0. akor77 846 11.03.15 21:09 Сейчас в теме

Консоль запросов для УФ универсальная 8.3.7.1

Реализован программный вызов консоли для захвата "рваного" запроса, МВТ и параметров.
В консоли реализована полная поддержка работы с таблицами значений.
Выборочный просмотр пакетов и временных таблиц.
Возможность выборочной выгрузки пакета запроса в ТЗ, с последующим её редактированием, сохранением на диск.
Использование сохранённой ТЗ в качестве параметра для других запросов.
Возможность обхода ТЗ в цикле с выполнением кода.
Отсутствуют ошибки при наличии уничтожения временных таблиц.
Замер времени выполнения каждого пакета запроса.
Приличное окно настройки типа (только для параметров запроса), лёгкое преобразование в список значений и обратно.
Поддержка дополнительных типов: ТЗ, Граница, Момент времени, Вид счёта, Вид движения и т.д.
Форматирование типа значения при выводе запроса (NULL, пустая ссылка, пустая строка и т.п.).
Наверное, самый лучший подбор ширины колонок.
Возможность добавлять листы для вывода результатов запросов.
Генерируется текст для конфигуратора с учётом количества результирующих пакетов, для каждого пакета можно настроить выборку или выгрузку и пересоздать текст....

Короче, лучше один раз увидеть ...

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
597. akor77 846 19.04.19 10:57 Сейчас в теме
(596)День добрый! На скриншоте не консоль запросов а обработка регистрации изменений. Я не разбирался, в каком виде надо загружать результат запроса. Мне нужна Ваша обработка, чтобы посмотреть какой формат она требует.
599. user660153_aleks.pisanets 42 19.04.19 12:57 Сейчас в теме
(597)на скрине обработка регистрации,т.к. именно там необходимо указать нужную консоль запросов,про которую я собственно и спрашиваю. Для регистрации использую стандартную отработку,встроенную в ЕРП.
600. akor77 846 19.04.19 14:27 Сейчас в теме
(599)Данная консоль не поддерживает работу с обработкой "Регистрация изменений для обмена данными".
613. Froloid 66 30.04.19 12:38 Сейчас в теме
Добрый день!

Уродствование кода в модуле формы (обфускация) - намеренно сделано?
614. akor77 846 30.04.19 12:47 Сейчас в теме
(613)День добрый!

Да! Хочу поднатореть в заще авторских разработок, посмотреть, на сколько это эффективно.
615. Froloid 66 30.04.19 12:59 Сейчас в теме
Отлично. Желательно о таких экспериментах сообщать в описании обновлений. А то вот купишь инструмент, который намерено заблокирован для кастомизации даже не подозревая о том, что он такой...
616. akor77 846 30.04.19 13:06 Сейчас в теме
(615)А какие доработки Вы планировали сделать?
617. Froloid 66 30.04.19 13:15 Сейчас в теме
(616) Я часто работаю с огромным запросом - время выполнения которого при определённых значениях параметров может составлять до 2-3 минут. Сам по себе запрос состоит из нескольких десятков пакетов.

Для модификации этого запроса у меня в обычной консоли было сделано следующее:
1) Выполнение с разложением на дерево (каждый пакет становился подчинённым запросом от основного);
2) Выполнение всех запросов велось с тем же МВТ. Чтобы не было ошибки, я перед выполнением запроса парсил какие ВТ им создаются и предварительным запросом удалял их.

Таким образом я мог изменить код нужного пакета, выполнить только этот пакет (запрос), используя необходимые ВТ, созданные ранее.

Подобную тему хотел сделать с этой консолью. Так как сейчас мне приходится для экономии времени работать с этим запросом в своей консоли, а она на базе типовой - ещё на обычных формах.
618. akor77 846 30.04.19 13:31 Сейчас в теме
(617) На основе моей консоли, реализовать подобное мне уже предлагали. Но я пока отложил данную реализацию, т.к. "движок" этой консоли не достаточно гибок для Вашей и других задач. Я начинал делать версию ПРОФ, что привело меня к выводу о необходимости создания движка "нового образца". Ваш функционал тянет на ПРОФ версию. По этому, данная задача будет реализовываться только на другом "движке". Пока это в планах.
По поводу защиты кода:
В тестовой ПРОФ-версии были некоторые доработки с которыми я делился через личку, например, заворачивание пакета запроса во вложенный пакет, но я их в свободном доступе не светил. А потом, эта функция всплыла в другой конкурентной разработке, а после того, как я её добавил в свою консоль, некоторые "решили", что я копирую чужие разработки. Вот именно эта ситуация озадачила меня прибегнуть к защите кода от копирования.
В данной версии консоли, мне интересно попридержать от копирования некоторый функционал, связанный с фоновыми заданиями.
619. qeos 100 05.05.19 14:04 Сейчас в теме
ошибочка в консоле на Управлении торговлей 11.4.7.128
при добавлении в запрос поля "ТИПЗНАЧЕНИЯ(Штрихкод)"
скрин во вложении
Прикрепленные файлы:
621. akor77 846 06.05.19 11:20 Сейчас в теме
622. akor77 846 06.05.19 11:20 Сейчас в теме
620. qeos 100 05.05.19 14:08 Сейчас в теме
еще одна ошибка
Прикрепленные файлы:
623. Nevskiy83 4 14.05.19 11:12 Сейчас в теме
Добрый день! Ошибка при открытии консоли версии 8.3.7.1. ERP 2.4.6.188.
Прикрепленные файлы:
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Автор новостных обзоров на тему 1С и бухучета
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата до 120 000 руб.
Полный день

Работа от Инфостарт
Санкт-Петербург
Временный (на проект)

Руководитель отдела внедрения 1С