА и УПП - нигде проблем не возникало.
* - работает со справочниками, документами, регистрами накопления и сведений, но не работает с регистрами расчетов и бухгалтерии почему-то (обычный универсальный отчет работает только с регистрами накопления)...
** - есть кнопки управления группировками, автоматический подсчёт итогов в выделенных ячейках. Значительно быстрее рассчитывает ширину колонок результата!

и ещё - на ИС отдельная публикация тоже уже очень давно была: Программное генерирование кнопочек для удобного управления уровнями группировки в отчетах (версия 2a), создана 09.04.11
2. vasyak319 132 19.03.15 16:24 Сейчас в теме
(1) DrAku1a, Потому я и написал "Судя по описанию, там много чего интересного". Просто не нужно. А с регистрами бухгалтерии тот отчёт не работает, скорее всего, потому, что построитель как-то плохо к этим регистрам относится. Посмотрите типовые бухгалтерские отчёты - они не на построителе сделаны. В своё время я не придал этому факту значения и попробовал сделать такой отчёт, так всю дорогу плевался.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист, аналитик, эксперт 1С
Санкт-Петербург
По совместительству

Технический лидер, архитектор 1С, руководитель проектов
Санкт-Петербург
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Ведущий 1С консультант по БГУ
Омск
зарплата от 50 000 руб. до 95 000 руб.
Полный день