Возврат объекта конфигурации на поддержку

1. ipoloskov 163 23.01.15 15:54 Сейчас в теме
В связи с ошибкой в конфигурации и необходимостью ее исправить, установил для одного документа правило поддержки = "Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки". В следующей версии эта ошибка была исправлена. Я хочу вернуть документ "на замок", но не получается: выходит сообщение "Данное правило невозможно установить для нескольких объектов или рекурсивно". Замок снят только с самого документа, все содержимое: реквизиты и формы - на замке.

Вернуть на поддержку нужно только этот объект. В конфигурации есть снятые с замка объекты, которые должны остаться снятыми.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. patimka 23.01.15 16:19 Сейчас в теме
(1) ipoloskov, При обновлении можно поставить на поддержку, если соответствующие настройки выбрать. Можно попробовать еще с типовой конфигурацией того же релиза сравнить объединить (выбрать объединение только для нужного объекта и в настройках указать, что ставить на поддержку)
3. Consultant_1C 175 23.01.15 17:09 Сейчас в теме
Установка замка не вернет конфигурацию на поддержку. Моё предложение зайти в Конфигураторе в настройку поддержки и сохранить конфигурацию в файл. Тем самым вы получите cf файл типовой конфигурации, после чего необходимо через конфигуратор загрузить конфигурацию. И Ваша конфа вернется на поддержку.

Блинн сообщение в молоко. Я не дочитал. Думал вам просто нужно сделать типовую конфу.
4. Consultant_1C 175 23.01.15 17:12 Сейчас в теме
Установка замка не вернет конфигурацию на поддержку. Моё предложение зайти в Конфигураторе в настройку поддержки и сохранить конфигурацию в файл. Тем самым вы получите cf файл типовой конфигурации, после чего необходимо через конфигуратор загрузить конфигурацию. И Ваша конфа вернется на поддержку.
5. Vovus 3 23.01.15 17:40 Сейчас в теме
Нужно зайти в конфигурацию поддержка настройка поддержки установить правило поддержки
6. PetroP 23.01.15 17:43 Сейчас в теме
1. Найти расхождения объекта с объектом конфигурации поставщика.
2. Убрать расхождения объекта с объектом конфигурации поставщика.
3. В окне сравнения с конфигурацией поставщика выбрать для объекта правило поддержки "Не редактировать".
7. PolAlex2 118 20.10.22 01:36 Сейчас в теме
Верно я понимаю, что включать правило поддержки "Не редактировать" можно только вручную для каждого объекта??
Выполнить сравнение с конфой поставщика, идти по всем неизмененных объектам и проставлять?

То есть если надо "вернуть" замочки для 99% объектов ERP - это можно сразу затариваться ящиком водки и уходить в этот процесс на неделю? ))
9. nomad_irk 76 20.10.22 08:26 Сейчас в теме
11. anton-1981@yandex.ru 14.12.23 12:35 Сейчас в теме
(7)
есть если надо "вернуть" замочки для 99% объектов ERP - это можно сра

Год прошел, но может кому-то понадобится. Правой кнопкой по ветке дерева -> Изменить подчиненные
12. PolAlex2 118 26.12.23 04:43 Сейчас в теме
(11) это же не прокатит в данной ситуации !?
8. PolAlex2 118 20.10.22 01:37 Сейчас в теме
А как то поколдовать с выгруженной в XML конфигурацией не получится?
10. nomad_irk 76 20.10.22 08:29 Сейчас в теме
(8)можно попробовать выгрузить текущую конфигурацию и типовую, сравнить и посмотреть, есть ли что-то различающееся в плане запрета редактирования поддерживаемых объектов
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот