В удаленной базе (УТ-11, РИБ) не записывается ни один документ, ни один элемент справочника. Что это?

1. newborn 15.01.15 11:58 Сейчас в теме
Сильно переписанная УТ-11. Удалённый филиал. Файловая база. Конфигурация не менялась. Вчера всё было хорошо. Сегодня не записывается ни один элемент и ни один документ.
Текст ошибки убивает:
"Не удалось записать документ ЗаказКлиента по причине: не удалось записать документ ЗаказКлиента"
Подозреваю, что ошибка базы.
Тестирование сделал, в т.ч. и рестуризация таблиц. Ошибки конечно были, после тестирования результат тот же.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. caponid 15.01.15 12:15 Сейчас в теме
сообщения подобного типа возникают при записи с установкой Отказ = истина - а вот почему устанавливается - это надо смотреть по данным - что могло такого слететь что повлияло на всё.
3. newborn 15.01.15 12:20 Сейчас в теме
(2) caponid,
Блин. Конфигурация не менялась. Вчера было всё хорошо. На двух других филиалах проблемы нет. Я в панике...
4. newborn 15.01.15 12:23 Сейчас в теме
(2) caponid,
И ведь не только один документ. Все документы. И все справочники.
5. caponid 15.01.15 12:27 Сейчас в теме
так надо найти что могло слететь в данных что отказ стал выставляться. может что то в настройках плана обмена
6. newborn 15.01.15 12:33 Сейчас в теме
(5) caponid,
это мысль. будем посмотреть
7. newborn 15.01.15 15:01 Сейчас в теме
Я офигел так шаманить. Запортился регистр сведений ПравилаОбменаДанными, где храняться собственно правила.

0. Сначала долго искал в чём проблема. Офигел, пока искал.

1. Выгрузил правила в XML на центральной базе.
2. Создал файл конфигурации.
2. На переферии отвязал базу от центральной базы
3. Отказался отподдержки
4. Удалил регистр.
5. Загрузил конфигурацию из файла.
6. Загрузил регистр сведений из XML.
7. Восстановил привязку к центральной базе.

Заработало.
Я в шоке...
8. caponid 16.01.15 10:16 Сейчас в теме
с РИБ на файловой базе еще и не такое бывает.
9. newborn 16.01.15 10:58 Сейчас в теме
(8) caponid,
В любом случае, спасибо за верную мысль
10. hulkulya 21.12.16 23:26 Сейчас в теме
Доброго времени суток, была проблема с Розницей 2.2, с РИБом по магазину. Восстанавливал файловый вариант узла(поломка жесткого диска, восстановление базы, но не целиком), объединением востановленой+чистого образа узла, после чего обмен ни в какую не хотел проходить, какие манипуляции я только не творил, какие бубны не использовал, не помогало. Ваши сообщения не плохо помогли, загрузил регистр сведений ПравилаОбменаДанными, почему то использовались очень старые правила, удалил регистр сведений обработкой, загрузил cf с центральной базы, сообщения отправлялись, но не принимались с ошибкой

Ошибка чтения файла сообщения обмена: {Обработка.КонвертацияОбъектовРаспределенныхИнформационныхБаз.МодульОбъекта(202)}: Ошибка при вызове метода контекста (ЗакончитьЧтение): Не удалось записать "Центральная база (Узел распределенной информационной базы по магазину)"!

Пока ничего не придумал, как исправить, если можете, посоветуйте что-нибудь, буду очень благодарен!!!
11. newborn 23.12.16 10:47 Сейчас в теме
(10)
Если честно, это давно было, я уже и не помню конкретики.
Может попытаться сделать переферийный узел из основного а недостающие документы добить руками?
12. Ti_Gor1 23.12.16 12:56 Сейчас в теме
Права пользователей в базах одинаковые ? Может RLS ?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)